Limit: 30 EUR

Zigarettenetui 50er Jahre, Alpacca, gemarkt S Alpacca, beidseitige, vorne Gravur mit Monogramm B.H., innen goldfarben, ca. 100,0 X 79,5 x 15,0 mm
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Limit: 35 EUR

Alte Lupe, Metall , Rand mit dezenter Verzierung, Glas mittels Schraubverbindung fixiert, D = 43,5 mm
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 10 EUR

Servier-Löffel, Silber 800/000, dezentes Rosenmuster, L. 15,0 cm
Preis im Freiverkauf: 11.90 EUR

Limit: 65 EUR

Lot: Parfum-Flacon 30 er Jahre, Silber 830/000, feine Gravur, D = 60 mm, Bleistift, Silber 925/000, ca. L. 9,5 cm
Preis im Freiverkauf: 77.38 EUR

Limit: 20 EUR

2 kl. Servierlöffel, Silber 835/000, Laffel verziert, ca. 15,5 cm, tatal ca. 44,8 g
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Limit: 10 EUR

Serviettenring, Metall, mit Weinreben & Wappen verziert, Monogramm C B, D = 52,5 mm

Limit: 30 EUR

Lot: Spiegeltisch Garnitur, Silber 800/000, 835/000, 835/000, Kleiderbürste, kleine & größere Bürste, Kamm mit Hülle (Rücken)
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 100 EUR

6 Messer, 6 Gabeln, Mitte 20. Jhdt., Griffe versilbert, in alter orig. Stoffrolle, L.21,0 / 24,5 cm
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 80 EUR

12 kleine Gabeln, ( Laffel gezinkt), Silber 800/000, L. 12,0 cm
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 60 EUR

12 kleine Gabeln, 2 Zinken, (Hanau ?), Silber 800/000, L. 12,0 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 30 EUR

6 kleine Gabeln, 2 Zinken (Hanau ?), Silber 800/000, L. 12,0 cm

Limit: 50 EUR

Zwei Kerzenleuchter 70er Jahre, WILKENS, Silber 835/000, kittgefüllt, total 445 g, D = 9,0 cm
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 30 EUR

Flaschenuntersetzer wohl England 20er Jahre, Kupfer versilbert, Buchenholz, 2 x klein, D = 10,0 cm, 1 x groß D = 14,0 cm

Limit: 30 EUR

Lot: Herrenschmuck 70er/ 80er, Silber 925/000 (Rhodium Plated), Gürtelschnalle, Krawattenklammer, Manschettenknöpfe

Limit: 190 EUR

Gewürzsalieren mit Streuer, BIRMINGHAM 1925/26, Sterlingsilber 925/000, mit dezentes Monogramm (G), Streuer, 2 Salieren (mit blauem Glaseinsatz), 2 Löffelchen, mit Samt und Stoff ausgeschlagene orig. Schatulle (mit Papier bezogen)
Preis im Freiverkauf: 226.18 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: Handtasche, ca. H.18,0 x B.16,0 & Geldbörse ca. H, 9,2 x B. 6,8 cm, Alpacca mit orig. Schatulle
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 490 EUR

Sammlung alter englischer Kaffelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 25 Stück, 1. Hälfte 20 Jhdt., mitenglischer Glasvitrine Mahagoni und Messingbeschlägen, abschließbar
Preis im Freiverkauf: 583.30 EUR

Nr. 9455

Limit: 490 EUR

Sammlung alter englischer Kaffelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 34 Stück und 1 Gabe, 1. Hälfte 20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahagoni

Nr. 9501

Limit: 70 EUR

Holzschatulle mit Scharnier, u.a. Nußbaum, um 1860/1870, Knopf aus Bein, Innen mit alter Papiertapete ausgeschlagen, ohne Schlüssel, ohne Einsatz, ca. L 29 cm, H 6,0, T 21,0 cm
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Nr. 9502

Limit: 20 EUR

Opernglas, Messinggehäuse mit feingeschliffenen facettierten Perlmut
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 9503

Limit: 70 EUR

Roler-Pen, St DUPONT, LAQUE DE CHINE, (winzige Fehlstelle), L. 14,0 mm

Nr. 9504

Limit: 20 EUR

Zwei kleine Väschen, DANSK DESIGNE, Metall, für Räucherstäbchen, grade und schräg zu Stellen, H. 57,5 mm, D = 34,5 mm

Nr. 9505

Limit: 20 EUR

Löschpapier Abroller, Messing patiniert, L. ca. 10,9 cm

Nr. 9506

Limit: 80 EUR

Lot: vorwiegend Rubin-Cabochons u. Saphire, paar andersfarbige ca. 34,0 ct
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 9507

Limit: 125 EUR

Lot: vorwiegend Rubine, bl. und farbige Saphire, 1 paar Smaragde, facettiert, ca. 28,3 ct
Ergebnis: 125.00 EUR

Nr. 9508

Limit: 125 EUR

Lot: vorwiegend Rubine, bl. und farbige Saphire, 1 paar Smaragde ca. 28,3 ct
Ergebnis: 125.00 EUR

Nr. 9509

Limit: 180 EUR

Lot: Saphire, facettiert, ca. 18,25 ct
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Nr. 9510

Limit: 180 EUR

Nr. 9511

Limit: 980 EUR

Altschliff-Diamant, 0,79 ct feines weiß, vsi-vvsi