Limit: 290 EUR

Anhänger, GG 585/000, 10 Akoja-Perlen, 11 Süßwasser-Perlen, D = 24,5 mm
Preis im Freiverkauf: 345.22 EUR

Limit: 250 EUR

Anhänger, Silber 925/000, Bernstein, H = 68 mm, total 69,5 g
Preis im Freiverkauf: 297.60 EUR

Limit: 300 EUR

Anhänger, ROSE 585/000, Opaltropfen (Andamooka beh.), H = 62 mm, Anker-Kette Rose Gold 585/000, L = 55,5 cm
Preis im Freiverkauf: 357.12 EUR

Limit: 500 EUR

Brosche, GG 585/000, gravierte Achatplatte mit kl. Kristallen, ca. 53 x 54 mm, Designerstück!
Preis im Freiverkauf: 595.20 EUR

Limit: 480 EUR

Anhänger, " Mein Traum", GG 585/000, geschnitztes Bein, H = 43,5 mm
Preis im Freiverkauf: 571.39 EUR

Limit: 1,050 EUR

Brosche, GG 750/000, granuliert, 27 Akoja-Perlen (sehr feine Qualität) 2,2 -5,2 mm, Lapisdreieck, 43 x 56 mm, ausgefallenes Designerstück!
Preis im Freiverkauf: 1249.92 EUR

Limit: 1,400 EUR

Anhänger, GG 750/000, sehr feiner Schwarzopal 5,70 ct,( Lightning Ridge), beidseitig schönes Farbenspiel, H = 24,5 mm
Preis im Freiverkauf: 1666.56 EUR

Limit: 950 EUR

Herrenkette, signiert H. Meyer, GG 750/000, PD 950/000 (Palladium), Schmuckkarabiner, L = 51 cm, total 33,9 g
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 120 EUR

Ring, GG 585/000, 4 Rubine (weiß gefasst), RW ca. 56
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, Akoja-Perle 7,0 mm, 9 kl. Rubine, RW ca.58
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 40 EUR

Ring, "KATZE & MAUS", Silber 925/000, RW ca. 56
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 320 EUR

Anhänger, GG 750/000, Weißopal, total 3 g, H = 32,5 mm, Kette, GG 750/000, L = 45 cm
Preis im Freiverkauf: 380.93 EUR

Limit: 320 EUR

Anhänger, WG 750/000, Tahitiperle ca. D = 13 mm, 29 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi/si, Kette, 750/000, L = 40 cm

Limit: 500 EUR

Ohrhänger, WG 750/000, Südsee-Perlen, weiß ca. D = 14 mm, 22 Brillanten, 10 Diamant-Baquettes, total ca. 0,25 ct, tw/w- vsi/si, H = 34 mm

Limit: 350 EUR

Kette, Silber 925/000 vergoldet, Aquamarin-Rondelle, L = 52,5 cm, total ca. 129 g
Preis im Freiverkauf: 416.64 EUR

Limit: 90 EUR

Kette, 925/000 Silber verg., vorwiegend Süßwasser-Perlen einige Akoja-Perlen, Amethyst, Aquamarin, Achat, Opalkugeln, L = 102 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lot: Anhänger, GG 585/000, Achatkamee mit Damenportrait, H = 30 mm; Kette GG 333/000, L = 70 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 35 EUR

Armreif, Silber 835/000, Calcedoncab. 33 x 23 mm, Reif mit Schloß zum Öffnen, innen 58,5 x 47,5 mm,
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lot: Silber 800/000 - 835/000, Lapisplatten; Ring, RW ca. 49; Anhänger, 3 Lapis-Platten, H = ca. 45 mm, Kette, L = ca. 50 cm; Armband 7 Lapis-Platten, L = 18 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 120 EUR

Lot: Silber 925/000, Armband, 5 Malachite, L = ca. 18 cm; Ring, 1 Malachit, RW. ca. 52, Ringschiene hinten offen; Anhänger, 1 Malachit, H = ca. 50 mm mit Schlaufe, Kette, L = ca. 39 cm
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 130 EUR

Ring, GG 750/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-si/vsi, RW ca. 54,5
Preis im Freiverkauf: 154.75 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: 2 Krawattenklammern, Silber 925/000, 1 x mit Schreibutensil: PELIKAN, L = 60 mm; 1 x mit Coca-Cola Deckel, L = 60 mm
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: 5 Teile Golfschmuck, Silber 835/000 u. 925/000; Anhänger: Golfball, H = 16,5 mm; Nadel: Golfschläger, L = 45 mm; Brosche: Golfspieler mit Markasiten, H = 29 mm, Brosche: rund, Golfutensilien, D = 29 mm, (1 Markasit fehlt); Geldklammer: Golfschläger, 33 x 48 mm
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 40 EUR

Schlüsselanhänger: Golfschläger, Fa. GARZI ( ENGLAND), 925/000 Silber, Holz, solide Ausführung
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 25 EUR

Schlüsselanhänger:Herz, Fa. GARZI ( ENGLAND), 925/000 Silber, solide Ausführung
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 65 EUR

Armband original NOMINATION, Stahl & 18k Gold,16 Glieder, div. Edelsteine & Emailleeinlage, B = 6,6 mm
Preis im Freiverkauf: 77.38 EUR

Limit: 190 EUR

Ring, WG 585/000, 10 Brillanten ca. 0,70 ct tw-vsi/si, 3 Saphire a 4,0 mm, RW ca. 52 5
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 290 EUR

Brosche, WG 750/000, 15 Brillanten ca. 0,9 ct tw-vsi/si, 3 Akojaperlen D = 5,7 mm, Brosche D = 32 mm, total 8,4 g

Limit: 290 EUR

Collier, GG 585/000, besetzt mit weißen Steinen, Rubinen, Saphiren u. Smaragden, alle facettiert, (teils gefasst/geklebt), hinten mit anderer Kettenart verlängert, kl. Kastenschloß, L = ca. 48 cm

Limit: 250 EUR

Ring, GG/WG 585/000 (Säure geprüft), Saphircab. 14,5 x 12 mm ca. 10 ct, RW ca. 58

Limit: 1,650 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-si/p, 20 Carrés/Baquettes ca. 0,7 ct tw- vsi/si, RW ca. 55,5, total ca. 10,8 g
Preis im Freiverkauf: 1964.16 EUR

Limit: 800 EUR

Collier, GG 585/000, 3 Smaragde, 1 Tropfen facettiert ca. 1,5 ct, 2 x rund ca. 0,6 ct, 4 Brillanten ca. 0,55 ct, getöntes weiß/vvsi, 14 Brillanten ca. 1,5 ct, w-vsi/p, L = 46 cm, total ca. 15 g
Ergebnis: 800.00 EUR

Limit: 950 EUR

Lot: Anhänger "HERZ", GG 750/000, Steine in WG gefasst, 1 Diamanttropfen 7 x 5 mm, ca. 0,80 ct braun/si, 18 Diamanten ca. 0,23 ct light braun, 37 Rubincarrés ca. 2,5 ct, H = 37,5 mm; Zopfkette mit Karabiner, WG 750/000, L = 50 cm (Zwischenöse bei 45 cm), Lot total 16,3 g
Ergebnis: 950.00 EUR

Limit: 750 EUR

Lot: Anhänger, GG 750/000 Steine in weiß gefaßt, 5 Aquamarin-Carrés facettiert ca. 6,0 ct, 22 Rubincarrés ca 3,5 bis 4,0 ct, H = 44,5 mm; Venezia-Kette mit Karabiner, D = 2,1 mm, L = 47 cm, Lot total ca. 25,6 g
Preis im Freiverkauf: 892.80 EUR

Limit: 1,200 EUR

Lot: Anhänger GG/WG 750/000 ITALY, Turmalin Oval 19 x 14,7 mm, ca. 14,8 ct, Turmalin Dreieck ca. 2,00 ct. 6 Rubine facettiert ca. 1,0 ct, H = 53 mm; Flachpanzer-Kette mit Karabiner, GG 585/000, L = 45 cm, Lot total ca. 29,5 g
Preis im Freiverkauf: 1428.48 EUR

Limit: 950 EUR

Ring, GG 750/000, ovale Lapisplatte ca. 22,5 x 16,5 mm, 11 Brillanten ca. 0,7 ct tw/lupenrein, RW ca. 55,5, total 18,9 g
Preis im Freiverkauf: 1130.88 EUR

Limit: 1,100 EUR

Armreif, GG 750/000, 3 Lapisplatten (1 St. 14 x 16 mm; 2 St. 9,5 x 9,5 mm), Innen 61,5 x 49 mm, total ca. 41,7 g
Preis im Freiverkauf: 1309.44 EUR

Limit: 120 EUR

Ring, GG 750/000, Granat fac., 2 Brillanten ca. 0,10 ct w-si, RW 56,5
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 580 EUR

Lot: Ring, GG 585/000, Smaragd ca. 0,30 ct, 2 Rubine ca. 0,45 ct, 16 Brillanten ca. 0,24 ct, weiß-si, RW ca.53,5; Collier Smaragd ca. 0,35 ct, 2 Rubine ca. 0,50 ct, 16 Brillanten ca. 0,24 ct w-si, kl. Kastenschloss, L = 39,5 cm
Ergebnis: 580.00 EUR

Limit: 500 EUR

Ohrhänger mit Stift, GG 750/000, 8 Brillanten ca. 1,5 ct. braun, 2 Granattropfen ca. 2 ct, H = 28 mm

Limit: 180 EUR

Ring, WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,50 ct w-si/p, RW 57,5
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 270 EUR

Anhänger/Brosche, GG 585/000, Amethystachteck ca. 25 ct, H = 36,5 mm, total 18,2 g
Preis im Freiverkauf: 321.41 EUR

Limit: 350 EUR

1 Paar Manschettenknöpfe, Fa. LAPPONIA, GG 585/000, dreidimensional aufgebauter Körper mit typischer Lapponia Struktur; 15,3 x 17,1 mm
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 170 EUR

Krawattenklammer, Fa. LAPPONIA, GG 585/000, Krokodilsklemme, L = 6,8 x 57,5 mm
Preis im Freiverkauf: 202.37 EUR

Limit: 220 EUR

Perlcollier geflochten, GG 585/000 (Schließe u. Kugeln), Akoja-Perlen mit feinem Lüster, Perlen u. Lapiskugeln D = 4,0 mm, L = 43 cm
Preis im Freiverkauf: 261.89 EUR

Limit: 220 EUR

Armband geflochten, 4-reihig, GG 585/000 (Schließe u. Kugeln), 3 Diamanten, Akoja-Perlen mit feinem Lüster D = 3,8-4,3 mm, Lapiskugeln D = 4,0 mm, L = 43 cm

Limit: 80 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, 6 St. Süßwasserperlen, D = 9 mm
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 100 EUR

Ohrhänger, GG 585/000, 6 weiße Steine, 2 rote Steine Saphir/Spinell ?), H = 38 mm

Limit: 180 EUR

Ring, WG 585/000, Topas oval ca. 16 x 12 mm, RW ca. 56, total 6,6 g
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 380 EUR

Ring, WG 585/000, Topas D = 13 mm, 14 Brillanten ca. 0,28 ct w-si, RW ca. 56
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 1,000 EUR

Ring, GG 750/000, Brillanten ca. 0,92 ct w-vsi, Rubine facettiert ca. 0,48 ct, alles im Verschnitt gefasst, RW ca. 49, Neupreis 2011 € 2500,- (EXPERTISE)
Preis im Freiverkauf: 1190.40 EUR

Limit: 1,200 EUR

Ring, GG 585/000, 46 Diamantbaguettes u.16 Brillanten, ca.1,25 ct weiß-si/p, Turmalin ca. 0,80 ct, RW ca. 50

Limit: 50 EUR

Kette, Silberschließe (Kastenschloss), Türkiskette, L = 52,5 cm, 7 Ersatzsteine
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 40 EUR

Kette, GG 585/000 Karabiner, Lapiskugeln, D = 16-19,5 mm, 2 Lapislinsen, 1 Korallenkugel, L = 50 cm
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 350 EUR

Lot: Kette 8-reihig, GG 585/000, sehr großer Schmuckkarabiner, gerillte und glatte Goldkugeln, Akoja- u. Süßwasserperlen, rosa Koralle, facettierte Granate, Türkise und Lapiskugeln, L = 59 cm,; Armband, GG 585/000, gleiche Steine, L = 22 cm, (gedreht gemessen)
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 350 EUR

Armreif der Fa. RÖSCH Pforzheim, 585/000 Gelb-, Rot-, Weißgold, 18 Diamanten als Abschluss an den Enden, ca. 0,25 ct w-si, innen ca. 63 x 49 cm, total 18,7 g
Ergebnis: 370.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ohrstecker mit Stift u. Clip-Mechanik (1/2 Creole), GG 585/000, 12 Brillanten ca. 0,36 ct w-si/p, je 6 St. Rubine ca. 0,5 ct, Saphire ca. 0,5 ct u. Smaragde ca. 0,30 ct alle im Carre-Schliff

Limit: 650 EUR

Ring, GG 585/000, 29 St. Diamantbaguettes ca. 0,55 ct tw/w-vsi/si, 30 St. Brillanten ca. 0,28 ct w-si, RW ca. 57,5
Preis im Freiverkauf: 773.76 EUR

Limit: 750 EUR

Ring, GG 750/000, 14 Diamanten im Baguette-Schliff ca. 0,66ct tw-vsi, 21 Rubine im Baguette-Schliff ca. 1,68 ct, RW ca. 55, mit Expertise

Limit: 550 EUR

Anhänger, GG 585/000, Turmalin ca. 18,5 x 13 mm, 5 Brillanten ca. 0,10 ct tw-v vsi u.6 Diamanten, H = 36,5 mm (Schlaufe mit Clip zum Öffnen), Kratzer über Steintafel
Preis im Freiverkauf: 654.72 EUR

Limit: 680 EUR

Armband "KLASSIKER" der Fa. RÖSCH Pforzheim, GG 585/000, dekorativer Schmuckfederring, L = 21 cm, total 36,1 g
Ergebnis: 680.00 EUR

Limit: 650 EUR

Armband "KLASSIKER" aus den 60er Jahren, 750/000 Gelb-, Rot-, Weißgold, strickbandartig geflochten, Kastenschloss mit zwei Sicherungsachten, L = 18,2 cm, total 31,8 g
Ergebnis: 670.00 EUR

Limit: 140 EUR

Ring, GG 585/000, Weißopal D = 8 mm, RW ca. 55
Preis im Freiverkauf: 166.66 EUR

Limit: 140 EUR

Ring, GG 585/000, Weißopal D = 13 mm, RW ca. 56

Limit: 150 EUR

Ring, WG 585/000, Mondsteincab. ca. 5 ct, RW ca. 56
Preis im Freiverkauf: 178.56 EUR

Limit: 190 EUR

Ring, GG 585/000, Rubin ca. 0,6ct, 14 Brillanten, ca. 0,6 ct, weiß/si-vsi, RW ca. 54, ca. 4,3 g
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 75 EUR

Ohrstecker, GG 750/000, 6 Aquamarine facettiert, D = 8,2 mm (große Ohrschrauben)
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 100 EUR

Brosche, GG 585/000, 3 Granatcabochons. ca. 5,50 ct, L = 50,5 mm

Limit: 150 EUR

Ring, WG 750/000, 1 Smaragd, 20 Diamanten, weiß, RW ca. 52
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/000, 7 Brillanten ca.0,20 ct weiß, RW ca. 54

Limit: 135 EUR

Ring, Wg 585/000, 5 Brillanten/Diamanten ca. 0,035 ct weiß, RW ca. 53,5
Preis im Freiverkauf: 160.70 EUR

Limit: 590 EUR

Ring, ITALIEN, ROSE-GOLD 750/000, 19 Brillanten ca. 0,20 ct tw/w-vsi/si, voluminös aufgebauter Ringkopf ca. D = 23 mm, RW ca. 56, total 15,9 g
Preis im Freiverkauf: 702.34 EUR

Limit: 190 EUR

Creolen, GG 750/000 u. Platin 950/000, D = 13 mm, total 8,4 g
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 390 EUR

Collierkette mit Mittelteil, Platin 950/000 u. GG 750/000, 1 Brillant 0,12 ct tw-si, L = 43
Preis im Freiverkauf: 464.26 EUR

Limit: 190 EUR

Anhänger, GG 585/000, Süßwasserperle, Brillant 0,07 ct tw-si, Aufhängung mit Clip zum Öffnen, H = 38 mm
Preis im Freiverkauf: 226.18 EUR

Limit: 190 EUR

Ring, GG 585/000, Süßwasserperle, Brillant 0,05 ct tw-si, RW ca. 54,5

Limit: 90 EUR

Perlcollier, WG 750/000, 22 dkl. Süßwasserperlen, L = 41 cm, Drähte auch 750/000 Weißgold !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 600 EUR

Collier, GELB-, WEIß- u. ROTGOLD 585/000, L = 43 cm, total 39,1 g
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 260 EUR

Ring, GG 585/000, Diamantnavette ca. 0,15 ct tw-vvsi/vsi, RW ca. 55
Preis im Freiverkauf: 309.50 EUR

Limit: 290 EUR

Kette, GG/WG 585/000, Diamant-Anhänger GG/WG 750/000, 1 Diamant im Tropfenschliff, ca. 0,15 ct, tw/vsi, ca. 40,5 cm

Limit: 195 EUR

Collier mit Mittelteil, F. BECKER Pforzheim, PT 950/000, GG 750/000, Brillant, ca. 0,02 ct weiß, ca. 41,5 cm
Preis im Freiverkauf: 232.13 EUR

Limit: 160 EUR

Anhänger, GG 750/000, gravierter Opalmatrix "Eichhörnchen", Brillant ca. 0,03 ct tw-vsi/si, H = 32 mm
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 590 EUR

Ring, WG 585/000, Brillant 0,45 ct tw-si, RW ca. 54, total 8,6 g

Limit: 195 EUR

Brosche, WG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,16 ct tw-vsi/si, 45 x 26 mm, total 8,9 g
Ergebnis: 195.00 EUR

Limit: 350 EUR

Brosche, WG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,15 ct tw-vsi/si, 2 Diamanten weiß, L = 51 mm, total 8,8 g

Limit: 145 EUR

Ohrclips, GG 585/000, hohl aufgebaute, sich um das Ohr schmiegende Clip-Creolen, H = 25 mm, total 7,5 g
Preis im Freiverkauf: 172.61 EUR

Limit: 245 EUR

Ohrstecker mit Herz-Anhänger, GG 585/000, 2 Rubine, je 12 weiße Kugeln, H = 30,0 mm, total ca. 11,8 g
Preis im Freiverkauf: 291.65 EUR

Limit: 120 EUR

Anhänger, GG 585/000, Süßwasserperle, H = 19 mm, Schlaufe hinten verdeckt, total 5 g

Limit: 195 EUR

Collierkettchen mit Anhänger, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,03 ct w-si, L = 41,5 cm

Limit: 190 EUR

Anhänger, GG 585/000, Ammonit-Schnecke, Süßwasserperle, H = 29 mm

Limit: 260 EUR

Anhänger, GG 750/000, Südseeperl-Tropfen, Brillant ca. 0,04 ct tw vvsi/vsi, H = 32,5 mm
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 490 EUR

Anhänger, WG 750/000, Tahitiperl-Tropfen, 23 Brillanten ca. 0,23 ct tw/w- vsi/si, H = 42 mm, Perle u. darüberliegender Brillant beweglich angebracht
Preis im Freiverkauf: 583.30 EUR

Limit: 290 EUR

Ohrhänger, WG 750/000, ebenmäßige Tahitiperl-Tropfen, H = 47 mm, (Stecker mit Clipmechanik)

Limit: 160 EUR

Anhänger "MOND", GG 750/000, in Lava plastisch geschnittenes Mondgesicht, H = 36 mm
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 220 EUR

Lot: Anhänger "HERZ", GG 750/000, Matrixopal 30 x 29,5 mm; Kautschukschnur mit GG 750/000 Bajonettschließe, L = 40 cm
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 250 EUR

Schließe, GG 585/000, gravierter Lapis 31,5 x 19,5 mm, (2 Tiger), Schließe für 3-reihige Perlenkette,

Limit: 350 EUR

Armband, WG 750/000, 11 Rubine facettiert 3,1 - 3,5 mm, ca. 2,00 ct, 26 Diamanten ca. 0,20 ct weiß, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 17,5 cm

Limit: 450 EUR

Armreif, GG 585/000, Nephritcabochon (Jadegruppe), Armreif über Scharnier zu Öffnen, Sicherungsacht, Innen 56 x 45,5 mm
Preis im Freiverkauf: 535.68 EUR

Limit: 220 EUR

Kette, Silber verg., Aquamarin, u.a. facettierte Turmaline, Magnetschließe, L = 48 cm

Limit: 80 EUR

Ring, GG 585/000, 8 St. Akoja-Perlen, RW ca. 52

Limit: 190 EUR

Ring, WG 585/000, Akoja-Perle, 6 Diamanten/Brillant ca. 0,12 ct w-si, RW ca. 57

Limit: 165 EUR

Ring, GG 750/000, 12 Türkiskugeln, 8 Akoja-Perlen, RW ca. 58
Preis im Freiverkauf: 196.42 EUR

Limit: 165 EUR

Ring, GG 750/000, 16 Türkiskugeln, 5 Akoja-Perlen, RW ca. 54,5

Limit: 75 EUR

Ring, GG 585/000, Amazonit-Kugel, 3 Akoja-Perlen, RW ca. 56
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Limit: 170 EUR

Ring in Dreiecksform !, Firma BASTIAN, GG 585/000, Brillant 0,03 ct w-si, RW ca. 58
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 240 EUR

Ring, WG 585/000, 16 Diamanten 0,26 ct w-p, RW ca. 53,5
Preis im Freiverkauf: 285.70 EUR

Limit: 260 EUR

Ring, WG 750/000, Brillant ca. 0,25 ct. w/si, RW ca. 52

Limit: 100 EUR

Ring, WG 585/000, schwarzer Sternsaphir, RW ca. 47, Ring für den kl. Finger !
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 290 EUR

Ring, CLUSTER, WG 585/000, 1 Brillant 0,25 ct, tw-vvsi, Diamanten ca. 0,20 ct, RW ca. 52

Limit: 270 EUR

Ring, WG 585/000, 9 St. Brillanten ca. 0,28 ct w-si, RW ca. 56

Limit: 320 EUR

Ring, SIEGFRIED BECKER, Platin 950/000, Feingold, Diamant-Dreieck ca. 0,08 ct naturfarben, RW ca. 54,

Limit: 590 EUR

Ring, GG 750/000, 50 Brillanten ca. 0,5 ct weiß, umlaufende Einlage in Lapis und Grünachat ?, RW ca. 58, Ringbreite 12,9 mm
Ergebnis: 590.00 EUR

Limit: 320 EUR

Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum Öffnen, H = 51,5 mm, ausgefallenes Schmuckstück !
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 8213

Limit: 270 EUR

Ring, WG 585/000, 3 Smaragde fac. ca. 0,35 ct, schöne satte Farbe, 14 Brillanten ca. 0,50 ct tw-vsi, RW ca. 60

Nr. 8214

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/000, Saphir fac. ca.0,70 ct, 10 Diamanten weiß, RW ca.61
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 8215

Limit: 90 EUR

Ring, WG 585/000, Akoja-Perle D = 6 mm, 8 Rubine, RW ca. 56,5
Preis im Freiverkauf: 107.14 EUR

Nr. 8216

Limit: 40 EUR

Ring, "WECHSELRING", GG 333/000, 2 Diamanten, 8 Steinringe zum Austauschen, u.a. Onyx, Malachit, Türkis, grüner Achat..., RW ca. 54,
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 8217

Limit: 170 EUR

Lot: WG 585/000, Akoja-Perlenkette im Verlauf (Perle am Verschluss fehlt), D = 2,4-6,0 mm, L = 44 cm; Ring GG 585/000, RW ca. 57; Anhänger, GG 585/000 Akoja-Perle, H = 20 mm

Nr. 8218

Limit: 35 EUR

Brosche, "MALERPALETTE", Silber 925/000, teilverg, 3 farbige Steine, L = 81 mm

Nr. 8219

Limit: 420 EUR

Perlarmband, WG 585/000, 16 Brillanten ca.1,0 ct tw/w-vsi/si, 3-reihig, Akoja-Perlen mit sehr schönem Lüster, D = 5-5,5 mm, L = 17,5 cm
Preis im Freiverkauf: 499.97 EUR

Nr. 8220

Limit: 750 EUR

Brosche, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,85 ct tw-vsi/vvsi, 18 Diamanten ca. 0,30 ct weiß, zentral mit farbigen Edelsteinen ausgefasst (u.a. Rubin/Smaragd), D = 50 mm, Brosche auch als Anhänger zu Tragen

Nr. 8221

Limit: 480 EUR

Ring, klassischer SOLITÄR, WG 585/000, Brillant ca. 0,5 ct tw/w-v vsi/si, RW ca. 55
Ergebnis: 480.00 EUR

Nr. 8222

Limit: 55 EUR

Ring, GG 585/000, 2 Diamanten, RW ca. 50, total 3,2 g
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 8223

Limit: 280 EUR

Ring, GG 750/000, Lapisherz 13 x 12 mm, RW ca. 54, total 15,6 g
Preis im Freiverkauf: 333.31 EUR

Nr. 8224

Limit: 90 EUR

Brosche, GG 585/000, Akoja-Perle & Türkiskugel, L = 52,0 mm

Nr. 8225

Limit: 60 EUR

Ring, GG 375/000, Topas facettiert ca. 11,5 x 9 mm, RW ca. 62, total 6,1 g
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8226

Limit: 40 EUR

Anhänger, GG 333/000, Amethyst ca.11,5 ct,18 x 13 mm, H = 32,5 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8227

Limit: 150 EUR

Collierkettchen mit Mittelteil, GG 585/000, Aquamarin ca. 0,40 ct, L = 38,0 cm

Nr. 8228

Limit: 180 EUR

Collier, GG 585/000, Peridot / Citrin, L = 42,5 cm
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Nr. 8229

Limit: 75 EUR

Ohrhänger, WG 585/000, Aquamarin ca. 2,0 ct, H = 26 mm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8230

Limit: 380 EUR

Creolen, GG 750/000, 26 Brillanten weiß gefasst, ca. 0,55 ct tw-vvsi/vsi, D = 20 mm
Preis im Freiverkauf: 452.35 EUR

Nr. 8231

Limit: 350 EUR

Ring, GG/WG 750/00, 40 Brillanten weiß gefasst ca. 0,5 ct tw-si, RW ca. 46

Nr. 8232

Limit: 580 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 1 ovaler Saphir facettiert ca. 2,5 ct, 52 Brillanten ca. 0,61 ct tw-si, RW ca. 55
Preis im Freiverkauf: 690.43 EUR

Nr. 8233

Limit: 160 EUR

Ring, GG 750/000, 59 Brillanten ca. 0,55 ct. weiß-si, RW ca. 52,5, total 6,2 g
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 8234

Limit: 900 EUR

Ring, CARTIER "LOVE RING", GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,50 ct tw-vsi, RW ca. 57,5, Brillant wohl später eingearbeitet !
Ergebnis: 1100.00 EUR

Nr. 8235

Limit: 35 EUR

Lot: 5 Edelsteinketten, Rosenquarz, Koralle, Hämatit mit Schließe: Silber 800/000, Jaspis u. Lapis, L = 42 - 50 cm
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 8236

Limit: 90 EUR

Ohrstecker, GG 750/000, Rubine facettiert, herausnehmbare Golddreiecke, H = 14,5 mm

Nr. 8237

Limit: 120 EUR

Ring, wohl Ägypten, GG 750/000, brauner Cabochon, seitlich mit Lotusblüten verziert, RW ca.58

Nr. 8238

Limit: 190 EUR

Lot: VICTOR MAYER Pforzheim (stellte in Lizens Faberge-Eeier und Schmuck her), Silber 925/000 vergoldet, 1 x Ring grüner Turmalin, RW ca 54,5; 1 x Nadel, drei kleine Brillanten weiß u. grünes transluzides Emaille, H = 45,5 mm; 1 x Anhänger, "Kleeblatt", H = 33,5 mm; 1 x Anhänger in Tropfenform mit: Saphir, Smaragden Rubinen und umlaufend weiße Steine eingefasst; H = 19 mm

Nr. 8239

Limit: 25 EUR

Herz aus Süßwasserperlen geflochten, Metall verg. H = 36,5 mm
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 8240

Limit: 70 EUR

Ring, GG 9 Ct, Rauchquarz, RW ca. 54,5
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Nr. 8241

Limit: 40 EUR

Anhänger, Silber 925/000, H = 36,5 mm; Kette Silber 835/000, L = 42,5 cm

Nr. 8242

Limit: 30 EUR

Anhänger, Silber 925/000, versteinerte Schnecke, H = 50,5 mm; Erbs-Kette, Silber 925/000, L = 64 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8243

Limit: 30 EUR

Anhänger, Silber mit Rosenquarz, H = 72,5 cm, Schlangenkette, Silber 925/000, L = 72 cm
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Nr. 8244

Limit: 190 EUR

Collier, GG 585/000, 2 Citrine, 1 Amethyst, 1 Brillant ca. 0,02 ct weiß, L = 43,5 cm

Nr. 8245

Limit: 40 EUR

Ohrstecker, GG 333/000, gravierte Koralle in Rosenform
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8246

Limit: 280 EUR

Perlcollier, WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,35 ct tw-vvsi/vsi, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, 4 Stränge Akoja-Perlen, D = 6,2 - 7,2 mm, innere Länge = 41 cm

Nr. 8247

Limit: 150 EUR

Ring, GG 750/000, 7 Brillanten ca. 0,4 ct weiß-si, Ring ist eckig aufgebaut, RW ca. 00

Nr. 8248

Limit: 150 EUR

Kette, GG 750/000, 4-reihige Süßwasser-Perlenkette, L = 78 cm

Nr. 8249

Limit: 60 EUR

Lot: 1 x Süßwasser-Perlenkette, GG 585/000 gerillte Kugelschließe, L = 84,5 cm; 1 x Akoja-Perlenkette mit Silberelementen, Schließe WG 585/000, 4 Diamanten weiß, L = 86 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 8250

Limit: 45 EUR

Ohrstecker, GG 333/000, 2 Saphirtropfen, 6 weiße Steine
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Nr. 8251

Limit: 70 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, Aquamarindreiecke 8,3 x 8,3 x 8,3 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8252

Limit: 100 EUR

Akoja-Perlenkette, WG 585/000, Schließe mit 1 Brillant ca. 0,32 ct weiß, Perlen D = 7-7,5 mm, L = 51 cm, sehr schönes Lüster !
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8253

Limit: 50 EUR

Lot: 1 Armband, Silber 835/000, 3-reihige Akoja-Perlen D = 6-6,4 mm, L = 19 cm; 1 Kette, Silber 835/000, D = 5,5- 6 mm, L = 49 cm

Nr. 8254

Limit: 120 EUR

Lot: Akoja-Perlenketten: WG 585/000 Schließen mit Perlen, Akoja-Perlen: 1 Kette (1-reihig), D = 6,5 - 6,9 mm, L = 69 cm; 1 Doppelreihige Kette, D = 6,4 - 6,9 mm, L = 50 u. 53,5 cm

Nr. 8255

Limit: 90 EUR

Akoja-Perlenkette, GG 585/000, Schließe mit 2 Diamanten, Perlen D = 5,5 - 6,9 mm, L = 44,5 cm, sehr schönes Lüster !
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8256

Limit: 50 EUR

Akoja-Perlenketteim Verlauf, Silber 835/000 Schließe, D = 4 - 8 mm, L = 47 cm

Nr. 8257

Limit: 175 EUR

Akoja-Perlenkette, WG 585/000, Kugelschließe (D = 12 mm) mit Rubinen ausgefasst, Perlen D = 7,2 - 7,9 mm, L = 98 cm
Ergebnis: 175.00 EUR

Nr. 8258

Limit: 290 EUR

Ring, GG 585/000, Brillant ca. 0,25 ct (weiß gefasst), RW ca. 59,5

Nr. 8259

Limit: 590 EUR

Ring, GGWG 585/000, 1 Rubin ca. 2,2 ct, 8 Brillanten ca. 0,44 tw vsi/vvsi, RW ca. 55,5

Nr. 8260

Limit: 420 EUR

Ring, GG 750/000, Saphir in Herzform, 46 Brillanten weiß ca. 0,40 ct tw/w-si, RW ca. 54

Nr. 8261

Limit: 290 EUR

Ring, GG 750/000, Granat in Herzform, 3 Brillanten weiß ca. 0,05 ct weiß, RW ca. 56