Limit: 145 EUR

Ring, GG 585/000 (Ringschiene), 2 facettierte Granatkränze, 1 Granatcab.(Ringkopf in Double gefaßt), RW ca 51,5, total 7,4 g
Preis im Freiverkauf: 172.61 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 2 Ringe, Silber, Onyx, Markasit, RW ca 56/57
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Limit: 75 EUR

Münze, Österr.-Ungarn 1915, ca 3,4 g
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 90 EUR

Medaille, Stadt ADENAU Eifel, Nürburg mit Nürburgring , 985/000, D = 20.1 mm, 3,9 g
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 40 EUR

Anhänger, GG 333/000, Granat
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 110 EUR

Anhänger, GG 585/000, Amethyst ca 17,0 x 7,0 mm
Preis im Freiverkauf: 130.94 EUR

Limit: 25 EUR

Anhänger, Silber 925/000 (verg.), Muschelgemme, H. 33,0 mm
Preis im Freiverkauf: 29.76 EUR

Limit: 15 EUR

Lot: 2 Münzen 10,-DM, Silber, König von Preußen, 1903/1904
Ergebnis: 15.00 EUR

Limit: 25 EUR

Lot: 10 Stück, 5,- DM Münzen
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 15 EUR

Lot: Überwiegend Dt. Reich Münzen und BRD,DDR, 2-3 andere
Ergebnis: 15.00 EUR

Limit: 40 EUR

Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 40 EUR

8615 Volkswagen Jubiläumsmünze in Originalschatulle, Silber 1000/000, Vorderseite fünf Millionen Volkswagen 1945- 1961, RV: Seitenansicht von VW Chef Heinrich Nordhoff, ca. D = 40,0 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 35 EUR

Anhänger, röm. Silberdenar Marcus Aurelius Antoninus II, (Reg. Zeit 139-180 n. Chr.) in Silber gefasst
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 20 EUR

2 Byzantinische Kupfermünzen um ca. 1000 n.Chr. Christus
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 225 EUR

Nadel mit Römischer Münze, GG 750/000 (neuw.), Constantin Familie
Preis im Freiverkauf: 267.84 EUR

Limit: 160 EUR

Brosche, Miniaturmalerei (auf Elfenbein ?), um 1920/30, Metall, mit zarter Kordelbordüre eingefasst, D = 59,0 mm
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 110 EUR

Lot: Silberschmuck925/000, 4 Nadeln, 2 Schieber, 3 Knöpfe, 1 Pin unecht, Golf Motive

Limit: 25 EUR

Ring, Silber 835/000, Citrin facettiert 16 x 12, RW ca. 61,0
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 60 EUR

Ring, Gold 585/000, Saphir mit 2 Halbperlen, RW ca. 51,5
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 140 EUR

Ring, deut. JUGENDSTIL um 1910, Gold 585/000, blumige Anordnung von 3 Smaragden und 5 Halbperlen, RW ca. 52
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, ART DECO, WG 585/000, Brillant ca. 0,07 ct, RW ca. 53
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 260 EUR

Ring, ART DECO, WG 585/000, Diamant ca. 0,22 ct weiß, RW ca. 49,5
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 240 EUR

Ring, ART DECO, WG 585/000, zentraler Altschliff-Diamant mit 2 kl. Steinen ca. 0,16 ct, weiß, RW ca. 55
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 70 EUR

Ring, 2. Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, Amethyst-Cabochon mit 6 kl. Diamantrosen, RW ca. 57
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 80 EUR

Ring, WIEN, Ende 19. Jhd., GG 585/000, Diamant-Rose, RW ca. 54,5
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 140 EUR

Ring, Rose 585/000, grüner Stein (Jade ?), mit 18 St. Halb- Perlen, RW ca. 59,5
Preis im Freiverkauf: 166.66 EUR

Limit: 140 EUR

Ring, ART DECO, frühe 20er Jahre, WG 585/000, Diamant-Altschliff ca. 0,27 ct mit 6 kl. Dia-Rosen, RW ca. 57
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 140 EUR

Ring, RG 585/000, 3-Dia-Rosen, 2 Saphire, 5 Rubine, RW ca. 52,5
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 160 EUR

Ring, FRANKREICH um 1910, RG/WG, 750/000, 1 Rubin, 6 Diamant-Rosen, RW ca. 54
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 45 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 1 Perle, 6 Diamanten, RW ca. 58,5
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 180 EUR

Ring um 1910, GG/WG 585/000, Fassungen dezent verziert, 3 Diamanten, ca. 0,25 ct weiß, recht sauber, 2 Rubine, RW ca. 54,0
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Limit: 70 EUR

Ring um 1910, GG 585/000, 1 Perle, 2 Diamanten, RW ca. 60
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 45 EUR

Ring, RG 585/000, 1 Rubincab. ca. 4,5 x 3,5 mm , RW ca 57,5
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Limit: 260 EUR

Medaillon Wiener Arbeit (Wien Punziert) um 1870/80, sehr stark Gold-Doubliertes Gehäuse, 26 Diamantrosen, 28 Rubine, ca. H. 55, B. 31,5 mm
Ergebnis: 320.00 EUR

Limit: 750 EUR

Armband, ART DECO, Silber (mit Schwan punziert), 101 Diamanten & Diamantrosen, L. ca. 17,0 cm , (Abschlußstück/Prüfungsstück ?)
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 380 EUR

Anhänger mit zarter Kette, feines ART DECO, Platin (beides gepunzt), 7 Diamantrosen ca. 0,45 ct, 2 Saphire, Länge ca. 44,0 cm, total 6,3 g
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 1,200 EUR

Collier, JUGENDSTIL, um 1910, Platin, 750/00 Gold, 5 Saphiercabochons ca. 5,5 ct, 55 kleine Diamantrosen, (Träger Gold, Steine in Pt gefasst), Kette aushängbar, Verschluss in Gold, L. 47,0 cm
Ergebnis: 1200.00 EUR

Limit: 520 EUR

Schweres Armband, JUGENDSTIL, um 1905/1910, Frankreich, GG 750/000 (Repunziert), 8 Saphircabochons ca. 9,5 ct, Kastenschloss mit Sicherheits-Kettchen, L.20,0 cm, total 23,9 g
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 1 x Ring Silber 925/000, RW ca. 54, 1 x Kettchen mit Anhänger, Silber 925/000, L. ca. 40,0 cm, 1 x Armband Silber 925/000, L. ca. 18,5 cm, Schmuck im Stil des Art-Deco, alle steine synt. aquamarinfarbene Spinelle
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 40 EUR

Ring, RG 333/000, 4 Halbperlen, 4 kl. blaue Steine, RW ca. 60

Limit: 240 EUR

Ring, Frankreich um1900/10, GG/WG 750/000, 1 Rubin, 16 Diamant-Rosen, schöner zart durchbrochener Ringkopf, RW ca. 61
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 320 EUR

Ausgefallene ART-DECO Nadel um 1910/20, GG 585/000, Silber, 55 St. Diamantrosen, L. ca. 5,4 cm
Ergebnis: 320.00 EUR

Limit: 45 EUR

Nadel, ART DECO, Silber, 3 blaue Steine, synth. Spinelle ?, L. 53,5 mm
Ergebnis: 45.00 EUR

Limit: 160 EUR

Anhänger 20er Jahre, GG/WG 585/000, Altschliff Diamant, 2 kl. Diamantrosen Kettchen Pt ?, L. 42,5 cm
Preis im Freiverkauf: 190.46 EUR

Limit: 140 EUR

Anhänger/Collier 20er Jahre, GG 585/000, Pt, 3 Diamanten, L. ca 45,0 cm, Schloß defekt

Limit: 240 EUR

Ring, Art-Deco, 20.er Jahre, GG/Wg 585/000 2 Brillantenaa ca 0,13 ct
Preis im Freiverkauf: 285.70 EUR

Limit: 90 EUR

Anhänger mit Kettchen 20er Jahre, GG 333/000, Aquamarintropfen, kl. Süßwaserperle, L 62,0 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 90 EUR

Zarte Nadel, Frankreich, GG 750/000, 12 Dia-Rosen in Pt. gefaßt, L. 50,0
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 130 EUR

Nadel, Amerika 20er Jahre, WG 585/000, bl. Steine,
Preis im Freiverkauf: 154.75 EUR

Limit: 220 EUR

Brosche, Frankreich, BELLE EPOQUE, Ende 19tes Jhd., GG 750/000, mit Vorrichtung zum Kette Einfädeln, 2 kl. Perlchen, 37,5 x 40,0 mm
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: FLORENTINER MOSAIK, kl.runde Brosche,sehr feine Arbeit um 1910, Silber 800/000, D = 21,5 mm, Nadel um 1950, L 53,5 cm

Limit: 140 EUR

Kettenschließe, WG 585/000, 5 Rubine, L. 39,0 mm
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 3,100 EUR

Brosche, ART-DECO um 1920/30, WG 585/000, zentraler Diamant, Altschliff ca 1,21 ct tw-si, 2 Altschliff- Diamanten ca 0,8 ct weiß si, 10 Diamanten, umlaufend verteilt, tot. ca 0,6 ct, trotz ihrer Leichtigkeit Stabil gefertigt, 44,0 x 17,0 mm
Preis im Freiverkauf: 3690.24 EUR

Limit: 35 EUR

Spätbiedermeierliches Kreuz als Anhänger zu tragen, mehrfarbiges Double mit kleinen Glasperlchen, ca 70,0 mm
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 80 EUR

Spätbiedermeierliche Brosche, Double, 17 Granate L. 50,0 mm
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 35 EUR

Brosche, Metall verg., Granate facettiert, L. 39,0 mm

Limit: 20 EUR

Brosche Spät-Biedermeier, Metall verg., weißer Achat, 41,0 x 31,0 mm
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 20 EUR

Brosche Spät-Biedermeier, Schaumgold, Onyx mit kl. Perle, D = 30,0 mm
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 120 EUR

Medallion als Anhänger um 1870/80, GG 585/000, beidseitig schwarzes Emaille, vorne mit floral graviertem Ornament mit ½ Perlen, Innen zwei Zeittypische Bilder im Rähmchen (Frau & Mann), 44,0 x 34,0 mm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 30 EUR

Anhänger 20er Jahre, Double, 3 kl. Perlen, 2 schwarze Steine, D = 28,0 mm
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 50 EUR

Ausgefallene Brosche um 1900/20, Metall verg., Muschelkamee, Außenkranz teilemailliert, D = 44,5 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 15 EUR

Anhänger, Elfenbein, Erbacher Rose um 1910/20, H. 60,0 mm
Preis im Freiverkauf: 17.86 EUR

Limit: 25 EUR

Erbacher Rose um 1910/20, Anhänger aus Elfenbein, H. 47,0mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 40 EUR

Erbacher Rose, Ende 19.Jhd., Brosche aus Elfenbein, L. 52,5 mm

Limit: 70 EUR

Erbacher Rose, Ende 19.Jhd., dekorative Brosche aus Elfenbein, zwei Rosenblüten, L. 60,0 mm
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Limit: 90 EUR

Feine Erbacher Rose, Ende 19.Jhd., plastisch rausgeschnitzte Brosche aus Elfenbein, L. 63,0 mm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 90 EUR

Feine Erbacher Rose, Ende 19.Jhd., plastisch rausgeschnitzter Anhänger aus Elfenbein, H. 70,0 mm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 90 EUR

Brosche, feine Schnitzerei, Bein?, Mitte 19./ Ende 19.Jhd., Süddeutsch/Österreich, Pferd schlägt aus um Wolf zu vertreiben, 57,5 x 41,5 mm, guter Zustand
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 20 EUR

Armband Anfang bis Mitte 20.Jhd., Elfenbeinrosen auf Zugband, Erbach ( Band defekt)

Limit: 25 EUR

Ohrhänger, GG 585/000, Onyx, H. 3,5 cm
Ergebnis: 30.00 EUR