Limit: 40 EUR

6 Kaffeelöffel, Silber 13-lötig ( Fa. Itzstein ) und 800/000, gesamt ca. 97 g
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 30 EUR

6 Kaffeelöffel, Silber 13-lötig, gesamt ca. 93 g
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 50 EUR

6 Kaffelöffel, Silber 12-lötig, gesamt ca. 172 g
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 45 EUR

3 Kaffeelöffel, Silber 13-lötig, gesamt ca. 90 g
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Limit: 45 EUR

3 Jugendstil Kaffeelöffel mit Monogramm , Silber 800/000, gesamt ca. 93 g

Limit: 20 EUR

Kleine Soßenkelle, Silber 800/000, ca. 50 g
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 40 EUR

Zwei Vorlegelöffel, Silber 800/000 teilvergoldet, Kocherfeld um 1880/90, gesamt ca. 95 g
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 75 EUR

3 Suppenlöffel, Silber 800/000, Koch & Bergfeld ( Entwurf Hugo Leven ), gesamt ca. 203 g
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Limit: 50 EUR

7 gemischte Fleischgabeln, Silber 800/000 ( 4 mit Metallzinken und kitgefüllt ), gesamt ca. 244 g
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 50 EUR

Kelle, Münchner Meisterpunze 1843 Mayerhofer , starke Gebrauchsspuren, ca. 245 g
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 80 EUR

6 Suppenlöffel, Silber 12 und 13-lötig, Fa. Knauer, um 1850, gesamt ca. 300 g
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 80 EUR

6 Suppenlöffel, Silber 800/000, gesamt ca. 305 g
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

6 Jugendstil Gabeln, 20er Auflage ohne Limit
Ergebnis: 15.00 EUR

Limit: 120 EUR

Kelle, Silber 800/000, schöne klassische Jugendstilarbeit, sehr guter Zustan, ca. 280 g
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 100 EUR

Kelle, Augsburger Faden, Silber 13-lötig, um 1830/50, sehr guter Zustand, ca. 285 g
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 100 EUR

Kelle, Neorokkoko, Silber 13-lötig, um 1880/90, Fa. Wilkens, ca. 245 g

Limit: 80 EUR

Feinste Art Deco Flaschenverschließer (Paar) mit original Korken, Silber 800/000, außergewöhnlicher Entwurf, Fa. Posen Berlin & Frankfurt/Main ? Punzierung Ähre
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 120 EUR

Eine Taschen und eine Geldbörse, Silber 800/000, um 1915, Gelbörse repararturbedürftig, gesamt ca. 320 g

Limit: 65 EUR

Zigarettenetui, Silber 800/000, Deutsch um 1910, ca. 105 g
Preis im Freiverkauf: 77.38 EUR

Limit: 40 EUR

Zigarettenetui, Silber 800/000, ca. 53 g
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 40 EUR

Fein verziertes Zigarettenetui, Silber 800/000, ca. 53 g
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 55 EUR

Ausgefallenes Streichholzetui, Silber 800/000, Einsatz Metall, schönes Dekor
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 50 EUR

3 Serviettenringe, Silber 800/000, gesamt ca. 75 g
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 160 EUR

Teekanne mit Ebenholzgriff, Milchkännchen, Zuckerschale, um 1920/30,EP (Elektro Plated)
Preis im Freiverkauf: 190.46 EUR

Limit: 90 EUR

Biedermeierschale, Silber 800/000, gemarkt Budapest, um 1850, 1 Henkel angebrochen, ca. 210 g
Preis im Freiverkauf: 107.14 EUR

Limit: 50 EUR

Teller, gedrückt, Silber 835/000, ca. 96 g
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 220 EUR

6 Salzfässer und 6 Löffelchen, Silber 800/000, Fa. Posens Frankfurt/Main & Berlin, original Schatulle , sammelwürdig!
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 45 EUR

6 Jugendstil Kaffeelöffel, mit Zahl 12 gestempelt, um 1900, mit Besteckkasten
Ergebnis: 45.00 EUR

Limit: 140 EUR

12 Münzlöffel, verschieden Kreuzer von 1672-1747, u.a. Maria Theresa Östreich/Ungarn, original Schatulle, sammelwürdig!
Preis im Freiverkauf: 166.66 EUR

Limit: 240 EUR

Feines Jugendstil Vorspeisenbesteck um 1900, je 12 Gabeln und Messer, Silber 800/000 teilweise vergoldet, Länge ca. 13 cm, Stahlklingen,( nicht kommplett photographiert !!!! )
Preis im Freiverkauf: 285.70 EUR

Limit: 30 EUR

6 Gabeln, Silber 800/000, Bockfüsse
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

12 russische Löffel, Silber 84 Zolotniki, Moskau datiert 1881, gesamt ca. 124 g
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 45 EUR

Zwei Jugendstilzangen um 1900, sehr ausgefallen !, Fa. Mayer in Mainz, Silber 800/000, Länge ca. 8 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 45 EUR

Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 35 EUR

1 Paar Krebszangen, Metall und Perlmutt
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 90 EUR

Zigarettenetui mit original Schachtel, Silber ?, Stil 20er Jahre, ca. 114 g, guter Zustand

Limit: 45 EUR

Streichholzetui und Zigarettenspitze, Silber 800/000, ca. 1910/20

Limit: 5 EUR

5 Serviettenringe, Metall
Ergebnis: 5.00 EUR

Limit: 20 EUR

Handtasche, Alpacca
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

4 Zangen, Metall ohne Limit
Ergebnis: 15.00 EUR

Limit: 0 EUR

6 kleine Spieße, eine Fischzange, Elektro Plated ohne Limit
Ergebnis: 10.00 EUR

Limit: 130 EUR

Schale, Silber 925/000, Hecho FN Mexiko, ca. 290 g
Preis im Freiverkauf: 154.75 EUR

Limit: 250 EUR

Ein Paar Kerzenleuchter, Silber 925/000, Stil spätes Biedermeier
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 430 EUR

Bilderrahmen, TIFFANY & CO, Punzierung TIFFANY & Co MAKERS 16544 MAKERS 1746 / STERLING SILVER 925-1000m, gradliniger Stil aus den 20er Jahren, Rückseite mit Samt beschlagen, Aufsteller provisorisch fixiert
Preis im Freiverkauf: 511.87 EUR

Limit: 95 EUR

Tabakdose, Silber, innen vergoldet, England um 1900, ca. 8,5 cm lang, ca. 93 g, sehr guter Zustand
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 60 EUR

Verbindungsbecher, Rhenania ( Gravur: Rhenania i. /ver. Herrn Schede z. fr. Erg. Braunschweig S.S. 1896 , Rückseite ausgefallenes Monogramm ), Silber 800/000, ca. 91 g
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 50 EUR

Jugendstil Becher, versilbert, sehr guter Zustand, Entwurf WMF, ca. 9 cm hoch
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 75 EUR

Zigarettenetui, Silber 800/000, ca. 64 g
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 580 EUR

Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 30 Stück, erste Hälfte 20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahaghoni und Messingbeschlägen, abschließbar
Preis im Freiverkauf: 690.43 EUR

Limit: 550 EUR

Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 29 Stück und eine Gabel, erste Hälfte 20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahaghoni
Preis im Freiverkauf: 654.72 EUR

Limit: 230 EUR

Puderdose,BLACK,STAR & GORHAM STERLING 14 k (gepunzt), Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverziehrung mit 3 Princess Saphieren,original Lederetuit, ca 80 g
Preis im Freiverkauf: 273.79 EUR

Limit: 320 EUR

Zigarrettendose TIFFANY & Co.STERLING 14 k (gepunzt),Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverziehrung mit 3 Princess Saphieren,original Lederetuit, gesamt ca 122 g,leichte Gebrauchsspuren
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 120 EUR

Versilberter Becher, BAUHAUS, von Architektenwettbewerb zur Bauausstellung Weißenhof-Siedlung 1924, Gravur auf Becher:BAUAUSTELLUNG STUTTGART 1924