Limit: 120 EUR

Ring mit 2 Brillanten, total ca. 0,24 ct, weiß- si/piquet, RW ca. 59
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 400 EUR

Kette mit Anhänger, GG 585/000, 3 St. antike Nürnberger Lemlein-Dukaten (Klippen), Ende 18.Jhd., H = 90,5 mm, Klippen sind einzeln drehbar (neuzeitlich verarbeitet), als Abschluß eine kl. Perle; Kette 585/000, L = 45 cm, total 16,6 g
Preis im Freiverkauf: 476.16 EUR

Limit: 390 EUR

Ring, 3-fach im Stil CARTIER, GG 750/000, 4 Brillanten ca. 0,16 ct, 4 Saphire ca. 0,24 ct, 4 Smaragde ca. 0,16 ct, Breite der Ringschiene 3 mm, RW ca. 53,5
Preis im Freiverkauf: 464.26 EUR

Limit: 490 EUR

Südseeanhänger, GG/ WG 750/000, Südseeperle D = 11 mm, 31 Brillanten ca. 0,25 ct w-lupenrein, H = 24 mm, Kette, GG 585/000, L = 60 cm, 9,3 g
Preis im Freiverkauf: 583.30 EUR

Limit: 290 EUR

Brosche, GG/WG 750/000, Mondstein ca. 11 ct(D = 13,5 mm), 2 kl. Diamanten, 2 ovale Saphire, Brosche 26 x 25,5 mm
Preis im Freiverkauf: 345.22 EUR

Limit: 350 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Rubincabochon, 1 Saphir fac., 2 Brillanten, RW ca. 56
Preis im Freiverkauf: 416.64 EUR

Limit: 490 EUR

Ring, KLASSIKER aus den 60er Jahren, GG 750/000, Mondsteinrechteck, 2 Smaragdcab. total ca 1,5 ct., 4 kl. Saphire, RW ca. 56

Limit: 690 EUR

Ring, WG 750/000, großer Ceylon-Saphir ca. 11 ct, 4 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi, 5 Dia-Baguette, ca. 0,13 ct, tw- lupenrein/vvsi, RW ca. 60,5, (Größe kann geändert werden)
Ergebnis: 800.00 EUR

Limit: 2,750 EUR

Ring, Fa. FIRGAU Aachen, GG/WG 750/000, 47 Brillanten ca 1,65 ct tw-vsi/vvsi, 21 Diamant-Baguettes u. 1 Diamant-Carre ca., 1,5 ct tw-vvsi, ausgefallene Juwelenarbeit, RW ca. 54
Preis im Freiverkauf: 3273.60 EUR

Limit: 790 EUR

Kette, Platin, 10 Diamant-Navette ca. 1,15 ct, weiß, 10 Saphir-Navettes ca. 0,00 ct, L = 218 cm, total 14,21 g
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 1,250 EUR

Ohrhänger, feine Juwelenarbeit, Fa. FIRGAU Aachen, WG 750/000, 48 Brillanten ca. 2,0 ct tw-vvsi/lupenrein, 2 Diamant-Baguettes ca. 0,14 ct tw vvsi/lupenrein, 4 Saphiretropfen ca. 3,50 ct, Hänger beweglich, mit Sicherheitskettchen, (Ohrschrauben !!), H = 36,5 mm, total 11,1 g
Preis im Freiverkauf: 1488.00 EUR

Limit: 1,200 EUR

Brosche, Juwelenarbeit, Fa. FIRGAU Aachen, WG 750/000, 8 Brillanten ca. 0,55 ct tw-vsi, 14 Diamanten ca. 0,20 ct, 1 Saphir fac. ca.2,8 ct, 38,5 x 32,5 mm
Preis im Freiverkauf: 1428.48 EUR

Limit: 1,200 EUR

Perl-Collier, WG 750/000, 33 Brillanten ca. 0,55 ct tw-vsi, 16 Saphire eingearbeitet in 2 Clipschließen zum Verkürzen und Verlängern der Perlenkette, Perlenkette D = 6,9-7,4 mm, L = 90 cm

Limit: 1,450 EUR

Perl-Collier, Fa. FIRGAU Aachen, GG 750/000, 13 Brillanten cognacfarb. ca. 1,1 ct si, Schmuckschließe mit Kastenschloß und Sicherungsacht, 4 reihige Akoja-Perlketten, D = 3,5 - 4,0 mm, L = ca. 38,5 cm
Preis im Freiverkauf: 1726.08 EUR

Limit: 1,700 EUR

Haarspange, WG 750/000, 10 Brillanten in Chatons gefaßt ca. 0,75 ct tw-vsi/vvsi, 11 feine ovale Saphire fac. ca. 5,3 ct, Weißgoldfassung und Drähte auf geschwärztes Silberblech montiert, (Spange Metall), ungewöhnlich gearbeiteter Haarschmuck, 84,5 x 21 mm
Preis im Freiverkauf: 2023.68 EUR

Limit: 900 EUR

Collier, RIVALTA Italien, GG 750/000, zwischen einer Kette eingehängte, emaillierte Motive: kleine Katze, 2 Kinder mit Schubkarre und Schaukelpferdchen, L = 42,5 cm, total 20,1 g
Preis im Freiverkauf: 1071.36 EUR

Limit: 1,150 EUR

Collier, RIVALTA Italien, GG 750/000, an Kettchen angehängte emaillierte Motive: geflügeltes Pferd, fliegender Teppich, Zwiebeltürmchen u.s.w., Kette mit aufgefädelten Kugeln, nach hinten mehrreihige Kettchen, L = 42 cm, total 29,6 g
Preis im Freiverkauf: 1368.96 EUR

Limit: 1,100 EUR

Collier, RIVALTA Italien, GG 750/000, zwischen einer Kette eingehängter Elephant (emailliert) mit 7 Brillanten weiß, orientalische Motive und klein Anhänger mit fac. Saphiren, Schmuckkarabiener, L = 44 cm, total 32,9 g
Preis im Freiverkauf: 1309.44 EUR

Limit: 35 EUR

Armspange, Silber, grüner rechteckiger Stein, Spiral-Ornamente, Innenmaß ca. 65 x 50 mm
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 240 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Saphir ca. 1,1 ct, 2 Brillanten ca. 0,18 ct tw-vsi/si, RW ca. 52
Preis im Freiverkauf: 285.70 EUR

Limit: 240 EUR

Ring, GG/WG 916/000, Turmalin fac. ca 2,20 ct (sehr schöne Farbe), 2 Spinell-Baguettes, RW ca. 55

Limit: 290 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,33 ct, tw/w-si, (Natural an einer Facette), 2 Saphir-Dreiecke, RW ca. 50, total 7,2 g

Limit: 240 EUR

Ring, GG/WG 750/000, 1 Rubincab. ca. 0,80 ct, 1 Saphircab ca. 0,90ct, Brillanten ca. 0,13 ct tw-vsi , RW ca. 60

Limit: 580 EUR

Brosche, "Schmetterling", Gold 750/000, 61 Brillanten ca. 0,60 ct w-vsi/si, 36 Rubine (1 Stein fehlt), 16 Saphire, 3 Smaragde, 35,5 x 28,5 mm
Preis im Freiverkauf: 690.43 EUR

Limit: 1,800 EUR

Ring, reicher Diamantbesatz, GG 22 k, 8 Brillanten ca. 0,24 ct, 3 Diamantmarquise ca. 0,92 ct, 4 Diamanttropfen ca, 1,16 ct, 9 Diamantbaguettes ca. 0,30 ct, 1 Rubin ca. 0,50 ct, 1 Smaragd-Tropfen ca. 0,40 ct, 1 Saphir 0,6 ct, 1 Perle D = 6,1 mm, Brillanten & Diamanten ca. weiß/get.weiß-vsi/si, total ca. 2,62 ct
Preis im Freiverkauf: 2142.72 EUR

Limit: 195 EUR

Ring, GG 585/000, Amethyst ca. 8,5 ct, RW ca.59, 1 kl. Brillant weiß, unten auf der Ringschiene eingefaßt
Preis im Freiverkauf: 232.13 EUR

Limit: 650 EUR

Armband, GG 750/000, 17 Rubine ca. 2,1 ct, 16 Saphire ca. 3,7 ct, 20 Brillanten ca. 0,15 ct. w-si, (Steinefassungen rhodiniert), Kastenschloß mit Schnepper u. Sicherungsacht, L = 17,8 mm
Preis im Freiverkauf: 773.76 EUR

Limit: 1,500 EUR

Armband, GG 750/000, 17 Rubine u. farbige Saphire (blau/ gelb) ca. 4,5 ct, 4 Smaragde ca. 0,8 ct, 1 grüner Granat ? ca. 0,5 ct, 21 Brillanten ca. 0,90 ct. tw/w- si, ein Band mit buntem Farbenspiel, Kastenschloß mit Schnepper u. 2 Sicherungsachten, L = 18,5 mm
Preis im Freiverkauf: 1785.60 EUR

Limit: 480 EUR

Armband, WG 333/000, 12 Smaragdrechtecke ca. 4,5 ct, 36 Brillanten ca. 0,40 ct. w-si/p, Kastenschloß mit Schnepper u. Sicherungsacht, L = 16,8 cm
Preis im Freiverkauf: 571.39 EUR

Limit: 1,050 EUR

Armband, GG/WG 750/000, (nicht gepunzt-geprüft ! ), 30 Brillanten ca. 0,60 ct tw/w-si in WG gefaßt, 5 Rubincab ca. 12,5 ct, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 20 cm, total 35,7 g
Preis im Freiverkauf: 1249.92 EUR

Limit: 1,750 EUR

Collier, GG/WG 750/000, (nicht gepunzt-geprüft ! ), 30 Brillanten ca. 0,60 ct tw/w-si in WG gefaßt, 5 Rubincab ca. 12,5 ct, kräftiger Karabiner, L = 43,5 cm, total 60,5 g
Preis im Freiverkauf: 2083.20 EUR

Limit: 750 EUR

Ring, GG 750/000, Citrinachteck ca 20 ct, 34 Saphire ca. 4,35 ct, RW ca. 64, total 27,6 g
Preis im Freiverkauf: 892.80 EUR

Limit: 380 EUR

Collier, HENKEL & GROSSE Pforzheim, GG 750/000, 3 Saphire ca. 2,4 ct, 12 Brillanten ca. 0,15 ct w-si, L = 37,7 cm, total 19,1 g
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 1,900 EUR

Ring, KLASSIKER, GG 585/000, Brillant ca. 0,91 tw/river-p, RW ca. 57,5
Preis im Freiverkauf: 2261.76 EUR

Limit: 520 EUR

Collier, GG 585/000, klassisches Collier mit mattierten rechteckigen Flächen und pollierten Bewegungselementen, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 45 cm, total 35,6 g
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 250 EUR

Exklusive Manschettenknöpfe,(Fa H. Meyer, Pforzheim), PD 950/000, GG 750/000, Brillant 0,03 ct tw-vvsi
Preis im Freiverkauf: 297.60 EUR

Limit: 295 EUR

Manschettenknöpfe, PD 950/000, GG 750/000, Brillanten ca. 0,6 ct w-si, 1 Brillant farbig ca. 0,05 ct
Ergebnis: 295.00 EUR

Limit: 295 EUR

Exklusive Manschettenknöpfe,(Fa H. Meyer, Pforzheim), PD 950/000, GG 750/000, Brillanten 0,10 ct tw-vvsi
Preis im Freiverkauf: 351.17 EUR

Limit: 275 EUR

Herren-Armband (Phantasie), PD 950/000, GG 750/000, mit ausgefallenem Schmuckkarabiner, Fa. Meyer, total 15,4 g, 22,0 cm
Ergebnis: 275.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lincoln Auto-Sticker, GG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,02 ct
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 50 EUR

Auto, Schlüsselanhänger, Silber 925/000, VW Golf, H = 9,8 cm
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger, QUINN SCHEUERLE, Silber 925/000, Amethyst 10,5 x 15,0 mm, Schlaufe zum Öffnen !!!

Limit: 170 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, "HERZ" mit 8 Brillanten ca. 0,08 ct w-si, H = 8,8 mm
Preis im Freiverkauf: 202.37 EUR

Limit: 175 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, Aquamarin, H = 37,5 mm, total 8,3 g
Preis im Freiverkauf: 208.32 EUR

Limit: 280 EUR

Ring, FA. NIESSING, GG 750/000, Brillanten ca. 0,21 ct w-si, RW ca. 52
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 160 EUR

Ring, GG/WG 750/00, Brillant 0,07 ct tw-vsi, ca. RW 54
Preis im Freiverkauf: 190.46 EUR

Limit: 295 EUR

Anhänger GG/WG 750/000, Brillanten ca. 0,25 ct tw/w-vsi/si, Schlaufe einhängbar in Gold oder Perlenkette, Höhe ca. 3,3 cm

Limit: 95 EUR

Ring, GG 585/000, Rubin ca. 0,35 ct, Smaragd ca. 0,20 ct, beide rund facettiert, RW 53
Preis im Freiverkauf: 113.09 EUR

Limit: 295 EUR

Tahiti-Perlanhänger, GG 750/000, D = 16,0mm, H = 40,8 mm

Limit: 390 EUR

Nadel / Brosche, GG 750/000, 2 Topascab., D = 8 mm, L = 59,5 mm

Limit: 1,190 EUR

Feine Juwelen Nadel, GG 750/000, 8 Stück Turmalinbaquettes, 7 Iolit-Baguettes/1 Tropfen/1 Acht-Eck, Länge ca. 68,0 mm
Preis im Freiverkauf: 1416.58 EUR

Limit: 785 EUR

Moderner Armreif, Fa. PAPILLON, GG 750/000, Brillant ca. 0,10 ct tw-vsi, Citrin Phantasie, Peridot Carre, B. 56,5 mm x H. 51,0 mm (Innen), Kastenschloß mit 8-ter Sicherung
Preis im Freiverkauf: 934.46 EUR

Limit: 1,150 EUR

Goldschmiedearbeit, Broschen-Nadel mit Aquamarinrechteck (als Cabochon geschliffen), ca. 2,44 ct, PT 950/000

Limit: 420 EUR

Ohrhänger, Fa. CEDE, Platin 950/000 u. Feingold, H = 36,7 mm, Kugel D = 11,3 mm, total 15,2 g
Preis im Freiverkauf: 499.97 EUR

Limit: 390 EUR

Nadel, GG 585/000, ovaler Amethyst faccettiert, ca. 6,0 ct, L = 122,5 mm

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, Rubincabochon, 1,40 ct synth.?, RW ca. 52,5
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 120 EUR

Anhänger, WG 750/00, 6 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w- vsi/si, 1 Lapislazuliplatte, Silberkette 925/000, 60 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 590 EUR

Anhänger, GG 750/000, Lapiscab. Ca 70 ct, 42 Diamant-Rosen (Ag gefaßt), H = 50,2 mm
Preis im Freiverkauf: 702.34 EUR

Limit: 220 EUR

Achat-Kamee, GG 585/000, Frauenkopf mit Blumenkranz, ca. 41,5 51 mm (ohne Schlaufe)
Preis im Freiverkauf: 261.89 EUR

Limit: 120 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, Peridotcarre, kl. Feingoldnugget, 5,6 x 5,6 mm
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ohrhänger, GG 750/000, handgravierte Korallenrosen in aufgetieften Schälchen, H = 23 mm
Preis im Freiverkauf: 178.56 EUR

Limit: 50 EUR

Kette, Silber 925/000, geschliffene Muschelplättchen mit Scheibenschließe, L = 45,5 cm

Limit: 75 EUR

Kette, Silber 925/000, quadratische Peridot Scheiben, Zwischenteile u. Schließe Silber, L = 43 cm
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Limit: 80 EUR

Kette, Berkristall u. Türkisscheiben, Türkis-Patentschließe zum Wechseln, L = 49 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 75 EUR

Kette, Silber 925/000, Magnetschließe, Labradoritquader gerundet, L = 43,5 cm

Limit: 170 EUR

Kette, GG 585/000, ausgefallener Bernstein 6-eckig geschliffen, Lapislinsen, L = 44
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 90 EUR

Kette, 925/000, 6-eckig geschliffener Rosenquarz, Scheibenschließe, 45,5 cm
Preis im Freiverkauf: 107.14 EUR

Limit: 100 EUR

Kette, Silber 925/000, gebänderte Achatkugeln, D = 16,2-17 mm, gewellte Silberscheiben, S-Haken Schließe, L = 45 cm

Limit: 480 EUR

Kette, GG 750/000, schweres verziertes Goldteil, D = 17 mm, Gold Scheibenschließe, Labradorite, L = 46 cm

Limit: 150 EUR

Ring, WG 585/000, Brillant ca. 0,24 ct tw-vsi, RW ca. 55

Limit: 290 EUR

Ring, GG 585/000, Brillant ca. 0,50 ct w-si, RW ca. 52, total 4,8 g
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 290 EUR

Ring 60/70er Jahre, GG 750/000, gepunzt "em", 1 Altschliffdiamant ca. 0,28 ct weiß-si/p, 1 Brillant ca. 0,13 ct weiß-si, 1 Saphir fac., RW ca. 51, total 8,2 g

Limit: 30 EUR

Perlcollier, Silber 925/000, Süßwasserperlen multicolor, L = 44 cm plus Verlängerungskettchen (4,2 cm)
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 90 EUR

Ohrstecker, GG 750/000, PLATIN 950/000, Brillant ca. 0,025 w-si

Limit: 90 EUR

Ohrstecker, PLATIN 950/000, Trillant ca. 0,09 tw-vsi, (Mechanik WG 585/000)

Limit: 380 EUR

Ohrstecker, WG 750/000, sehr feine Tahitiperlen D = 9,5 mm, 2 Brillanten ca. 0,16 ct tw-vsi
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 65 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, rosa Koralle in Fantasieform, 21 x 10,5 mm, total 5,6 g
Preis im Freiverkauf: 77.38 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger, Silber 925/000 verg., Korallencab. ca. 3,5 g (20 x 10 mm)
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 20 EUR

Anhänger, Silber verg., gravierte Jade "Schmetterling", 30 x 24 mm
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Limit: 160 EUR

Anhänger, "Mond", GG 750/000, Spektrolitcab., D = 15 mm

Limit: 70 EUR

Anhänger, GG 585/000, Perle, Smaragd, H = 18 mm
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Limit: 175 EUR

Anhänger, GG 750/000, gravierter Opalmatrix "Eichhörnchen", Brillant ca. 0,03 ct tw-vsi/si, H = 32 mm

Limit: 370 EUR

Ring, GG 585/000, 3 Brillanten u. 2 Diamanten im Trillantschliff ca.0,38 ct tw-vsi, RW ca.53
Preis im Freiverkauf: 440.45 EUR

Limit: 290 EUR

Ring, GG 585/000, Diamantnavette ca. 0,15 ct tw-vvsi/vsi, RW ca. 55

Limit: 220 EUR

Ring, WG 585/000, 5 Rubine feine Qualität ca. 0,9 ct, RW ca. 52

Limit: 130 EUR

Ring, GG 585/000, Korallencab. 15,5 x 9,5 mm, RW ca. 55,5
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 190 EUR

Ring, GG 585/000, gravierte Koralle D = 13,8 mm, Ringschiene seitlich durchbrochen, RW ca. 55
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 270 EUR

Ring, SIEGFRIED BECKER Pforzheim, GG 750/000, Smaragdcab. ca. 0,20 ct, Schiefereinlage, RW ca. 54,5
Preis im Freiverkauf: 321.41 EUR

Limit: 580 EUR

Ring, GG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi, modernes DESIGNE !, RW ca. 54,5, total 22,4 g, (Neupreis € 2350,-)

Limit: 390 EUR

Nadel, SIEGFRIED BECKER Pforzheim, GG/WG 750/000, Lapis, Brillant ca. 0.03 ct tw-si, L = 76 mm, total 13,2 g

Limit: 420 EUR

Brosche, SIEGFRIED BECKER Pforzheim, PLATIN 950/000, GG Feingold, Diamant im Trillantschliff ca. 0.17 ct tw-vvsi/vsi, Schiebesicherung, L = 80 mm, total 10,9 g

Limit: 390 EUR

Brosche, WG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,15 ct tw-vsi/si, 2 Diamanten weiß, L = 51 mm, total 8,8 g

Limit: 590 EUR

Ring, GG 750/000, ovaler Diamant ca. 0,39 ct River-lupenrein, RW ca. 54,5, total 6,4 g
Ergebnis: 620.00 EUR

Limit: 1,600 EUR

Ring, WG 750/000, klassisch und dekorativ !, Aquamarin als Achteck geschliffen in sehr feiner Qualität !, ca. 11,5 ct, RW ca. 53,5, total 20,7 g
Preis im Freiverkauf: 1904.64 EUR

Limit: 2,400 EUR

Smaragd Ring, WG 750/000 (neuw.), feine Juwelenarbeit, Smaragd ca. 1,38 ct, Diamant-Trapeze ca. 1,20 ct tw-vvsi, RW ca. 54, Neupreis über € 5000,-
Preis im Freiverkauf: 2856.96 EUR

Limit: 4,200 EUR

Ring. fast 2 Carat Brillanten !!!!, WG 585/000 (neuw.), 1 Brillant ca. 0,90 ct tw-si, 10 Brillanten ca. 1,0 ct tw-vsi/si, RW ca. 56
Preis im Freiverkauf: 4999.68 EUR

Limit: 1,150 EUR

Opal-Collier, GG 585/000, Boulder-Opal in vorwiegend Grüntönen, Vorderteil mit geknickten Flächen in deren Mitte der Opal sitzt, nach hinten laufende Kette mit Kastenschloß, Länge ca, 41,5 cm cm, (Neupreis € 5070,-)

Limit: 170 EUR

Ring, GG 585/000, Amethyst fac., hoch aufgebauter Ringkopf, RW ca. 53,5, total ca. 9,0 g
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 115 EUR

Brosche, GG 585/000, 18 Cabochons u.a. Turmalin, Granat, Amethyst, blau ?, D = 31,5 mm
Ergebnis: 115.00 EUR

Limit: 210 EUR

Kette, GG/WG 585/000, Herz-Anhänger GG 750/00, 15 Diamanten, weiß ca. 0,15 ct, ca. 40,5 cm
Ergebnis: 210.00 EUR

Limit: 220 EUR

Collier mit Mittelteil, F. BECKER Pforzheim, PT 950/000, GG 750/000, Brillant, ca. 0,02 ct weiß, ca. 41,5 cm

Limit: 320 EUR

Kette, GG/WG 585/000, Diamant-Anhänger GG/WG 750/00, 1 Diamant im Tropfenschliff, ca. 0,15 ct, tw/vsi, ca. 40,5 cm
Preis im Freiverkauf: 380.93 EUR

Limit: 220 EUR

Brosche, WG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,16 ct tw-vsi/si, 45 x 26 mm, total 8,9 g

Limit: 250 EUR

Collier mit Brillantanhänger, GG 750/000, Brillant ca. 0,04 ct tw/vsi, Anhänger D = 11,5 mm, Kette ca. 42,0 mm

Limit: 590 EUR

Collier, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, Mehrfachschnur mit Mandarin-Granattropfen fac. ca. 2,0 ct, sehr feine Qualität, ca. 9 x 7 mm, L = 42,0 cm
Ergebnis: 590.00 EUR

Limit: 520 EUR

Collier, GG 585/000, Mittelteil mit Aquamarin ( Fantasieschliff), 7 Brillanten ca. 0,08 ct weiß, bewegliche Stäbchenkette mit Karabiner, L = 42,0 cm
Preis im Freiverkauf: 619.01 EUR

Limit: 130 EUR

Perlen-Collier, GG/WG 585/000, Mittelteil mit Smaragdcab. und Diamanten ausgefaßt, 25 St. ca. 0,2 ct, weiß , 6 Smaragdlinsen, Kugelschließe, Süßwasserperlen, D = 3,0 mm, L = 42,5 mm
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 95 EUR

Krawatten-Nadel, EHINGER SCHWARZ, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,01 ct weiß , Ebenholz, Klammer Metall (weiß), ca. L = 70,0 mm

Limit: 150 EUR

Anhänger, GG 585/000, gravierte Jadeplatte, Brillant ca. 010 ct,w/si, ca. 35,5 x 40,0 mm

Limit: 40 EUR

Perlenkette, GG 750/000, Akojaperlen D = 3,3 - 7 mm, L = 51,5 cm
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 40 EUR

Ring, WG 750/000, rosafarb. Engelshautkoralle 16 x 11,4 mm, 16 Diamanten ca. 0,32 ct weiß, RW ca. 53,5
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 390 EUR

Brosche, WG 750/000, 15 Brillanten ca. 0,9 ct tw-vsi/si, 3 Akojaperlen D = 5,7 mm, Brosche D = 32 mm, total 8,4 g

Limit: 150 EUR

Ring, GG 750/000, Granat fac., 2 Brillanten ca. 0,10 ct w-si, RW 56,5

Nr. 8213

Limit: 350 EUR

Anhänger, GG 750/000, Saphirherz ca. 1,5 ct, 12 gelbe Saphirtropfen umlaufend, H = 28 mm

Nr. 8214

Limit: 380 EUR

Anhänger, GG 750/000, 20 Brillanten ca. 0,15 ct. Weiß, 20 Saphircarrees; Kette, GG 333/000, L = 44,5 cm
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 8215

Limit: 750 EUR

Lot: Ring, GG 585/000, Smaragd ca. 0,30 ct, 2 Rubine ca. 0,45 ct, 16 Brillanten ca. 0,24 ct, weiß-si, RW ca.53,5; Collier Smaragd ca. 0,35 ct, 2 Rubine ca. 0,50 ct, 16 Brillanten ca. 0,24 ct w-si, kl. Kastenschloß, L = 39,5 cm

Nr. 8216

Limit: 350 EUR

Anhänger, GG 585/000, Rubincab. 23 x 17,5 mm( ca 40 ct), 42 Diamanten ca. 0,35 ct w-si, H = 41,2 mm

Nr. 8217

Limit: 550 EUR

Anhänger, GG 750/000, Lemoncitrin, 22 Diamanten ca. 0,13 ct weiß, H = 48 mm, Schlangenkette GG 585/000, L = 50 cm, total 37,5 g
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 8218

Limit: 320 EUR

Anhänger/Brosche, GG 585/000, Amethystachteck ca. 25 ct, H = 36,5 mm, total 18,2 g

Nr. 8219

Limit: 890 EUR

Ohrhänger, GG 750/000, 2 Smaragdtropfen (schöne tranparente Farbe) ca. 3,6 ct.(10 x 7 mm), 180 Brillanten ca. 1,6 ct w-si, Smaragdfassungen u. unteren Brillantfassungen sind beweglich aufgehängt, H = 55,5 mm
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 8220

Limit: 250 EUR

Ring, GG 916/666, Smaragdachteck ca. 5 ct, RW ca. 61
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 8221

Limit: 1,280 EUR

Armband, GG 750/000, 7 Brillanten ca. 0,70 ct tw-vsi/si, Kastenschloß mit 2-Achtern, L = 18,5 cm, total 34,6 g
Preis im Freiverkauf: 1523.71 EUR

Nr. 8222

Limit: 220 EUR

Ring, WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,50 ct w-si/p, RW 57,5

Nr. 8223

Limit: 190 EUR

Ring, GG 750/000, 59 Brillanten ca. 0,55 ct. weiß-si ( 2 Steine defekt), RW ca. 52,5, total 6,2 g
Preis im Freiverkauf: 226.18 EUR

Nr. 8224

Limit: 6,300 EUR

Feiner Smaragd-Ring, hochwertige Goldschmiedearbeit, GG/WG 750/000, Smaragd 8-Eck ca. 4,81 ct, (feine Qualität), 2 Diamant-Trillanten ca. 0,42 ct tw-vsi, RW ca. 58, Ladenpreis über € 20.000,-
Preis im Freiverkauf: 7499.52 EUR

Nr. 8225

Limit: 55 EUR

Kette, Silber geschwärzt, Calcedon-Kugeln, Mittelteil in Silber gefaßter Bergkristall, ca. 40 cm
Preis im Freiverkauf: 65.47 EUR

Nr. 8226

Limit: 175 EUR

Kette, Ag 925/000, hohl gearbeitete Silberkörper mit integrierter Schließe, ca.15,5 x 15,5 mm, L = 46 cm

Nr. 8227

Limit: 20 EUR

Kette, Amethyst-Kugeln, D = 10 mm, L = 42 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 8228

Limit: 260 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Smaragdcab., 19 Smaragde facettiert, 19 Diamanten weiß, RW ca. 52,5
Preis im Freiverkauf: 309.50 EUR

Nr. 8229

Limit: 280 EUR

Ring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,70 ct weiß-p, (mittlere Stein ca. 0,35 ct), RW ca. 61, total 11,2 g
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 8230

Limit: 95 EUR

Ohrhänger, CHRISTA LÜHTJE, München, GG 900/000, Rubin-Platte in Treppenform, H = 15,5 mm
Ergebnis: 95.00 EUR

Nr. 8231

Limit: 160 EUR

Ring, CHRISTA LÜHTJE, München, GG 900/000, 4 rechteckige Onyxscheiben, RW ca. 53,5
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8232

Limit: 270 EUR

Ring, CHRISTA LÜHTJE, München, GG 900/000, Sternrubin ca. 11 x 12 mm seidiger Glanz, RW ca. 54,5 mm
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 8233

Limit: 210 EUR

Brosche, CHRISTA LÜHTJE, München um 1997, GG 900/000, hohl montiert, L = 32,0 mm
Preis im Freiverkauf: 249.98 EUR

Nr. 8234

Limit: 225 EUR

Brosche, CHRISTA LÜHTJE, München, GG 900/000, Bergkristall-Platte, 36 x 14 mm
Ergebnis: 225.00 EUR

Nr. 8235

Limit: 200 EUR

Brosche, CHRISTA LÜHTJE, München um 1987, GG 900/000, Onyx-Platten, L = 94 mm
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 8236

Limit: 280 EUR

Brosche, CHRISTA LÜHTJE, München um 1988, GG 900/000, 2 Rubin-Platten,
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 8237

Limit: 280 EUR

Brosche, CHRISTA LÜHTJE, München 1989, GG 900/000, Onyx-Platte blattförmig geschnitten, ca. 63 x 18 mm
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 8238

Limit: 385 EUR

Kette, CHRISTA LÜHTJE, München, Feingold-Plättchen, GG 900/000 (Schließe), Onyx-Linsen im Verlauf, Innenkette GG 585/000 Fuchsschwanz, L = 39,0 cm
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 8239

Limit: 960 EUR

Collier, CHRISTA LÜHTJE, München 1987, GG 900/000, Lapis-Dreiecke mit Ösen verbunden, L = 43,0 cm
Ergebnis: 960.00 EUR

Nr. 8240

Limit: 35 EUR

Anhänger 70er Jahre, Silber 925/000, Punziert: relo, beweglich, H = 84 mm

Nr. 8241

Limit: 1,150 EUR

Hals-Collier, KLASSIKER aus den 70er Jahren, GG 585/000, strenges Designe mit excellenter Passform, L = 48 cm mit Verlängerungskettchen, total 52,1 g

Nr. 8242

Limit: 275 EUR

Ring, GG 750/000, 62 Brillanten ca. 0,4 ct weiß, RW ca.55,5
Preis im Freiverkauf: 327.36 EUR

Nr. 8243

Limit: 90 EUR

Ring, WG 585/000, Onyxeinlage, RW ca. 68, total 7,0 g
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8244

Limit: 450 EUR

Ring, WG 585/000, 9 Brillanten, ca.1,0 ct tw-vsi/vvsi, RW ca.53,5
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 8245

Limit: 250 EUR

Ring, WG 585/000, 10 Brillanten ca. 0,70 ct tw-vsi/si, 3 Saphire a 4,0 mm, RW ca. 52 5

Nr. 8246

Limit: 290 EUR

Smaragdring mit Brillantkranz, WG 585/000, Smaragdachteck,10 Brillanten, ca 0,30 ct, weiß- si/piquet, RW ca. 52,5
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 8247

Limit: 80 EUR

Lot: Grandelschmuck alles Silber, 1 x Ohrclips, 1 x Nadel, 1 Collier mehrreihig, L = 44 cm
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Nr. 8248

Limit: 90 EUR

Lot: Grandelschmuck alles Silber 835/000, 1 x Ring, 1 x Nadel, 1 Armband mit Kastenschloß, L = 19 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8249

Limit: 85 EUR

Ring, GG 585/000, 2 Grandeln, mit Eichenblätterdekor, RW ca. 57,5
Preis im Freiverkauf: 101.18 EUR

Nr. 8250

Limit: 140 EUR

Ohrstecker, GG 585, 26 Brillanten, ca. 0,25 ct w-si, 11,5 x 10 mm
Preis im Freiverkauf: 166.66 EUR

Nr. 8251

Limit: 110 EUR

Perl-Ohrstecker, GG 585/000, Akoja-Perle 7,0 mm, 20 Diamanten ca.0,10 ct weiß, D = 13 mm
Preis im Freiverkauf: 130.94 EUR

Nr. 8252

Limit: 380 EUR

Armreif, GG 585/000, Rubin ca. 3,0 ct, Saphir ca. 3,0 ct Smaragd ca. 2,0 ct, 12 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, Innenmaß 60 x 52,5 mm, total 12,9 g
Preis im Freiverkauf: 452.35 EUR

Nr. 8253

Limit: 420 EUR

Collier, GG 585/000, Rubin ca. 0,65 ct, Saphir ca. 0,65 ct Smaragd ca. 0,8 ct, 12 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, L = 46,5 cm, total 23,3 g

Nr. 8254

Limit: 250 EUR

Ring, GG 585/000, 17 Brillanten ca.0,20 ct weiß, 2 blaue Saphire fac. Ca. 1,2 ct, RW ca. 58

Nr. 8255

Limit: 370 EUR

Ring, WG 585/000, ovaler Saphir fac. ca 1,2 ct, 20 Brillanten ca.0,90 ct tw/w- vsi/si, RW ca. 58,5, total 8,0 g

Nr. 8256

Limit: 65 EUR

Ring, Silber 925/000, Amethyst fac.15 x 11 ca. 6,5 ct, Süßwasserperle, RW ca. 54

Nr. 8257

Limit: 95 EUR

Lot: Perlcollier & Perlarmband beide offen, GG 585/000 Ösen, je 4.reihg., Perlen auf federndem Material aufgefädelt, Armreif innen ca.57,5 x 53 mm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8258

Limit: 35 EUR

Perlenkette, WG 585/000, Akoja-Perlen D = 5,6-6,0 mm, L = 54 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 8259

Limit: 45 EUR

Kette, TUAREK "Kreuz des Südens", Silber, schwarze und rote Glasperlen, L = 60 cm
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 8260

Limit: 70 EUR

Kette, MAROKKO, Mitte 20.Jhd., grobe Silberkette mit dekorativem Mittelteil, L = 77 cm

Nr. 8261

Limit: 85 EUR

Kette, TIBET, alte Korallen u. 3 Silberanhänger, D = 30 - 34mm, Ag- Kettenzwischenteile, L = 62 cm

Nr. 8262

Limit: 100 EUR

Kette, Marokko / TUNESIEN, doppelreihig, Silber mit 7 Anhängern, H = 26 - 57 mm, Anhängerösen teilw. offen, ohne Verschlußhaken, L = 50,5 cm

Nr. 8263

Limit: 160 EUR

Korallenkette, NEPAL, antike Korallenkette, doppelreihig mit alten Silberelementen, L = 94 cm, (Kette hinten 12 cm einreihig), total 123 g
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 8264

Limit: 50 EUR

Armreif, TUNESIEN / MAROKKO, alter Silberarmreif zum Öffnen, D = 6 cm, Breite 5,5 cm

Nr. 8265

Limit: 80 EUR

Armband original NOMINATION, Stahl & 18k Gold,16 Glieder, div. Edelsteine & Emailleeinlage, B = 6,6 mm

Nr. 8266

Limit: 270 EUR

Ring, WG 585/000, Brillant ca.0,40 ct w-si/p, RW ca. 56

Nr. 8267

Limit: 520 EUR

Ring, klassischer Solitär !!, WG 585/000, Brillant ca.0,46 ct tw-lupenrein/vvsi, RW ca. 59

Nr. 8268

Limit: 390 EUR

Ring, WG 585/000, Brillant ca.0,50 ct w-p, RW ca. 54,5, total 8,8 g

Nr. 8269

Limit: 60 EUR

Brosche, GG 750/000 Amerika 40/50er Jahre, 1 Akoja-Perle, 2 Rubine, L = 48,5 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8270

Limit: 130 EUR

Ring, GG 585/000, gelber facettierter Saphir ca. 1,3 ct, RW 60
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 8271

Limit: 270 EUR

Ring, WG 585/000, 6 Brillanten ca.0,90 ct tw-vsi/si, RW ca.51
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 8272

Limit: 15 EUR

Süßwasser-Perlenkette, Silberschließe 925/000, L = 43,5 mm
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 8273

Limit: 45 EUR

Bambus-Korallenkette (gefärbt), Metallschließe, L = 69 cm, ca. 480 g
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Nr. 8274

Limit: 140 EUR

Perlenkette, WG 750/000, 6 Saphire, Akoja-Perlen doppelreihig, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, D = 6,6-7,0 mm, L = 60 cm
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 8275

Limit: 140 EUR

Perlenkette, WG 585/000, 8 Diamanten, 1 Rubin, Akoja-Perlen im Verlauf (doppelreihig), D = 3,0-7,0 mm, L = 43,5 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 8276

Limit: 25 EUR

Lot: 2 Glasketten, Mitte 20.Jhd.; 1 x L = 37 cm, auf Gummizug; 1 x als Strang, L = 43 cm,
Preis im Freiverkauf: 29.76 EUR

Nr. 8277

Limit: 40 EUR

Kette, TIBET / NEPAL alt, Silberkette mit Anhänger, 4 Korallen, 2 Türkise, L = 57 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8278

Limit: 50 EUR

Nr. 8279

Limit: 50 EUR

Nr. 8280

Limit: 160 EUR

Ring, Klassiker, GG 585/000, Rubin ca. 0,25 ct, Saphir ca. 0,25 ct, Smaragd ca. 0,18 ct, 6 Brillanten ca. 0,08 ct. W-si, RW ca. 59

Nr. 8281

Limit: 220 EUR

Ring, GG/WG 585/000, "SCHLANGENRING" mit 4 Brillanten ca. 0,27 ct tw/w-si, RW ca. 58,5

Nr. 8282

Limit: 2,490 EUR

Brosche FABERGE (Victor Meyer, Pforzheim), GG 750/000, Brosche in Schleifenform mit blauem Emaille, Brillanten 0,30ct weiß/vvsi ausgefaßt, Rubintropfen (Cabochon) 0,97 ct, Zertifikat vom 30.12.2001 F-1142,Stück 12/300,mit orig. Schatulle
Preis im Freiverkauf: 2964.10 EUR

Nr. 8283

Limit: 440 EUR

Ring, GG 750/000, 8 Altschliffdiamanten ca. 0,85 ct weiß, 1 Rubincarre, RW ca. 53, total 12,6 g, (Ring mit alten Diamanten neu gefaßt)
Preis im Freiverkauf: 523.78 EUR

Nr. 8284

Limit: 140 EUR

Siegelring um 1915/20, GG 585/000, Wappengravur in Lagenachat, RW ca. 54,5
Ergebnis: 200.00 EUR