Limit: 50 EUR

Ring, GG 585/000 , 6 Diamanten RW ca. 60, ca. 2,4 g
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 150 EUR

Lot: Ring, GG 585/000, RW ca. 62 ; Stecker, GG 585/000; Anhänger & Kette, GG 585/000, Länge ca. 41 cm (alle Schmuckstücke mit facettierten Saphiren)
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 200 EUR

Ring, WG 585/000, Brillant ca. 0,23 ct, tw/piquet l, RW ca. 60, (Schmuck-Zertifikat)
Preis im Freiverkauf: 238.08 EUR

Limit: 230 EUR

Ohrstecker, WG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,25 ct tw-lupenrein
Ergebnis: 290.00 EUR

Limit: 250 EUR

Anhänger & Kette, WG 585/000, Brillant ca 0,30 ct, w/piquet, Länge ca. 44 cm, (Schmuck-Zertifikat)
Preis im Freiverkauf: 297.60 EUR

Limit: 600 EUR

Ring, WG 750/000, Brillanten ca. 1,08 ct, (innen graviert), tw-si/p, RW ca. 57, ca. 19,9 g
Preis im Freiverkauf: 714.24 EUR

Limit: 630 EUR

Collier-Kette, WG 750/000, 7 St. Rubine, Länge ca. 41 cm, mit Kastenschloß & Sicherheitsacht, (fällt V-förmig !), ca. 37,4 g
Ergebnis: 630.00 EUR

Limit: 550 EUR

Brosche, WG 750/000, 115 Diamanten total ca. 0,85 ct, weiß, 10 Rubine ca. 0,9 ct, Brosche ca. 4,3 cm Durchmesser, ca. 15,7g
Preis im Freiverkauf: 654.72 EUR

Limit: 150 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Saphir, 2 Rubine, RW ca. 56
Preis im Freiverkauf: 178.56 EUR

Limit: 80 EUR

Klassischer Solitärring, WG 750/000, 1 Saphir, 8 Diamanten, RW ca. 49
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 35 EUR

Ring, GG 333/000, 2 Saphirnavettes, 1 Diamant, RW ca. 56
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 120 EUR

Akoja-Perlenkette (schönes Lüster), WG 585/000 Kugelschließe, ca. Länge 47,5 cm, D= 7,5-8,0 mm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 120 EUR

Akoja-Perlenkette (schönes Lüster), WG 585/000 Kugelschließe mit 3 kl. Diamanten, ca. Länge 82 cm, D= 6,5-7,0 mm
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 95 EUR

Brosche, WG 585/000, 1 große, 4 kleine Akoja-Perlen (mehrfarbig), total ca. 6,3 g
Ergebnis: 95.00 EUR

Limit: 120 EUR

Brosche, GG/WG 585/000, total ca. 9,2 g
Ergebnis: 125.00 EUR

Limit: 40 EUR

Ohrstecker, GG 333/000, Rosenquarzkugeln facettiert, D= 9,5 mm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

Ohrstecker, GG 333/000, Amethyst facettiert
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 50 EUR

Perlohrschrauben, GG 585/000, Akojaperlen, D= ca. 6,8 mm
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 50 EUR

Nadel, GG 585/000, Akojaperle, feine Verzierung auf der Seite, (Schiebesicherung)

Limit: 40 EUR

Anhänger, GG 585/000, blauer Stein (synth. Spinell ?)
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 290 EUR

Perlenkette, WG 750/000, indiv. gearbeitete Schließe in Schweißtechnik, 1 Brillant 0,04 ct tw-si, 1 Saphir, 1 Smaragd, 2 Rubine (alle facettiert), Akoja-Perlen mit sehr schönem Lüster, D= ca. 7,0 mm, ca. Länge 57,5 cm
Preis im Freiverkauf: 345.22 EUR

Limit: 600 EUR

Armband, WG 750/000, ausgefallene Goldschmiedearbeit in Schweißtechnik, 2 Brillanten ca. 0,13 ct tw-vsi/si, 3 Saphire, 3 Rubine, 2 Smaragde (alle facettiert), Kastenschloß mit Schnepper, Länge ca. 19 cm, total ca. 33,9 g
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 240 EUR

Ring, WG 750/000, ausgefallene Goldschmiedearbeit in Schweißtechnik, 1 Brillanten ca 0,10 ct tw-vsi/si, 1 Saphir, 1 Rubin, 1 Smaragd (alle facettiert), RW ca. 56, total 11,4 g
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 1 Collier, Länge ca. 44 cm, 1 Armband, Länge ca. 20cm, 1 Paar Ohrhänger, (Mexico ?), Silber 950/000, Einlegearbeit mit Lapis & Malachit, Glieder beweglich
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 120 EUR

Perlring, WG 750/000, 1 Saphir, 8 Diamanten ca. 0,08 ct weiß, 1 Akojaperle ca. 7,5 mm, RW ca. 58,5

Limit: 80 EUR

Anhänger, WG 585/000, 1 Akoja-Perle ca. 7,5 mm, 8 Saphire facettiert, (umgearbeitete Schließe)
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 30 EUR

Anhänger, Silber 925/00, farbige Steine & Perle als Abschluss, Kette Silber 925/000, Länge ca. 53 cm
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Limit: 120 EUR

Lot: Himmelsscheibe von Nebra, Silber 925/000, teilvergoldet & geschwärzt, 1 Paar Ohrhänger, 1 Armreifspange, Collier mit Anhänger, Länge ca. 44,5 cm
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 50 EUR

Perlarmband 3-reihig, Silber 925/000, Akoja-Perlen, 6,5 mm Durchmesser, Länge ca. 19,5 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 80 EUR

Perlenkette, WG 585/000, Schließe mit integrierter Perle, Kette 6-6,5 mm Durchmesser, Länge ca. 43 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger, GG 750/000, Skarabäus
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, GG/WG 585/000, Brillant ca. 0,10 ct w-piquet, Fassung Weißgold, RW ca. 59, total 6,7 g
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 300 EUR

Ring, GG/WW 585/000, 3 Brillanten ca. 0,60 ct tw/w-vvsi/vsi, Fassungen Weißgold, RW ca. 58, total 6,0 g
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 75 EUR

grazile Brosche, GG 585/000, 2 farbige Akoja-Perlen 6,0 mm Durchmesser, (30 mm breit), total 5,7 g
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 375 EUR

Anhänger für Reif , (neuw.), FA.BUNZ, PT 950/000, GG 750/000, 1 Brillant 0,13ct w-vsi, D = 14,8 mm, ca. 9,3 g,( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Ergebnis: 510.00 EUR

Limit: 180 EUR

Anhänger für Reif, (neuw.), FA.BUNZ, PT 950/000, 1 Brillant 0,12 ct w-vsi, D = 10,0 mm, ca. 3,1 g, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 180 EUR

Anhänger für Reif, (neuw.), FA.BUNZ, PT 950/000, 1 Brillant 0,12ct tw-vsi, D = 10,0 mm, ca. 3,3 g, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Ergebnis: 310.00 EUR

Limit: 95 EUR

Anhänger-Linse für Reif, FA BUNZ, GG 750/000, D = ca. 21 mm, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 95 EUR

Anhänger-Linse für Reif, FA.BUNZ, GG 750/000, D = ca. 21 mm, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 60 EUR

Anhänger für Reif, FA.BUNZ, GG/WG 750/000, ca. 36 mm lang, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 370 EUR

Tahiti-Perlanhänger, GG 750/000, D = 16,0mm
Preis im Freiverkauf: 440.45 EUR

Limit: 150 EUR

Anhänger, PT 950/000, GG 750/000 , 1 Brillant 0,01 ct w-si

Limit: 15 EUR

3 Jadefiguren, Buddha, Hahn & Zahn, Silber
Preis im Freiverkauf: 17.86 EUR

Limit: 20 EUR

2 Korallenfische, weiß & rosa, Silber
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Limit: 40 EUR

Collier, WG 590/000, Brillant 0,045 ct, w-si
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 490 EUR

Anhänger, PT 950/000, GG 750/000, Brillant ca. 0,07 ct w-si, (Brillantteil beweglich), Satin-Band, GG 750/000 Bajonett Schließe, Länge ca. 41,5 cm
Preis im Freiverkauf: 583.30 EUR

Limit: 370 EUR

Anhänger GG/WG 750/000, Brillanten ca. 0,25 ct tw/w-vsi/si, Schlaufe einhängbar in Perlenkette, Höhe ca. 3,3 cm

Limit: 1,380 EUR

Feine Juwelen Nadel, GG 750/000, 8 Stück Turmalinbaquettes, 7 Iolit-Baguettes/1 Tropfen/1 Acht-Eck, Länge ca. 68,0 mm
Preis im Freiverkauf: 1642.75 EUR

Limit: 1,450 EUR

Goldschmiedearbeit, Broschen-Nadel mit Aquamarinrechteck (als Cabochon geschliffen), ca. 2,44 ct, PT 950/000
Preis im Freiverkauf: 1726.08 EUR

Limit: 290 EUR

Feine Diamant Nadel, GG 750/000, Diamant Navette ca. 0,18 ct w-si/leichtes piquet, Länge ca. 49 mm
Ergebnis: 290.00 EUR

Limit: 270 EUR

Ausgefallene Brosche, PT 950/000, GG, durchbrochenes Lochblech mit Goldkugeln, Länge ca. 59 mm
Preis im Freiverkauf: 321.41 EUR

Limit: 85 EUR

Collier, Holz, GG 585/000, 1 Brillant ca 0,04 ct w-si
Preis im Freiverkauf: 101.18 EUR

Limit: 75 EUR

ORIGINAL, Indianerschmuck, “Regenbogentänzer“, GG 585/000, 3 Türkise
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Limit: 60 EUR

Anhänger, WG 750/000
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 130 EUR

Kette & Anhänger, GG 585/000, Anhänger mit 1 Brillanten ca. 0,02 ct w-si, Kette (Anker) Länge 38 cm
Preis im Freiverkauf: 154.75 EUR

Limit: 280 EUR

Anhänger, PT 950/000, GG /750/000, 1 Brillant ca 0,07ct tw-vsi
Preis im Freiverkauf: 333.31 EUR

Limit: 180 EUR

Collier, GG 585/000, Mondstein, 3 Brillanten ca. 0,075 ct w-si, Länge 40 cm
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Limit: 380 EUR

Brosche, GG 585/000, Altschliff-Diamant ca. 0,5 ct w-piquet (weiß gefasst), 10,9 g
Preis im Freiverkauf: 452.35 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: Silber-Spange 800/000 mit Bolivianischen Motiven, Silber-Collier 800/000, mit Bolivianischen Motiven, Knebelschließe, Länge ca. 46 cm

Limit: 25 EUR

Lot. Kette Silber 800/000, Tigerauge, Länge ca. 63 cm, Armband Silber 800/000, Tigerauge, Länge ca. 21,5 cm
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 190 EUR

Brosche, GG 750/000, nicht gepunzt (geprüft), Malachit, Doppelnadel, total 16,0 g
Ergebnis: 210.00 EUR

Limit: 350 EUR

Brosche, GG/WG750/000, Brillanten ca. 0,35 ct ca weiß/si, Diamanten ca. 0,30 ct, weiß, H. 42,0 x B 36,5 mm, total 13,9 g
Preis im Freiverkauf: 416.64 EUR

Limit: 210 EUR

Anhänger, GG/WG 585/000, Topas, Clip zum Öffnen in der Schlaufe
Preis im Freiverkauf: 249.98 EUR

Limit: 280 EUR

Aquamarinohrhänger, GG 585/000 (rhodiniert), Aquamarine facettiert ca. 5,0 ct, Ohrbügel WG

Limit: 120 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, grüne Jade Cabochons, D= 15,5 mm

Limit: 130 EUR

Ohrclips mit Stift, GG 585/000, Mabeperlen, D= 15,8 mm

Limit: 100 EUR

Anhänger, GG 585/000, Carneol, ca. 20,0 x 20,0 mm
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 20 EUR

Kette, Heliotrop-Oliven, Metall vergoldet, 50,5 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 15 EUR

Armband, Bernstein, Gummizug
Ergebnis: 15.00 EUR

Limit: 25 EUR

Lot: 2 Armreifen, Jade/Jadeit ?, Metall mit Kastenschloß
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 15 EUR

Kette & Anhänger, Kette, Silber 835/000, ca 67 cm, Anhänger Silber 925/000 mit ½ Dollar Kennedy

Limit: 20 EUR

Kette Silber 925/000 vergoldet, Kautschuk, ca. 45 cm, Anhänger Silber 835/000, Akoja-Perle
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 60 EUR

Ring, GG 585/000, 9 Saphire facettiert, RW ca. 53,5
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 60 EUR

Ring, GG 585/000, 2 Brillanten, 1 Saphir, 1 Smaragd, 1 Rubin facettiert, RW ca. 50

Limit: 80 EUR

Ring, GG 750/000, 10 kleine Perlen, RW ca. 54

Limit: 25 EUR

Ring, GG 333/000, synth. Spinell, RW ca. 52
Preis im Freiverkauf: 29.76 EUR

Limit: 370 EUR

Armband, WG 585/000, 13 Smaragde ca. 0,13 ct, Länge ca. 18,5 cm, 22,4 g
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 160 EUR

Brillant-Ring, WG 750/000, Brillant ca. 0,15 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 53,5
Preis im Freiverkauf: 190.46 EUR

Limit: 130 EUR

Brillant-Ring, WG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct w-p, RW ca. 54,0

Limit: 230 EUR

Brillant-Ring, WG 750/000, Brillant ca. 0,23 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 59,5
Preis im Freiverkauf: 273.79 EUR

Limit: 550 EUR

Brillantring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,4 ct w-p, 2 Brillanten ca. 0,12 ct , RW ca 55,5 , ca. 6 g

Limit: 40 EUR

Ohrhänger, GG 333/000, 4 rote Steine (Rubine/Spinelle ?)

Limit: 50 EUR

Ring, GG 585/000, Amethyst, RW ca. 50, total 3,1 g

Limit: 250 EUR

Collier, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,16 ct w/si, Länge ca. 42 cm

Limit: 70 EUR

Perlarmband, 925/000 Silberschließe, D = 7-7,5 mm, ca. 17,5 cm
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Limit: 70 EUR

Akoja-Perlenkette, D = 7-7,5mm, Länge ca. 71 cm, endlos

Limit: 20 EUR

Kette, Rosenquarz, Schließe Metall, Länge ca. 49 cm incl. Verlängerungskettchen
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 110 EUR

Anhänger, GG 585/000, Rauchquarz 19 x 19 mm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 45 EUR

Lot: Ring, Silber, Peridot, RW ca. 52; Anhänger, Silber 835/000, Peridot
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Limit: 40 EUR

Anhänger, GG 585/000, Korallenrose
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 45 EUR

70er Jahre Armreif, Silber 835/000, Onyx

Limit: 50 EUR

Lot: 70er Jahre Armreif Silber 835/000, Halsreif mit Anhänger, Silber 835/000, Malachit

Limit: 50 EUR

Lot: 70er Jahre Armreif, Silber 835/000, Carneol, Halsreif mit Anhänger, Silber 835/000, Onyx

Limit: 20 EUR

Armreif, AG 835/000, Jade Platte

Limit: 160 EUR

Ohrstecker, WG 750/000, Brillanten ca. 0,16 ct w-p1

Limit: 70 EUR

Anhänger, MANN & FRAU, beweglich, GG 585/000

Limit: 100 EUR

Ohrstecker-Herz, GG 585/000

Limit: 130 EUR

Creolen, 3/4 als Stecker, GG 750/000
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 110 EUR

Ring, GG 585/000, Rubin & Smaragd facettiert, RW 53
Preis im Freiverkauf: 130.94 EUR