Limit: 50 EUR

Goldfarbene Weihnachtsbaumbrosche mit plastisch geformten Tannenzweigen, winzige farbige Strasssteine. Signiert ART (USA), ca. 62 x 34 mm
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 45 EUR

Goldfarbene Weihnachtsbaumbrosche mit hellblau schimmernden großen Strasssteinen, unsigniert, ca. 62 x 36 mm
Preis im Freiverkauf: 55.17 EUR

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Weihnachtsbaumbrosche mit farbigen Strasssteinen. Geschwungene Form. Signiert JJ ( = Jonette Jewelry, USA), ca. 60 x 47 mm

Limit: 55 EUR

Goldfarbene Weihnachtsbaumbrosche mit farbigen Strasssteinen. Signiert JJ (=Jonette Jewelry, USA), ca. 58 x 44 mm
Preis im Freiverkauf: 67.44 EUR

Limit: 80 EUR

Set: kleinere Weihnachtsbaumbrosche und Ohrclips mit roten und grünen Strasssteinen. Signiert Mylu, Brosche ca. 50 x 35 mm, Clips ca. 29 x 22 mm
Preis im Freiverkauf: 98.09 EUR

Limit: 50 EUR

Brosche "AFRIKANER", goldfarben, plastisch ausgearbeiteter Kopf mit Kopfschmuck, mit rotem Steinbesatz verziert, H = 76,2 mm

Limit: 65 EUR

Herzförmige Kunstperlen-Ohrclips signiert ESCADA. Goldfarbenes glänzendes Metall, ca.28 x 27 mm
Preis im Freiverkauf: 79.70 EUR

Limit: 55 EUR

Große, goldfarbene Ohrclips von GIVENCHY, ca. 38 x 29 mm
Ergebnis: 55.00 EUR

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Ohrclips von Grossé (Henkel und Grosse Pforzheim). Mit klarem Strassbesatz und kreisrunder Abhängung, ca. 38 x 29 mm

Limit: 65 EUR

Leicht fächerförmige, zierliche Ohrclips mit klaren Strasssteinen von Christian Dior (sig.), ca. 24 x 11 mm

Limit: 40 EUR

Goldfarbene Gliederkette von Friedrich Binder Mönsheim (sig. FBM) mit einem schweren, strassbesetzten Kugelanhänger, L = 80 cm, Anhänger D = 21 mm
Preis im Freiverkauf: 49.04 EUR

Limit: 70 EUR

Feines, halsnahes Collier von Grossé (Henkel und Grosse Pforzheim). Mittelteil mit klarem Pavé-Strassbesatz, L = ca. 41 cm
Preis im Freiverkauf: 85.83 EUR

Limit: 110 EUR

Goldfarbenes Set aus Halsreif und Armspange von Courrèges Paris mit Original-Etikett. Massive Ausführung. Oberfläche in Flecht-Optik. Mittelteil jeweils mit klarem Strassbesatz. Neuwertiger Zustand, Reif D = 12,5 mm, Spange Innen ca. 60 x 42 mm
Preis im Freiverkauf: 134.87 EUR

Limit: 90 EUR

Rotes Set aus Ohrclips und Collier von GIVENCHY (sig.), Anhänger und Clips mit klarem Strassbesatz und goldfarbener Fassung, Collier L = ca. 49 cm, Anhänger ca. 45 x 29 mm, Clips ca. 25 x 20 mm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 50 EUR

Kleinere, plastisch geformte Brosche in Form eines Frosches mit klarem Strass und grüner Emaille-Auflage von Atwood & Sawyer, England ( sig. A&S ), ca. 26 x 28 mm

Limit: 60 EUR

Goldfarbene Brosche, von Grossé in Form eines Frosches (Henkel und Grosse Pforzheim )) signiert. Fein gearbeitet mit klaren Strasssteinen und dunklen Strassaugen, ca. 54 x 36 mm
Preis im Freiverkauf: 73.57 EUR

Limit: 55 EUR

Goldfarbene Brosche mit üppigen Strassbesatz in Form eines Schmetterlings von Atwood & Sawyer (sig. A&S), ca. 47 x 33 mm

Limit: 55 EUR

Glänzend, goldfarbene Schlangenkette mit einem Vogel-Anhänger, besetzt mit klarem Strass und blauen und grünen Emaille-Einlagen. Signiert EX, L = 45 cm, Anhänger ca. 35 x 35 mm

Limit: 85 EUR

Imposante, goldfarbene Brosche von Atwood & Sawyer, England (signiert A&S) in Form eines Tigers. Klarer Strass, schwarze Emaille-Auflage, plastische Form, ca. 72 x 37 mm
Preis im Freiverkauf: 104.22 EUR

Limit: 90 EUR

Zwölfreihiges Kunstperlen-Armband mit goldfarbenen, strassbesetzten Pantherköpfen als Schließe. Von Kenneth J. Lane, New York (sig. K.J.L.), L = ca. 20,5 cm
Preis im Freiverkauf: 110.35 EUR

Limit: 55 EUR

Goldfarbene, eingefasste Armspange mit blau-grüner Emaille-Auflage von CINER, USA (signiert), Innen = ca. 49 x 42 mm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Kunstperlenbrosche von TRIFFARI, USA. Florale Ausführung mit klarem Strassbesatz. Signiert und mit Original-Etikett, ca. 53 x 38 mm

Limit: 45 EUR

Erdbeer-Brosche von WARNER, USA (signiert). Rot und grüne Strasssteine eingefasst in geschwärztes Metall, ca. 44 x 26 mm

Limit: 85 EUR

Set von Sarah Coventry, USA. Silberfarbene Brosche und Ohrclips in Form einer Blume/Kleeblatt (signiert). Pinkfarbene Strasssteine, Brosche ca. 79 x 45 mm, Clips ca. 25 x 23 mm

Limit: 70 EUR

Elegantes, goldfarbenes Armband mit runden, hellblauen Strasssteinen, signiert mit einer Krone. Schwere Ausführung, L = ca. 18 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 55 EUR

Große Brosche in Form eines tanzenden Paares, goldfarben, unsigniert, die Köpfe bilden zwei ovale Strasssteine, Körper aus klarem und schwarzen Pavé-Strass, Rock der Dame als strassbesetzte Abhängung (8 Stränge), H = ca. 13,5 cm

Limit: 65 EUR

Reif mit Anhänger: großer Anhänger, goldfarbenen (unsigniert), geschliffenen Glasstein im leuchtendem Rot, H = ca. 46,0 mm (Schlaufe zum Öffnen; Omega-Halsreif; signiert auf einem kleinen Anhänger mit Krone und "London", L = 42,5 cm

Limit: 95 EUR

Farbiges Strass-Set (Collier und Ohrclips) von A&S Attwood & Sawyer, signiert A & S, Modeschmuck Designer aus England, üppig besetzt mit roten, grünen und blauen Carre-Steinen, kleine, klare Strasssteine, anschmiegsames Collier mit untergebautem Kastenschloss, L = 42,0 cm; Ohrclips D = 17,0 mm,
Preis im Freiverkauf: 116.48 EUR

Limit: 90 EUR

Massives, goldfarbenes Kragen-Collier, signiert.: Daria mit Copyrightzeichen, schwarze Emaille-Oberfläche, runde cognac-farbene Glassteine (facettiert), klarer Strass, B = 16,0 mm, D = 11,0 cm

Limit: 95 EUR

graphischer Kettengürtel von HELENA RUBINSTEIN Paris, goldfarben, signiert: HR. matte Oberfläche, quadratische Kettenelemente, massive Ausführung. B = 24,8 mm, L = 83,0 - 107,5 cm (Verlängerungskette), schöner Klassiker !

Limit: 50 EUR

Brosche, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. blaues Galalit; ca. 74,0 x 31,5 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 50 EUR

Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. grünes Galalit, vorne H = 50,5 mm, flache Schlangenkette, L = ca. 52,0 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 100 EUR

Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, weißes u. braunrotes Galalit, vorne H = 38,1 mm, gestaltete Kette, L = ca. 41,8 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 75 EUR

Collier, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, "SCHLANGE", Messing, Kopf u. Schwanzspitze farbig emailliert
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 50 EUR

Armreif, "Art-Deco" 1930/40er Jahre, Messing, Galalit in gelb u. schwarz, innen D = 67,5 mm, B = 24,5 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 15 EUR

Brosche "PARADISVOGEL" von "DIOR", Metall, goldfarben, sig: Chr. Dior, weißer Steinbesatz, ca. 45 x 61 mm
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 90 EUR

Kleiderclips (11 Stck.), 1.Hälfte 20.Jhd, Metall, verschiedenfarbiger Kunststoff, teilweise mit Strass besetzt

Limit: 25 EUR

Kette, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, rotbraune Oliven D = 15,5-24,2 mm, L = 70,0 cm
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 45 EUR

Brosche "SAXOPHON", Silber, sig.: MADE IN ZECH SLOWAK, schwarzer Emaillelack, weißer Strassbesatz, H = 48,0 mm

Limit: 25 EUR

1 Paar Creolen "C. DIOR", Metall goldfarben, sig.: Chr. Dior, B = 9,1 mm, D = 21,0 mm, (3/4 Creolen mit Stift)
Preis im Freiverkauf: 30.65 EUR

Limit: 30 EUR

Ohrclips, "C. DIOR", sig.: Chr. Dior GERMANY, weißer Strassbesatz, ca. 25,5 x 33,0 mm
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 15 EUR

Lot: Modeschmuck, weißes Metall, weißer Strass, diverse Ohrhänger, Broschen, Armreif…..!
Preis im Freiverkauf: 18.39 EUR

Nr. 8843

Limit: 35 EUR

Ohrclips von "Chr. DIOR", sig.: Chr. Dior GERMANY 1973, weißer Strassbesatz, ca. 22,5 x 25,5 mm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8844

Limit: 45 EUR

Lot Modeschmuck: 13 Paar Ohrclips (besetzt mit Glas, Strass oder Emaillelack); 1 kl. Blüten-Brosche; 1 gr. ovale Brosche mit rotem Steinbesatz ca. 50,5 x 45,5 mm; 2 - u. 4 - reihige Perlenkette; 1 Ring mit grünem Stein, RW ca. 56

Nr. 8845

Limit: 45 EUR

Collier von "CARVEN" Paris, signiert: carven, besetzt mit roten u. grünen Strasssteine, L = 42,5 u. 46,5 cm (Verlängerung zum herausnehmen !)

Nr. 8846

Limit: 60 EUR

Collier von MONET, goldfarben, signiert: Monet, Mittelteil besetzt mit roten u. grünen Strasssteine, geriefte Kette, L = 52,5 cm

Nr. 8847

Limit: 70 EUR

Farbige Strasscollier von "CARVEN" Paris, signiert: carven, besetzt mit roten, grünen und blauen Cabochons, klare Strasssteine, L = 42,0 cm mit Sicherheitskettchen

Nr. 8848

Limit: 30 EUR

Lot: Brosche u Ohrclips, sig.: D`ORLAN 7019, weißer Strassbesatz, beige -u. rotbrauner Emaillelack, Brosche ca. 60 x 48 mm; Clips ca. 29 x 29 mm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 8849

Limit: 20 EUR

Lot: 12 Teile Modeschmuck, gelbes/weißes Metall, farbiger Strass, Vögel, Schmetterlinge, Katze, Hunde und mehr !
Preis im Freiverkauf: 24.52 EUR

Nr. 8850

Limit: 20 EUR

3 Ketten, "VINTAGE", mehrfarbiges Glas u. Perlmutter