Nr. 9501

Limit: 70 EUR

Holzschatulle mit Scharnier, u.a. Nußbaum, um 1860/1870, Knopf aus Bein, Innen mit alter Papiertapete ausgeschlagen, ohne Schlüssel, ohne Einsatz, ca. L 29 cm, H 6,0, T 21,0 cm
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Nr. 9502

Limit: 20 EUR

Opernglas, Messinggehäuse mit feingeschliffenen facettierten Perlmut
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 9503

Limit: 70 EUR

Roler-Pen, St DUPONT, LAQUE DE CHINE, (winzige Fehlstelle), L. 14,0 mm

Nr. 9504

Limit: 20 EUR

Zwei kleine Väschen, DANSK DESIGNE, Metall, für Räucherstäbchen, grade und schräg zu Stellen, H. 57,5 mm, D = 34,5 mm
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Nr. 9505

Limit: 20 EUR

Löschpapier Abroller, Messing patiniert, L. ca. 10,9 cm

Nr. 9506

Limit: 80 EUR

Lot: vorwiegend Rubin-Cabochons u. Saphire, paar andersfarbige ca. 34,0 ct
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 9507

Limit: 125 EUR

Lot: vorwiegend Rubine, bl. und farbige Saphire, 1 paar Smaragde, facettiert, ca. 28,3 ct
Ergebnis: 125.00 EUR

Nr. 9508

Limit: 125 EUR

Lot: vorwiegend Rubine, bl. und farbige Saphire, 1 paar Smaragde ca. 28,3 ct
Ergebnis: 125.00 EUR

Nr. 9509

Limit: 180 EUR

Lot: Saphire, facettiert, ca. 18,25 ct
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Nr. 9510

Limit: 180 EUR

Nr. 9511

Limit: 980 EUR

Altschliff-Diamant, 0,79 ct feines weiß, vsi-vvsi