Limit: 40 EUR

Damen-Armbanduhr, FESTINA LADIES SPORT 8816, Stahl, Quarz, blaues Ziffernblatt, Zentralsekunde, Tag, Datum, Stellring, veschraubter Boden, D = ca. 33,6 mm, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuft !
ladies watch, FESTINA LADIES Sport 8816, steel, quartz, blue clockface, centre second, day, date, adjusting ring, screwed bottom, diameter = c. 33.6 mm, steel strap with folding clasp, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 48.82 EUR

Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr, IWC INGENIEUR, Quarz, Stahl/Gold, Zentralsekunde, Datum auf 6 Uhr, Lünette und Zwischenglieder des Bandes GG 585/000, Boden und Lünette verschraubt, Saphirglas, D = ca. 26,0 mm, L = 18,0 cm (inclusive Ersatzglieder)
ladies watch, IWC engineer, quartz, steel/gold, centre second, date on 6 o' clock, bezel and between joints of the watchbang yellow gold 585/000, bottom and bezel are screwed, sapphire glass, diameter = c. 26.0 mm, lenght = 18.0 cm (with spare joints)
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 330 EUR

Damen-Armbanduhr, "EBEL" Sport-Wave 1992, Stahl/Gold, Quarz, Perlmutt-Ziffernblatt, goldene Zeiger, Index mit Diamanten ausgefasst, D = 27,3 mm, Faltschließe, Garantiekarte (3.12.1992), zusätzlich ein zweites Ziffernblatt, weiß mit röm. Index (in Gold), Uhr braucht neue Batterie!
ladies watch, "EBEL" Sport-Wave 1992, steel/gold, quartz, nacre clockface, golden hand, index paved with diamonds, diameter = 27.3 mm, folding clasp, guarantee card (Dec 3rd 1992), additionally an second clockface, white with Roman index (in gold), clock needs a new battery!
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 30 EUR

Herren-Armbanduhr, "JUNGHANS" MEGA, Stahl/Gold, dig. Sek. auf 3 Uhr, D = 35 mm, gedr. Boden, Lederband mit Junghansschließe, ungeprüft !
men's watch, "JUNGHANS" MEGA, steel/gold, digital second on 3 o' clock, diameter = 35 mm, snap off case back, leather watchstrap with Junghans buckle, unchecked !
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 220 EUR

Herren-Armbanduhr, "MILUS" 1988, Quarz, GG 585/000, Zentralsek., Dat. auf 6 Uhr, D = 32,5 mm, gedr. Boden (graviert), Lederband (Eidechse) mit Dornschließe, Uhr braucht neue Batterie !
men's watch, "MILUS" 1988, quartz, yellow gold 585/000, centre second, date  on 6 o' clock, diameter = 32.5 mm, snap off case back (engraved), leather watchstrap (lizard) with pin buckle, clock needs a new battery !
Preis im Freiverkauf: 268.49 EUR

Limit: 800 EUR

Herren-Armbanduhr, "OMEGA SEAMASTER", Titan/Gold, Schweiz 1997, Automatik, Stahl/Gold, verschr. Drücker (Stoppfunktion), ged. Boden, D = ca. 41,5 mm, Gehäuse mit Goldeinlage, Kal. Omega 1154 (7730), orig. Titanarmband mit Faltschließe. Originalbox mit Papieren ! Uhr läuft !
men's-wristwatch, "OMEGA SEAMASTER", titanium/gold, Switzerland 1997, automatic, Stahl/Gold, screwed push piece (stop function), ged. floor, diameter = c. 41.5 mm, case with Goldeinlage, Kal. Omega 1154 (7730), original Titanarmband with Faltschließe. original box with papers ! clock is running !
Ergebnis: 900.00 EUR

Limit: 100 EUR

Damen-Armbanduhr, "TAG HEUER", Modellserie Professional, Quarz, zent. Sekunde, Dat. auf 3 Uhr, verschr. Boden, Gliederarmband mit Faltschließe, drehbare Lünette mit 60er Rasterung, guter Zustand ! Braucht eine neue Batterie, dann läuft sie wieder !
ladies watch, "TAG HEUER", model series Professional, quartz, central second, date on 3 o' clock, screwed bottom, expanding bracelet with folding clasp, svivel bezel with '60s grating, good condition ! needs a new battery!
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 1,700 EUR

Herren-Armbanduhr, Schweiz 1980er Jahre, GG 585/000, signiert NJ, Quarz, Zentralsekunde, Datum auf 3 Uhr, Cal: ETA 255 111, Klappschließe, L = 17,0 cm, ungeprüft ! total 74,2 g
men's watch, Switzerland 1980s, yellow gold 585/000, signed NJ, quartz, centre second, date on 3 o' clock, Cal: ETA 255 111, folding clasp, lenght = 17.0 cm, unchecked ! total 74.2 g
Preis im Freiverkauf: 2074.68 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 4 Künstler-Uhren, Quarz, Armband u. Gehäuse farbig bedruckt, 1 Uhr, "OTMAR ALT" 1992, auf Armbandoberseite handsigniert ! Modell: "U(H)RKAKTUS", limitierte Auflage: 3/999; 1 Uhr "JÖRG IMMENDORF" 1991/92, Auflage 4999; 1 Uhr, "THOMAS VIRNICH", Modell "ORA POVERA" 1994, limitierte Auflage: 0815/1499, Spezialzeiger aus Federstahl; 1 Uhr, "MIL RAMOS", Modell "MISS CHAOS" 1991, limitierte Auflage: 6839/9999, orig. Boxen, CHAOS WATCH EDITION, alle Uhren ungeprüft !
lot: 4 artist clocks, quartz, bracelet and case are colored printed, 1 clock, "OTMAR ALT" 1992, on the top of the  bracelet autographed ! model: "U(H)RKAKTUS", limited edition: 3/999, 1 clock "JÖRG IMMENDORF" 1991/92, edition 4999, 1 clock, "THOMAS VIRNICH", model "ORA POVERA" 1994, limited edition: 0815/1499, special hand made of spring steel, 1 clock, "MIL RAMOS", model "MISS CHAOS" 1991, limited edition: 6839/9999, original boxes, CHAOS WATCH EDITION, all clocks weren't checked !
Preis im Freiverkauf: 61.02 EUR

Limit: 180 EUR

Herren-Armbanduhr "CLOCKTWO W 35", Edelstahl, Quarz, signiert: BIEGERT & FUNK, die Uhr zeigt per Knopfdruck die Uhrzeit auf fünf Minuten genau an, dies geschiet durch ein Buchstabenblatt aus Edelstahl durch welches Licht erscheint und die Stunden und Minuten in Worten angibt, die Minuten dazwischen werden in den Ecken angezeigt. Gehäuse ca. 35,0 x 35,0 mm, verschraubter Boden. Original-Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft, mit Papieren, sehr wenig getragen !
men's watch "CLOCKTWO W 35", stainless steel, quartz, signed: BIEGERT & FUNK, the clock shows at the touch of a button the time to five-minute precision, this is accomplished by a letter sheet made of stainless steel that is shine throug by light  and indicates hours and minutes in words, the minutes between it are displayed in the corners, , case c. 35.0 x 35.0 mm, screwed floor, original leather watchstrap with pin buckle, clock is running, with papers, very little worn !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 850 EUR

Damen Armbanduhr, RETRO der 1970/80er Jahre, GG 585/000, signiert "ONSA", Handaufzug, Kal. AS 1677, B = 15,5 mm, L = 18,3 cm, Klappschließe, total 38,0 g, Uhr läuft !
ladies watch, retro from the 1970/'80s, yellow gold 585/000, signed "ONSA", manual winding, Kal. AS 1677, width = 15.5 mm, lenght = 18.3 cm, folding clasp, total 38.0 g, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 1037.34 EUR

Limit: 1,200 EUR

Lot: Damen Armbanduhren, 1 Uhr, GG 585/000, signiert "DUGENA", Handaufzug, Kompensationsunruhe, Brequetspirale, B = 10,5 mm, L = 16,5 cm; 1 Uhr, WG 585/000, signiert "PALLAS" exuisit, Handaufzug, 4 Stck. 8/8-kant Diamanten weiß, Kal. INT ANT ? 19774, B = 15,2 mm, L = 17,8 cm, beide mit Klappschließe, total 45,5 g, Uhren laufen !
lot: ladies' watches, 1 clock, yellow gold 585/000, signed "DUGENA", manual winding, compensation balance, Breguet spring, width = 10.5 mm, lenght = 16.5 cm, 1 clock, white gold 585/000, signed "PALLAS" exquisite, manual winding, 4 pieces 8/8 diamonds white, Kal. INT ANT ? 19774, width = 15.2 mm, lenght = 17.8 cm, both with folding clasp, total 45.5 g, clocks are running!
Preis im Freiverkauf: 1464.48 EUR

Limit: 1,000 EUR

Damen Armbanduhr "TISSOT", Handaufzug, GG 585/000, ovales Gehäuse ca. 20,3 x 47,5 mm (ohne Krone), Klappschließe, L = ca.18,5 cm, total 40,3 g, Uhr läuft, schönes RETRO Design aus den 1970/80er Jahren !
ladies watch "TISSOT", manual winding, yellow gold 585/000, oval case c. 20.3 x 47.5 mm (without crown), folding clasp, lenght = ca.18.5 cm, total 40,3 g, clock is running, nice retro design from the 1970/'80s !
Preis im Freiverkauf: 1220.40 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: Herren-Armbanduhren, Quarz, 1 Uhr: Fossil, Zentralsekunde, Datum; 2 Uhren: FOSSIL Chronographen, alle Uhren mit Stahlband und Klappschließe; 3 Uhren: SEIKO, Stahl/Gold mit Klappschließe, mit Uhrenetui !
lot: men's watches, quartz, 1 clock: Fossil, centre second, date, 2 clocks: FOSSIL chronographs, all clocks with steel strap and folding clasp, 3 clocks: SEIKO, steel/gold with folding clasp, with watch etui !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 1,000 EUR

Damen-Armbanduhr, Handaufzug, signiert: "PARA", WG 585/000, Klappschließe, Kal: AS 1877Gehäuse B = 26,1 mm, L = 17,0 mm, total 38,9 g, Uhr läuft !
ladies watch, manual winding, signed: "PARA", white gold 585/000, folding clasp, Cal: AS 1877 case width = 26.1 mm, lenght = 17.0 mm, total 38,9 g, clock is running !

Limit: 240 EUR

Spangenuhr 1950er Jahre, Handaufzug, GG 585/000, signiert BE HA, Innen ca. 60,0 x 42,0 mm (flexibel), Uhr läuft !
bangle watch 1950s, manual winding, yellow gold 585/000, signed BE HA, inside c. 60.0 x 42.0 mm (flexible), clock is running !
Preis im Freiverkauf: 292.90 EUR

Limit: 950 EUR

Damen-Armbanduhr, Handaufzug, "CITO", GG 585/000, signiert: Cito (Pforzheim), Zentralsekunde, Strichindex, Klappschließe, D = 23,0 mm, L = 19,3 mm, total 41,1 g, Uhr läuft !
ladies watch, manual winding, "CITO", yellow gold 585/000, signed: Cito (Pforzheim), centre second, stick index, folding clasp, diameter = 23.0 mm, lenght = 19.3 mm, total 41.1 g, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 1159.38 EUR

Limit: 900 EUR

Damen-Armbanduhr 1960/70er Jahre, Handaufzug, "CITO", GG 585/000, signiert: Cito (Pforzheim), römischer Index, (Glaskanten mit kleinen Abplatzern, Gehäuse: 23,2 x 28,0 mm, Klappschließe, L = 17,0 mm, total 37,1 g, Uhr läuft ! Mit Original Schatulle !
ladies watch 1960/'70s, manual winding, "CITO", yellow gold 585/000, signed: Cito (Pforzheim), Roman index, (glass edges with small flake off parts, case: 23.2 x 28.0 mm, folding clasp, lenght = 17.0 mm, total 37,1 g, clock is running ! with original casket !
Preis im Freiverkauf: 1098.36 EUR

Limit: 2,200 EUR

Herren-Armbanduhr 1960er Jahre, Handaufzug, "CITO", GG 750/000, signiert: Cito (Pforzheim), Strich-Index, rechteckiges Gehäuse: 28,5 x 33,5 mm, Kal: ETA 2390, Klappschließe, L = 17,0 mm, total 71,4 g, Uhr läuft ! Mit Original Schatulle !
men's watch 1960s, manual winding, "CITO", yellow gold 750/000, signed: Cito (Pforzheim), line-index, rectangular case: 28.5 x 33.5 mm, Kal: ETA 2390, folding clasp, lenght = 17.0 mm, total 71.4 g, clock is running ! With original casket !
Preis im Freiverkauf: 2684.88 EUR

Limit: 70 EUR

Herren-Armbanduhr, MOVADO Sport Edition, Quarz, D = 37,0 mm, Saphir/Crystall Glas, gedrückter Boden, Ref. 84 G1 1892, Doppelte Faltschließe mit seitlichen Drückern, Original Schatulle mit Papieren !
men's watch, MOVADO Sport Edition, quartz, diameter = 37.0 mm, sapphire/Crystall glass, pressed floor, Ref. 84 G1 1892, double folding clasp with push piecesat the side, original casket with papers !
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot Herren-Armbanduhren: 1 x CITIZEN Solar, 1 x CITIZEN, 1 x TISSOT, 1 x SEIKO, 1 x TEMPIC, 1 x KAREX, 1 x FESTINA, alle mit Metallband; 1 x COLUMBUS, 1 x DANIEL HECHTER und 1 x FESTINA, alle mit Lederband, ungeprüft !
lot men's watches: 1 x CITIZEN solar, 1 x CITIZEN, 1 x TISSOT, 1 x SEIKO, 1 x TEMPIC, 1 x KAREX, 1 x FESTINA, all with metal watch strap, 1 x "Columbus", 1 x DANIEL HECHTER and 1 x FESTINA, all with leather watchstrap, unchecked !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 120 EUR

Lot: Herren-Armbanduhren, VINTAGE. Handaufzug und Automatik, 1 DUPONT EXTRA, 1 LIHA, ! JUNGHANS, 1 BOCTOK, 1 Russische Uhr, alle mit Zugband; 1 DAFNIS DE LUXE, 1 TIMEX, alle mit Metallband; 1 LONGINE, 1 BAUME & MERCIER GENEVE, 1 DAFNIS DE LUXE, 1 ZENTRA, 1 DUGENA und eine verirrte Damen-Armbanduhr: CIVITAS, alle Uhren mit Leder oder Stoffband, ungeprüft !
lot: men's watches, VINTAGE, manual winding and automatic mechanism, 1 DUPONT EXTRA, 1 LIHA, ! JUNGHANS, 1 BOCTOK, 1 Russian clock, all with pull cord, 1 DAFNIS DE LUXE, 1 TIMEX, all with metal watch strap, 1 LONGINE, 1 BAUME & MERCIER GENEVE, 1 DAFNIS DE LUXE, 1 ZENTRA, 1 DUGENA and a stray Ladies' wristwatch: CIVITAS, all clocks with leather or fabric strap, unchecked !
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 80 EUR

Lot: Damen-Armbanduhren, 1 x Handaufzug, VINTAGE ! KIENZLE BOUTIQUE mit kreisförmigen Gliedern, 1 x PALLAS mit Spangengliedern, 1 x REGENT, 1 x MAURICE LACROIX, 1 x ADORA, 1 x VINTAGE, Handaufzug, TUTTIMA mit Stahlband, 1 x ANKER Spangenuhr goldfarben, 1 x MAURICE GUERDAT, goldfarben, ovales Gehäuse und 1 x PHILIP MERCIER, rautenförmig, ungeprüft !
lot: ladies' watches, 1 x manual winding, VINTAGE ! KIENZLE BOUTIQUE with circular joints, 1 x PALLAS with clasps joints, 1 x REGENT, 1 x MAURICE LACROIX, 1 x ADORA, 1 x VINTAGE, manual winding, TUTTIMA with steel strap, 1 x ANKER bangle watch gold colored, 1 x MAURICE GUERDAT, gold colored, oval case and 1 x PHILIP MERCIER, diamond-shaped, unchecked !
Preis im Freiverkauf: 97.63 EUR

Limit: 80 EUR

Herren-Armbanduhr, VINTAGE Kultuhr von 1976, Seiko 0674-5000, N° 676418, Digital LCD, James Bond Uhr von "the spy who loved me", Original-Stahlband mit Faltschließe, Originalkarton und Papiere, Uhr läuft !
men's watch, VINTAGE cult clock from 1976, Seiko 0674-5000, N° 676418, digital LCD, James Bond clock from  "the spy who loved me", original steel strap with folding clasp, original box and documents, clock is running !
Ergebnis: 80.00 EUR