Limit: 70 EUR

Kette, Berberschmuck (Nordafrika), Silber, vordere Olive ca. D = 19,0 mm, Koralle D = 6,0-6,7 mm, L = 43,5 cm Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 65 EUR

Kette, Berberschmuck (Nordafrika), Oliven u. Rondelle Silber, Perlen orangebraun, D = 13,2- 19,8 mm, L = 45,0 cm
Ergebnis: 65.00 EUR

Limit: 120 EUR

Kette, Berberschmuck (Nordafrika), Silber, Oliven D = 16,0-19,0 mm, Rondelle, L = 47,5 cm, total 129,5 g
Preis im Freiverkauf: 147.13 EUR

Limit: 65 EUR

Kette, Berberschmuck, Vorderasien (Nordafrika), Oliven u. Rondelle Silber, türkisfarbene Steinkugeln D = 14,0 mm, L = 47,0 cm
Preis im Freiverkauf: 79.70 EUR

Limit: 70 EUR

Lot: 2 Ketten, Berberschmuck (Nordafrika), mehrreihige, versilberte, ornamentierte Zwischenteile, orange u. orangebraune Kunststoff-Perlen, L = 65,0 u. 83,5 cm, beide Ketten ohne Schließe !
Preis im Freiverkauf: 85.83 EUR

Limit: 120 EUR

Antike Korallenkette (3-reihig), Berberschmuck (Nordafrika), silberne Anhänger, Endkappen neu, L = ca. 80,0 cm, total 120,4 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !

Limit: 75 EUR

Antike Halskette (mehrreihig), Nordafrika 1.Hälfte 20.Jhd., Berber-Silber, Koralle, Glas, schwarze Perlen, vorne mit Amulett, L = ca. 80,0 cm Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 120 EUR

Antike Kette, Berberschmuck (Nordafrika), Oliven u. Rondelle Silber, orangebraune Olive (Bakelit/Kunststoff), Walzen (bernsteinsteinfarben), D = ca. 9,0- 15,0 mm, L = 65,0 cm, total ca. 93,0 g
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 40 EUR

Antike Halskette, Nordafrika 1.Hälfte 20.Jhd., Berber-Silber, L = 47,5 cm (Schließe später !)
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lot: Berberschmuck (Nordafrika), 1 Kette, 3 bernsteinfarbene Oliven, verersilbert, L = 54,5 cm; 1 Kette, Berbersilber, dekoratives Mittelteil mit Anhängern u. Münzen, mehrreihige Glaskette (in roten Farbtönen), belötete Zwischenteile, L = 61,0 cm; Pfeife, Silber 800/000, reliefartig ausgearbeitete Oberfläche, aufwändig ziseliert, Oberteil abnehmbar, Deckel mit Kette gesichert, H = 23,5 cm, total 225,2 g
Ergebnis: 100.00 EUR