Limit: 320 EUR

Ausgefallene Damen-Armbanduhr, "PEQUIGNET CAMELEONE" Schweiz, Quarz, Edelstahl/Gold, GG-Scharnieroberteil mit 28 Brillanten ausgefasst ca. 0,27 ct tw-if (lupenrein), durch Drückerkrone aufklappbar (zum Bandwechsel), Saphirglas, Gehäuse ca. 28,0 x 25,0 mm, 4 zusätzliche Wechselbänder mit Dornschließe (Kratzer im schwarzen Band). Hochwertige Originalschatulle, Patented System 5777319-086-, guter Erhaltungszustand !
Preis im Freiverkauf: 392.35 EUR

Limit: 30 EUR

Damen-Armbanduhr, "OMEGA" 1979er Jahre, Handaufzug, Stahl, Zentralsek., D = 22,0 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 170 EUR

Armreif mit integrierter Uhr, VINTAGE" 1960/70er Jahre, Handaufzug, Silber 900/000, broncefarbenes Zifferblatt mit schwarzen Zeigern, Kastenschloß mit Scharnierbewegung, innen: 58,7 x 41,0 mm (sehr klein Größe!)
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 240 EUR

Herren-Armbanduhr, "RADO-DIASTAR", Schweiz um 1995, goldene Zeiger mit Zentralsekunde, Datum auf 6 Uhr, Saphirglas, verschr. Boden, Ref. 152.0847.8, Keramik-Gliederband mit doppelter Faltschließe in Titan, ca. 27,2 x 32,0 mm, guter/sehr guter Zustand, Uhr läuft !
Ergebnis: 310.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: Herren-Armbanduhren, "VINTAGE" Mitte 20.Jhd., 1 BWC, Automatik, Dat auf 6 Uhr; 1 SHEFFILD Selfwind, Automatik, beide mit Lederband u. Dornschließe; 1 MIDO Oceanstar DOTODAY Chronometer, Tag/Wochentag auf 3 Uhr, Metallband; 1 LACO-SPORT, verg., ohne Band, alle Uhren mit Zentralsek., Uhren laufen !
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: 8 Stck. Herren-Armbanduhren, 1 TEMPIK Quarz; 3 CITIZEN (2 x Solarzell, 1 x W.R. Solar), alle mit Metallbändern; 1 JUNGHANS MEGA 1; 1 RAYMOND WEIL; 1 MERCEDES BENZ Classik; 1 POLJOT, Chronograph, alle mit Leder oder Stoffbänder, ungeprüft !
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 40 EUR

10 Swatchuhren, ungetragen !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 150 EUR

Damen-Armbanduhr, "OMEGA" Art Collection, Schweiz 1987, "PAUL TALMANN", Quarz, limitierte Auflage 999 (G 004/999), weiße Zeiger, Dat. auf 6 Uhr, Saphirglas, verschr. Stahlboden, D = 32,0 mm, ETA 255441, Künstlermotiv auf Gehäuseboden, orig. Lederband mit Dornschließe, guter Zustand ! Omega Etui !
Ergebnis: 204.00 EUR

Limit: 180 EUR

Damen-Armbanduhr, "MAURICE-LACROIX", Gold/Stahl, Automatik, zent. Sekunde, Dat. auf 6 Uhr, röm. Index, gedr. Boden, orig. Lederband mit Dornschließe, guter Zustand ! Uhr läuft !
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 250 EUR

Damen-Armbanduhr, "BREITLING-CALLISTINO", Schweiz 1990, Quarz, Stahl/Gold, arab. Zahlen, Zentralsekunde, Dat. auf 3 Uhr, Saphirglas, verschr. Krone u. Stahlboden, D = ca. 28,0 mm, Lünette drehbar, Ref.: B52044, orignal Lederband mit Dornschließe, guter Zustand ! Orig. Etui !
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 200 EUR

Damen-Armbanduhr, "OMEGA SEAMASTER", Titan/Gold, Schweiz 1985, Quarz, Stahl/Gold, verschr. Krone, ged. Boden, D = ca. 22,5 mm, Lünette mit Goldeinlage, original Titanarmband mit Faltschließe, sehr guter Zustand, Uhr läuft ! Orig Box mit Papieren !
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 200 EUR

Damen-Armbanduhr, "TAG HEUER", Modellserie Professional, Quarz, zent. Sekunde, Dat. auf 3 Uhr, verschr. Boden , Gliederarmband mit Faltschließe, drehbare Lünette mit 60er Rasterung, guter Zustand ! Braucht eine neue Batterie, dann läuft sie wieder !
Preis im Freiverkauf: 245.22 EUR

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr, "LONGINE", Schweiz 2008, Quarz, Stahl verg., Modell: "La Grande Classique de Longines" L4 705 2, Case No 29.439.689, röm. Index, tonneauförmiges Gehäuse, ca. 29,5 x 32,5 mm, verschr. Boden, D = 29,7 mm, orig. Kroko-Lederband mit orig. Dornschließe, Garantiekarte, Uhr läuft ! Gehäuse im guten Zustand !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 100 EUR

Herren-Armbanduhr, JUNGHANS MEGA SOLAR, Gehäuse u. Band Ceramik, gedr. Boden, D = 39,0 mm, 018/1504 809 No 9123019, doppelte Faltschließe, guter Zustand !
Preis im Freiverkauf: 122.61 EUR

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr, JUNGHANS MEGA, PVD schwarz/grün, gedr. Boden, D = 35,0 mm, 25/4101110, neuwertiges Armband
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 40 EUR

"PIN-UP" Uhr von ALLEN JONES, Schweiz 1991/92, Quarz, Mod.: TIME TO PLAY, drucksigniert, Limit: 4359/4999, orig. Schatulle !
Preis im Freiverkauf: 49.04 EUR

Limit: 50 EUR

Künstler-Uhr, "OTMAR ALT", oben auf Armband handsigniert ! Modell: "DROMMEL", limitierte Auflage: 1183/1999, Quarz, Armband u. Gehäuse farbig bedruckt, (Boden eingerissen), orig. Schatulle, Chaos Watch Edition, Düsseldorf 1991–94

Limit: 120 EUR

Künstler-Uhr, "VICTOR VASARELY", "ROTATION", CLASSIC MOMENTS for BULOVA, Quarz, Sprungsekundenzeiger, Mineralglas, D = 42,8 mm, Gehäuse von Munnier Frères, Frankreich, verg. Deckel mit Künstlersignatur (graviert), Cal: ETA 955, orig. Lederarmband mit Dornschließe, orig. Schatulle ! Ungetragen ! Limitierte Auflage von 750 Exemplaren .
Preis im Freiverkauf: 147.13 EUR

Limit: 120 EUR

Künstler-Uhr, "VICTOR VASARELY", "REFLECTION", CLASSIC MOMENTS for BULOVA, Quarz, Sprungsekundenzeiger, Mineralglas, D = 40 x 40 mm, Gehäuse von Munnier Frères, Frankreich, verg. Deckel mit Künstlersignatur (graviert), Cal: ETA 955, orig. Lederarmband mit Dornschließe, orig. Schatulle ! Ungetragen !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 90 EUR

Künstler-Uhr, "VICTOR VASARELY", "INTERLOOK"; quadratisches Gehäuse ca. 40,2 x 40,2 mm, Glasboden, Quarz, Cal.: ETA 955 414, graues Lederarmband mit Dornschließe (Made in Austria)
Preis im Freiverkauf: 110.35 EUR

Limit: 100 EUR

Limit: 350 EUR

Herren-Armbanduhr, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, "LACO", Handaufzug, GG 585/000, arab. Index, gebl. Kathetral-Zeiger, kl. Sek. auf 6 Uhr, gedr. Boden mit Scharnierbewegung, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 429.14 EUR

Limit: 400 EUR

Herren-Armbanduhr, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, "BERG", Handaufzug, ROTGOLD 585/000, arab. Index, gut erhaltenes, rotgoldfarbenes Ziffernblatt, gebl. Zeiger, kl. Sek. auf 6 Uhr, gedr. Boden mit Scharnierbewegung, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! In Rotgold nicht oft zu finden !
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 200 EUR

Damen-Armbanduhr, "ART-DECO" 1920er Jahre, GG 585/000, gebl. Zeiger, arab. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr, D = 23,7 mm, Zugband mit kl. Kastenschloss u. Sicherheitsacht, L = 17,0 cm, (mit GG 585/000 Zugband), total 15,8 gr, Uhr läuft ! Guter Zustand
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 1,350 EUR

"VINTAGE", feine Damen-Armbanduhr, Omega Schweiz 1950er Jahre, GG 750/000, (changierende Farbtöne im Band ! (gelb/weiß/rot), 24 Brillanten im Uhrkranz ca. 0,50 ct w-si, Gehäuse ca. 15,2 x 15,2 mm, Aufzugkrone am Gehäuseboden integriert ! L = 18,5 cm, Uhr läuft ! Guter Zustand
Preis im Freiverkauf: 1655.24 EUR

Limit: 3,400 EUR

Uhrarmband "CORUM", schwere Ausführung, GG 750/000, sig, CORUM. Formschön im Verlauf gearbeitet, Faltschließe, B = 15,6 - 17,7 mm, Dicke 3,5 - 5,0 mm, L = 14,6 cm, total 97,1 g
Preis im Freiverkauf: 4168.74 EUR

Limit: 350 EUR

Herren-Armbanduhr, Schweiz 1960/70er Jahre, Automatik, GG 750/000, sig.: Difor Swiss, Zentralsek., Strichindex, Dat. auf 3 Uhr, Cal.: ETA 2822, D = 35,2 mm, Lederband mit Dornschließe, Aufzugswelle defekt ! Uhr läuft !
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 25 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE" 1970er Jahre, "KOHA", Handaufzug, Silber 925/000, getöntes Glas, Cal: AS 1977, Klappschließe, L = ca. 16,5 cm, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 30.65 EUR

Limit: 330 EUR

Damen-Armbanduhr 60er Jahre, "DUCATO", Handaufzug, GG 585/000, Cal: F 22, Klappschließe, L = ca. 18,0 cm, Uhr läuft ! total 22,5 g
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr 70er Jahre, "KOHA", Handaufzug, WG 585/000, Cal: AS 1977, Klappschließe, L = ca. 18,0 cm, Uhr läuft ! total 34,2 g, selten getragen !!
Ergebnis: 605.00 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Armbanduhr, "DUCADO" Pforzheim 1970er Jahre, Zentralsek., Dat. Auf 6 Uhr, Stahl, verschr. Boden, D = 34,0 mm, Kal.: PUW 1561, Flexband, Uhr läuft !

Limit: 70 EUR

Damen-Armbanduhr, "MAURICE LACROIX", Swiss Made um 2000, Quarz, Zentralsekunde, Dat. auf 6 Uhr, ged. Boden, (18 K Gold Plated), Faltschließe
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Armbanduhr, "JUNGHANS" MEGA, Stahl/Gold, dig. Sek. auf 3 Uhr, D = 35 mm, gedr. Boden, Lederband mit Junghansschließe, ungeprüft !

Limit: 280 EUR

Herren-Armbanduhr, "MILUS" 1988, Quarz, GG 585/000, Zentralsek., Dat. auf 6 Uhr, D = 32,5 mm, gedr. Boden (graviert), Lederband (Eidechse) mit Dornschließe, Uhr braucht neue Batterie !
Preis im Freiverkauf: 343.31 EUR

Limit: 1,100 EUR

Herren-Armbanduhr, "OMEGA SEAMASTER", Titan/Gold, Schweiz 1997, Automatik, Stahl/Gold, verschr. Drücker (Stoppfunktion), ged. Boden, D = ca. 41,5 mm, Gehäuse mit Goldeinlage, Kal. Omega 1154 (7730), orig. Titanarmband mit Faltschließe. Originalbox mit Papieren ! Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 1348.71 EUR

Limit: 280 EUR

Damen-Armbanduhr, "ART-DECO" um 1930/40er Jahre, GG 585/000, arab. Index, gebläute Zeiger, Band mit Kastenschloss, Sicherheitsacht u. Sicherheitskettchen, L = 18,3 cm, total 21,7 gr, Uhr läuft !
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 240 EUR

Ausgefallene Damen-Armbanduhr, "PEQUIGNET CAMELEONE" Schweiz, Quarz, Edelstahl/Gold, GG-Scharnieroberteil, durch Drückerkrone aufklappbar (zum Bandwechsel), Saphirglas, Gehäuse ca. 25,4 x 22,7 mm, 7 zusätzliche Wechselbänder mit Dornschließe. Hochwertige Originalschatulle mit Umkarton, Patented System 7211328-085, guter Erhaltungszustand !
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: Uhrenarmbänder aus Leder: 9 Stck. "CARTIER"; 11 Stck. "WEMPE"; 2 Stck "NOMOS"; 1 "FERRARI"; 1 GIANNI VERSACE"; 1 "CHOPARD"; 1 "KAUFMANN"; 2 andere u. 6 Stck. 1/2 Bänder, vorwiegend Damenbänder !
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 80 EUR

Herren-Armbanduhr, "LOUIS VUITTON" Paris, Quarz, Stahl, Zentralsek. Dat. Zwischen 4 u. 5 Uhr, verschraubter Boden (2 Schrauben ersetzt), Gehäuse ca. 30,5 x 32,5 mm, Q2121 RP1579, original Lederband u. Schließe
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr, "VAN CLEEF & ARPELS" Paris um 1990, "La collection", Quarz, Stahl/Gold, weißes Ziffernblatt, Zentralsek., Dat. auf 6 Uhr, gedr. Boden, D = 33,5 mm, Ref. 47 103 40845, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! (braucht neue Batterie) !
Preis im Freiverkauf: 613.05 EUR

Limit: 700 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE", 1960er Jahre, GG 585/00, sig.: ROLLER, Handaufzug, ausgefallenes Stäbchen Design, formschön integriertes, ovales Gehäuse, L = 17,7 cm, total 39,7 g, Uhr läuft !
Ergebnis: 720.00 EUR

Limit: 1,150 EUR

Damen-Armbanduhr, "IWC", GG 750/000, Handaufzug, Strichindex, gedr. Boden, B = 14,2 mm, sig. IWC INTERNATIONAL WATCH Co SWISS; Kal. 401, integriertes Gold-Gliederband mit Klapp-Schließe mit zweiter Sicherung, L = 17,0 cm, plus 2 Gliederstücke ca. 2,0 cm, total 42,6 g
Ergebnis: 1150.00 EUR

Limit: 180 EUR

Damenen-Armbanduhr, "OMEGA de VILLE", Automatik, arabische Index, Stahl, gedr. Boden, tonneauförmiges Gehäuse ca.18,3 x 23,5 mm, sig. OMEGA WATCH Co SWISS, Kal. 661, Lederband mit Dornschließe, guter Zustand, Uhr läuft ! Kleinstes je industriell gefertigtes Automatik-Kaliber gemessen am Volumen (Durchmesser und Höhe)
Preis im Freiverkauf: 220.70 EUR

Limit: 120 EUR

Damen-Armbanduhr, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, GG 585/000, arab. Zahlen, die12 ist rot abgesetzt, D = ca. 26,6 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! Schönes, zeitgemäßes Design, (umgebaute Taschenuhr)

Limit: 75 EUR

Lot: 3 Herren-Armbanduhren, 1 Uhr "ETERNA", Quarz, Edelstahl/Gold, D = 34,5 mm, Metallband; 1 Uhr, "DUNHILL", D = 36,0 mm, Metallband; 1 Uhr, "JEAN d´EVE Sektora, "VINTAGE", Lederband mit Dornschließe, ungeprüft !
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 250 EUR

Herren-Armbanduhr, "GLASHÜTTE ORIGINAL", 1990er Jahre, Automatik, Metallgeh. hartvergoldet, arab. Std. Zeichen, Zentralsek., Dat. auf 3 Uhr, emailliertes Zifferbl., beidseitig verglast, gedr. Boden, D = ca.35,0 mm, Zentralrotor, Werk verg. Streifenschliff, Kal.: GUB 10 30, Original-Lederband mit Dornschließe, guter Zustand, Uhr läuft !
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 550 EUR

Damen-Armbanduhr, "CHOPARD", Serie Happy Diamond, Schweiz, Quarz, WG 750/000, beidseitig Saphir verglast, 6 bewegliche Brillanten, Bandansätze mit 2 Brillanten, D = ca. 21,5 mm, orig. Lederband mit orig. Dornschließe.
Ergebnis: 760.00 EUR

Limit: 1,600 EUR

Damen-Armbanduhr, "EBEL", Handaufzug, GG 750/000, sig. Ebel, Strichindex, ovales Gehäuse ca. 26,7 x 22,7 mm, Ebel Klappschließe, Kal. 2512, L = 17,3 cm, total 46,5 g, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 1961.76 EUR

Limit: 150 EUR

Damen-Armbanduhr, "TISSOT" Schweiz 1970er Jahre, WG 750/000, Handaufzug, ged. Boden, D = 17,0 mm, am seitlichen Anstoß je 2 Brillanten, total ca. 0,12 ct tw-vsi, Lacklederband mit Dornschließe, 1 schwarzes Ersatzlederbband !
Preis im Freiverkauf: 183.92 EUR

Limit: 650 EUR

Damen-Schmuckuhr, "JAEGER LE COULTRE", Schweiz 1960er Jahre, Handaufzug, WG 750/000, im Kranz 20 Brillanten, weitere15 Brillanten im Band total ca. 1,0 ct tw-vvsi, Boden 2-fach verschraubt, sogen. Backwinder (Aufzug u. Zeigerstellung durch Bodenkrone), Ref. 1122815, L = 15,7 cm, total 19,3 g, guter Erhaltungszustand, Uhr läuft !
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: "SWATCH-UHREN", einige Sondermodelle: 1 Stck. 100 Jahre Olympia 1894-1994; 2 Stck., STOP-Uhren; 3 Stck. MUSIC-Swatch; 1 Stck., LOTS OF DOTS; 1 Stck., "SCRIBBLE" 1983
Ergebnis: 60.00 EUR