Limit: 150 EUR

Herren-Armbanduhr "VINTAGE" Schweiz 1970/80er Jahre, "CARRERA GRAND PRIX", Stahl, Automatik, Chronograph, schwarzes Zifferblatt mit Strichindex, Tages- und Datumsanzeige auf 3 Uhr, geschraubter Boden, D = 41,0 mm, Kal.: Valjoux 7750, Edelstahlarmband mit Faltschließe, starke Tragespuren am Glas, Uhr läuft !
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 1,150 EUR

"VINTAGE", feine Damen-Armbanduhr, Omega Schweiz 1950er Jahre, GG 750/000, (changierende Farbtöne im Band ! (gelb/weiß/rot), 24 Brillanten im Uhrkranz ca. 0,50 ct w-si, Gehäuse ca. 15,2 x 15,2 mm, Aufzugkrone am Gehäuseboden integriert ! L = 18,5 cm, Uhr läuft ! Guter Zustand
Preis im Freiverkauf: 1410.02 EUR

Limit: 3,000 EUR

Herren-Armbanduhr, "CORUM" aus der Serie ADMIRAL`s CUP, Schweiz um 1990, Quarz, GG 750/000, sig. CORUM, Ref. 39830.58, Ziffernblatt mit nautischen Flaggen, Zentralsek., Dat. auf 12 Uhr, Saphirglas, gedr. Boden, D = 34,5 mm, L = 19,5 cm, Gliederarmband mit doppelter Faltschließe, total 110,3 g
Preis im Freiverkauf: 3678.30 EUR

Limit: 60 EUR

Damen-Armbanduhr um 1900, GG 585/000, gut erhaltenes Emaille-Ziffernblatt, röm. Zahlen, 12 rot abgesetzt, goldene Minuten Punkte, Eidechsen Lederband, Uhr läuft, umgebaute Taschenuhr, (seitlich Druckstelle)
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 15 EUR

Damen-Armbanduhr, "MICHEL JORDI" 1998, Quarz, Zentralsek., Dat. auf 3 Uhr, D = 325,8 mm, besticktes Lederband mit Dornschließe, ungeprüft !
Preis im Freiverkauf: 18.39 EUR

Limit: 70 EUR

Herren-Armbanduhr von "POLJOT", Chronograph, Handaufzug, Strichindex mit arab. Zahlen, Tachymeterscala, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Metallgehäuse, gedr. Boden, Limitiert: Nr. 423095, D = 38,2 mm, Kal.:SU 3133, Stahlband mit Faltschließe u. Sicherung, Uhr u. Band goldfarben, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 85.83 EUR

Limit: 80 EUR

Herren-Armbanduhr, "BULOVA ACCUTRON" Space View mit Stimmgabelwerk, Schweiz 1960/70er Jahre, Edelstahl, Zentralsek., Leuchtindex, orig. Glas u. Zeiger, verschr. Boden, Batteriefach u. Zeigerstellung im Gehäuseboden, D = ca. 35,5 mm, Kal. 214, Lederband mit Dornschließe, Glas seitlich mit Sprung, Uhr läuft !
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 45 EUR

Herren-Armbanduhr, "RADO" DIASTAR 1970er Jahre, Quarz, Strichindex, Zentralsek., Dat. Fenster, Stahlband, Uhr läuft !
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: diverse Uhrenboxen, "CHOPARD" GENEVE, "BAUME & MERCIER" GENEVE,u. a.; 2 Stck. "GUCCI" Werbeträger
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr, "DUGENA", Handaufzug, GG 585/000, L = 17,7 cm, total 31,0 g
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 400 EUR

Ausgefallene Damen-Armbanduhr, "PEQUIGNET CAMELEONE" Schweiz, Quarz, Edelstahl/Gold, GG-Scharnieroberteil mit 28 Brillanten ausgefasst ca. 0,27 ct tw-if (lupenrein), durch Drückerkrone aufklappbar (zum Bandwechsel), Saphirglas, Gehäuse ca. 28,0 x 25,0 mm, 4 zusätzliche Wechselbänder mit Dornschließe (Kratzer im schwarzem Band). Hochwertige Originalschatulle, Patented System 5777319-086-, guter Erhaltungszustand !
Preis im Freiverkauf: 490.44 EUR

Limit: 75 EUR

Lot: 2 "GUCCI" Damen-Armbanduhren, "VINTAGE", 1 Uhr Stahl Schweiz 1980/90er Jahre, Serie 3600 J, Quarz, Stahlband mit Faltschließe (1 Seitendrücker); 1 Uhr, Armspange, Quarz, Zentralsek., arab. Zahlen/strichindex, blauer Emaillelack, beide Uhren signiert !
Preis im Freiverkauf: 91.96 EUR

Limit: 40 EUR

"FERRARI" Herren-Armbanduhr, "VINTAGE", Stahl, Quarz, gewölbtes ovales Glas, Zentralsekunde, Strich/Punktindex, versch. Boden, Stahlband mit Faltschließe u. seitlichen Drückern. Uhr funktioniert, braucht eine neue Batterie.
Preis im Freiverkauf: 49.04 EUR

Limit: 600 EUR

Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012, "TANGOMAT 602", Stahl, Automatik, Strich/Zahlenindex, kl. Sek. u. Datum auf 6 Uhr, Saphirglas, D = 38,2 mm, Boden verschraubt mit Sichtglas, teilskelettiert, Cal: 9399, N° 9845, Originallederband mit Dornschließe, guter Zustand, mit Papieren, Uhr läuft !
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 900 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE", 1960er Jahre, GG 585/00, sig.: ROLLER, Handaufzug, ausgefallenes Stäbchen Design, formschön integriertes, ovales Gehäuse, L = 17,7 cm, total 39,7 g, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 1103.49 EUR

Limit: 3,000 EUR

Uhrarmband "CORUM", schwere Ausführung, GG 750/000, sig, CORUM. Formschön im Verlauf gearbeitet, Faltschließe, B = 15,6 - 17,7 mm, Dicke 3,5 - 5,0 mm, L = 14,6 cm, total 97,1 g

Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr, "CORTÉBERT", Handaufzug, GG 585/000, gut erhaltenes Armband, L = ca. 18,0-18,8 cm, Uhr läuft, total 32,8 g
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 300 EUR

Damen-Armbanduhr 50er Jahre, "BERG", Handaufzug, GG 585/000, Klappschließe mit Feder, L = ca. 18,2 cm, Uhr läuft, total 32,8 g
Ergebnis: 310.00 EUR

Limit: 350 EUR

Ausgefallene Damen-Armbanduhr, "PEQUIGNET CAMELEONE" Schweiz, Quarz, Edelstahl/Gold, GG-Scharnieroberteil, durch Drückerkrone aufklappbar (zum Bandwechsel), Saphirglas, Gehäuse ca. 25,4 x 22,7 mm, 7 zusätzliche Wechselbänder mit Dornschließe. Hochwertige Originalschatulle mit Umkarton, Patented System 7211328-085, guter Erhaltungszustand !
Preis im Freiverkauf: 429.14 EUR

Limit: 180 EUR

Damen-Armbanduhr, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, GG 585/000, arab. Zahlen, die12 ist rot abgesetzt, D = ca. 26,6 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! Schönes, zeitgemäßes Design, (umgebaute Taschenuhr)
Preis im Freiverkauf: 220.70 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 3 Uhrenboxen, "OMEGA", 2 Constellation (ohne Einsatz) u.1 kleine Box, berieben !
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 250 EUR

Herren-Armbanduhr, "HANHARD" 1990er Jahre, "REPLIKA" Chronograph, Edelstahl, Handaufzug, Zifferblatt schwarz, mit arabischen Leuchtziffern, Leuchtzeiger, Anzeige von Stunden und Minuten, kleine Sekunde bei 9 Uhr - Safirglas gewölbt, Gehäuse D = 40,0 mm, Gehäusehöhe 13,7mm, Lünette Stahl kanneliert mit Leuchtmarkierung (Fehlstelle !), läßt sich nicht drehen, Boden Edelstahl verschraubt, Safirglas Sichtfenster (2ter Edelstahlboden liegt bei N° 325), Kaliber 7760, Lederarmband schwarz mit weißer Ziernaht, (Schließe fehlt teilweise), Original Box. Ausverkauftes Sammlerstück, Uhr läuft !
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 80 EUR

Lot Herren-Armbanduhren: 1 "THEOREMA", röm. Zahlen, Anzeige von Wochen- u. Monatstag, Mondkalender, Lünette/Gehäuse kanneliert, Lederband mit doppelter Faltschließe, Uhr läuft !; 1 "NAUTICA" Chronograph, Quarz, Edelstahl, verschr. Krone, Band defekt, 1 AK "AKZENT", Automatik, Edelstahl, Anzeige von Stunden, Minuten u. Sekunde, Monatstag, Wochentag, Monate u. Einstellung einer 2.ten Zeitzone z.B. Hongkong, Bangkok etc., verschraubter Sichtboden, D = 42,4 mm, Lederband mit Dornschließe (muß überholt werden !), Uhren mit Kartons
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot Damen-Armbanduhren 24 Stück, 1 "VINTAGE" Lotos, Silber 925/000; 2 "OSCO"; 2 "ANKER", 1 CITIZEN; 1 "OMEGA"; 1 "ORIS"; 1 DUGENA", 1 Spangenuhr "INTEX" und andere, ungeprüft !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: 2 Damen-Armbanduhren, 1 "ROAMER" Quarz, 1 "BIFORA", Handaufzug; 2 Herren-Armbanduhren, 1 "KIENZLE", Handaufzug, 1 "LACO", Automatik, alle Uhren: Lederband mit Dornschließe
Ergebnis: 55.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 7 Herren-Armbanduhren, 1 "FELCA" Sportmaster, Automatik, 1 "KIENZLE" Handaufzug, Stahlband; 1 "CIRCULA" mit Flexband; 1 "DOXA", 1 "ARGOR" (ohne Band), je 1 weitere "KIENZLE u. "DUGENA", vorwiegend Handaufzug, Uhren laufen !
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot Herren-Armbanduhren: 6 Stück, "HILTI", u. a, Lederband mit Dornschließe, Stahlband mit Faltschließe, ungeprüft !
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 50 EUR

Lot Herren-Armbanduhren: 1 "DUGENA" Chronograph "ALARM", Stahl/Gold, Faltschließe; 1 "ASTRON" Calendar, hartvergoldet; 1 "TISSOT" Quarz, ungeprüft ! Uhren mit Schatulle, 1 "DUGENA", kl. Sek. auf 6 Uhr, Flexband, 1 "DUGENA" Chronograph "SEA TECH", Leuchtindex u. Leuchtzeiger, Tachymeter, versch. Boden, D = 39,0 mm, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Armbanduhr, "LONGINES" La Grand Classique, Quarz, goldfarben (PVD beschichtet), röm. Index, verschraubter Boden, D = 33,2 mm, L4 635 2, Faltschließe mit Seitendrücker, 5 Ersatzglieder, Uhr läuft !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 390 EUR

Damen-Armbanduhr mit Brillantkranz, "LOTOS" Schweiz, Handaufzug, WG 750/000, 14 Brillanten ca. 0,65 ct tw/w-vsi/si, Strichindex, Gehäuse D = 18,6 mm, gedrückter Boden, Klappschließe, L = 17,5 cm, total 20,7 g, Uhr läuft
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 140 EUR

Damen-Armbanduhr, Österreich um 1900/10, GG 585/000, weißes Emaille-Ziffernblatt mit arab. Index, goldene Minutenpunkte, Band mit kl. Kastenschloss u. Sicherheitsacht, L = 18,3 cm, (mit GG 585/000 Zugband), total 18,6 gr, Uhr läuft !
Ergebnis: 220.00 EUR