Nr. 9501

Limit: 150 EUR

Lot: Saphire, facettiert, ca. 18,25 ct
Preis im Freiverkauf: 178.56 EUR

Nr. 9502

Limit: 150 EUR

Nr. 9503

Limit: 10 EUR

4 große synthetische Steine, 2 x rund D = 20, 1 x 32,5 x 25,5 mm, 1 x 36,2 x 26,7 mm
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 9504

Limit: 35 EUR

Parfum-Flacon, Mitte 19.Jhd.venezianisches Glas, Stöpsel (Original !), Höhe ca 44,5 mm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 9505

Limit: 40 EUR

Doppel-Flacon, England, 2.Hälfte 19.Jhd., Victorianisch, Messingmontur mit 2 Korken, Höhe ca.115.0 mm, D = 27,0 mm
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Nr. 9506

Limit: 20 EUR

Lot: 1 Pettschaft, Kupfer, Glas mit Monogramm "M", Höhe ca 27,0mm, 1 Pfeifenstopfer Metall, Glasbuddha, H = 45,0 mm, beides um 1900
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Nr. 9507

Limit: 20 EUR

Gürtelschließe um 1820/30, feuervergoldet, (Stift hinten fehlt), ca. 91,0 x 45,0 mm

Nr. 9508

Limit: 40 EUR

Kleine Schatulle, 2 x aufzuklappen, für 4 Münzen, geprägtes Leder mit Perlstickerei, opalisierende Glas und Metallperlen, Monogramm "D M", innen mit Samt ausgeschlagen, 2 St. 1/2 Mark dt. Kaiserreich, 1905/06 innenliegend, Messing Beschlag, Maße ca 65,0 x 36,o x 18,5 mm

Nr. 9509

Limit: 10 EUR

Brieföffner 1.Hälfte 20.Jhd., Elfenbein, L = 15 cm
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 9510

Limit: 800 EUR

1 Brillant, 0,55 ct tw plus, vvsi (1)
Ergebnis: 800.00 EUR

Nr. 9511

Limit: 35 EUR

Kugelschreiber, MONTBLANC, " Phoenix", Model No 38 1961-1970, L = 127 mm
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Nr. 9512

Limit: 25 EUR

Kugelschreiber, MONTBLANC, " Phönix" , L = ca. 140 mm
Preis im Freiverkauf: 29.76 EUR

Nr. 9513

Limit: 45 EUR

Kugelschreiber, MONTBLANC, "Noblesse", Gravur: Siemens Telefon - Seminar, ca. 140 mm
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Nr. 9514

Limit: 35 EUR

MONTBLANC, 4-Farb Kugelschreiber, sehr guter Zustand, ca. 135 mm

Nr. 9515

Limit: 15 EUR

Kolbenfüllfederhalter, KAWECO SPORT, ca 100
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 9516

Limit: 10 EUR

Drehbleistift, KAWEKO 262 um 1910/20, ca.100 mm
Preis im Freiverkauf: 11.90 EUR

Nr. 9517

Limit: 25 EUR

Füller, WATERMAN, Made in France, ca. 137 mm
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 9518

Limit: 50 EUR

Füllfederhalter, LAMY, Persona Titan, Feder 585/000, ca.145 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 9519

Limit: 20 EUR

Füller, PARKER, 12 k Gold filled, CAP & BARREL USA, ca 1980-90, mit Monogramm, ca 130 mm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 9520

Limit: 50 EUR

Drehkugelschreiber, MONTBLANC MEISTERSTÜCK, ca.138 mm, NP € 330,-
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 9521

Limit: 20 EUR

Druckkugelschreiber, LONGINES, Caran D'ache, ca 127 mm
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 9522

Limit: 5 EUR

Set: Dreh-u. Drückkugelschreiber, PIERRE BALMAIN
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 9523

Limit: 10 EUR

Drehkugelschreiber, Silber 925/000, ca.130 mm
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 9524

Limit: 25 EUR

Benzinfeuerzeug, ZIPPO, 50 years and glowing stronger 1932-1982, alt.bed. Gebrauchsspuren, 38,5 x 56,5 x 12,8 mm
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 9525

Limit: 25 EUR

Gasfeuerzeug, DUNHILL Rollergas, 1953-56, verg., mit original Schatulle u. Anleitung, Stein verbraucht
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 9526

Limit: 5 EUR

Feuerzeug, DUNHILL Rollagas, 1953-56 verg., Stein verbraucht, echt ?
Preis im Freiverkauf: 5.95 EUR

Nr. 9527

Limit: 20 EUR

Lot: Werbegeschenk, LONGINES 60er Jahre, Telephonverzeichnis 94 x 58 x 7 mm, Visitenkartenbox, ca.93 x 66 x 6 mm

Nr. 9528

Limit: 30 EUR

Silberner Drehbleistift, JUNKERS, L = 100 mm
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Nr. 9529

Limit: 50 EUR

Gasfeuerzeug, DUNHILL Rollergas, 1953-56, verg., mit original Schatulle u. Anleitung, funktioniert einwandfrei
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Nr. 9530

Limit: 50 EUR

Benzinfeuerzeug und kleines Zigarrettenetui, 50er Jahre, Werbung: BRAUNSCHWEIGER ZEITUNG, Feuerzeug H = 50 mm mit Originalkarton, Etui 81,5 x 73,5 x 11 mm

Nr. 9531

Limit: 65 EUR

Etui, MONTBLANC, Leder, für Zigarren (event. Schreigeräte), sehr guter Zustand, ca. 70 x 15,3 x 25 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 9532

Limit: 40 EUR

Flachmann, GOLDPFEIL, Edition Rudolf Carracciola, 50/60er Jahre, Stahl mit Leder apliziert, original Schachtel und Beschreibung

Nr. 9533

Limit: 30 EUR

Benzinfeuerzeug ART-DECO, Germany Patent TCW, sehr guter Zustand, H = 51,5

Nr. 9534

Limit: 30 EUR

Benzinfeuerzeug 50.Jahre,FIRESTONE REIFEN PHÖNIX rot -blau hinterlegt, 1000 Zünder record, sehr guter Zustand, H = 46,

Nr. 9535

Limit: 35 EUR

Benzinfeuerzeug ROXI 30er Jahre, Germany Patent TCW,sehr guter Zustand, H = 55

Nr. 9536

Limit: 30 EUR

Benzinfeuerzeug BENTLEY made in Austria, sehr guter Zustand, H = 37,5

Nr. 9537

Limit: 50 EUR

Benzinfeuerzeug, " Rolls-Royce Kühler", PERMANENT MATCH REG` D PATENTS, kein Reibrad ! Handhabung wie ein Zündholz, Kühlerfigur vergoldet, sehr ausgefallen, H = 46,
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 9538

Limit: 45 EUR

Benzinfeuerzeug, 50er Jahre, zum Zünden Gehäuse hochziehen, Werbung: neon-bartels, H = 63 mm

Nr. 9539

Limit: 60 EUR

Benzinfeuerzeug, 30er Jahre, Feuerzeug mit seltener Technik ! 1 Knopf zum Zünden, 1 Knopf zum Schließen, BAYER Werbung, H = 80 mm
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Nr. 9540

Limit: 50 EUR

Benzinfeuerzeug, 30er Jahre, zum Zünden Kugel runterdrücken, Gehäuse schwarz und messingfarben ornamentiert (Eberhard u. Sohn Plakette ?), H = 81 mm

Nr. 9541

Limit: 85 EUR

CONSUL OLDTIMER von SCHUCO, Benzinfeuerzeug im Heck, Orig. Ford T-Modell, Räder und Lenkrad, beweglich mit seitlicher Feststellbremse zu fixieren
Preis im Freiverkauf: 101.18 EUR

Nr. 9542

Limit: 15 EUR

Notizblockhalter aus den 30er Jahten, Metall, teilweise schwarz lackiert, Filzboden, Originalpapier, 85 x 135 x 15 mm,
Preis im Freiverkauf: 17.86 EUR