Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, sig. ART; winzige bunte Strasssteine, plastische Form, ca. 60 x 32 mm
Preis im Freiverkauf: 83.32 EUR

Limit: 60 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, sig. JJ (Jonette Jewelry, USA); unterschiedliche farbige Strasssteine, ca. 45 x 37 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 55 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, sig. JJ (Jonette Jewelrys, USA); dunkelrote Strasssteine, ca. 43 x 35 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 55 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert JJ (Jonette Jewelry, USA); Strasssteine im warmen Orange-Ton, ca. 45 x 42 mm
Preis im Freiverkauf: 65.47 EUR

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, sig. JJ (Jonette Jewelry, USA); unterschiedliche farbige Strasssteine, matte Oberfläche, Wellenform, ca. 57 x 46 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, matte Oberfläche, sig. MYLU (USA), unterschiedliche farbige Strasssteine, ca. 57 x 37 mm

Limit: 80 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, sig. WEISS; dunkelblaue und klare Strasssteine, ca. 64 x 45 mm
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, matt goldfarben, sig ART; unterschiedlich farbige Strasssteine. Leichte weiße Emaille-Auflage als Schnee-Imitation, ca. 54 x 38 mm

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, silberfarben, sig. LISNER; kleine klare und größere blaue Strasssteine, ca. 60 x 49 mm

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, silberfarben, sig. LISNER, kleinere und größere Strasssteine in Rose, ca. 61 x 38 mm

Limit: 50 EUR

Schimmernde Strassclips von Kramer, USA (signiert). Goldfarbene Fassung. Mehrlagige, florale Form; unterschiedliche Steine in warmen Gelb-, Orange- und Grüntönen. H = ca. 32 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Ohrclips von Atwood & Sawyer, UK (sig. A & S). Strassbesetzte Schleife mit tropfenförmiger Kunstperle als Abhängung, H = ca. 53 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 70 EUR

Üppig besetzte, goldfarbene Halbcreolen; klarer Strass und korallfarbene, ovale Glascabochons. Sig. K.J.L. (Kenneth Jay Lane), D aussen ca. 35 mm, Sammlerstück.

Limit: 60 EUR

Exklusive Designer-Ohrclips von Delphin Nardin, Paris (signiert). Lange goldfarbene Clips mit Abhängung; unregelmäßige Form und Oberflächenstruktur, H = ca. 87 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 100 EUR

Set: a.) Ohrclips mit klarem Strass und schwarzer Emaille-Auflage von Kenneth Jay Lane (Signiert KLJ). b.) Passender Fingerring in massiver Ausführung von KJL. RW ca. 51
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 60 EUR

Silberfarbener Cocktail-Ring (unsigniert) mit einem großen geschliffenen Glasstein in Dunkelgrün, ca. 25 x 18 mm, RW ca. 56
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 60 EUR

Silberfarbener Cocktail-Ring (unsigniert) mit einem geschliffenen Glasstein in Dunkelrot, ca. 34 x 13 mm, RW ca. 51,5

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Brosche in Form einer Schleife. Fein gearbeitet, klarer Strassbesatz. Sig. K.J.L. (Kenneth Jane Lane, USA), ca. 62 x 66 mm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 75 EUR

Goldfarbenes Designer-Armband von Burberrys ( mehrfach sig. ). Bewegliche, runde Kettenglieder, L = ca. 20 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Schwanen-Brosche von Swarowski (sig. Mit Schwanenpunze). Besetzt mit zahlreichen farbigen Strasssteinen in unterschiedlichen Formen und Größen, ca. 51 x 62 mm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Brosche von Florenza (signiert). Plastische Darstellung einer Vogelscheuche mit roten und grünen Glascabachons.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 40 EUR

Farbige Ohrclips von SPHINX (signiert). Rote, blaue, violette und klare Glas- und Strasssteine in unterschiedlichen Formen.
Preis im Freiverkauf: 47.61 EUR

Limit: 120 EUR

Massives goldfarbenes Set aus Collier und Ohrclips von Kenneth Jay Lane (sig K.J.L. for AVON). Mittelteil mit großen farbigen Kunststeinen in unterschiedlicher Form in Grün, Blau und Rot. Ohrclips in Blau, Collier ca. 47 cm, Clips ca. 41 mm
Preis im Freiverkauf: 142.84 EUR

Limit: 60 EUR

Schmaler, aber massiver Panther-Armreif (unsigniert). Mit zwei plastisch geformten Panther-Köpfen. D innen ca. 67 x 62 mm

Limit: 65 EUR

Sog. By-pass-Armspange von Saint Yves (bekanntes Design des Schweizerischen Herstellers, mit Etikett, unsigniert). Am Ende mit je einem roten und blauen Glascabochon. D innen ca. 68 x 55 mm
Preis im Freiverkauf: 77.37 EUR

Limit: 90 EUR

Sehr aufwendig gearbeitete Armspange der Luxusklasse von "Elizabeth Taylor" aus der "Treasured Vine" Serie. Das mit 22 Karat vergoldete Metallgeflecht ist z.T. besetzt mit klaren Strasssteinen. Sehr üppige und schwere Ausführung!!, D innen ca. 58 x 51 mm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 70 EUR

Schwarze Kunststoff-Armspange, in der Mitte mit einem klaren, geschliffenen Navette-Stein. Verschluss und Gelenk aus 925er Silber. D innen ca. 60 x 54 mm

Limit: 100 EUR

Set aus Ohrclips und goldfarbenem Collier von Henkel & Grosse Pforzheim (sig. Grosse). Erbskette, Mittelteil in Form von Blättern mit dezentem klaren Strassbesatz; Ohrclips im gleichen Blätterdesign. Collier ca. 45 cm, Clips ca. 7 cm

Limit: 70 EUR

Doppelreihiges, goldfarbenes Flachpanzer-Collier mit verschlungenen Kettenelementen von GIVENCHY (Loge auf dem Aufhänger am Verlängerungskettchen). Massive Ausführung L = 34 cm plus Verlängerung ca. 7 cm

Limit: 60 EUR

Goldfarbenes Collier mit ovalen, geschliffenen Steinen und gekreuzten Elementen mit klarem Strassbesatz., sig. MONET (USA). L = 47 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

Massives, goldfarbenes Collier von Erwin Pearl (sig. auf der Rückseite des Mittelteils). 3-strängige Gliederkette mit der Nachbildung einer röm. Münze als Mittelteil. Gesamtlänge 42 cm

Limit: 80 EUR

Üppiges silberfarbenes Strass-Halsband von Henkel und Grosse Pforzheim (sig. Grosse) mit zahlreichen rechteckigen, geschliffenen Steinen in Rose und Pink, geometrisch angeordnet. L = ca. 33,5 cm plus Verlängerungskettchen ca. 4,5 cm

Limit: 180 EUR

3-teiliges silberfarbenes Set aus Collier, Armband und Ohrclips von LISNER, USA (signiert). Klassische, florale Form mit dunkelblauen,geschliffenen Navettesteinen und kleineren, hellblauen Strasssteinen mit AB-Bedampfung. Collier ca. 44 cm, Armband ca. 18 cm, Clips ca. 29 mm
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 110 EUR

Set; Ohrclips und Kunstperlen-Collier von Kenneth Jay Lane (sig. K.J.L. for AVON). Clips und Verschluss des Colliers in Form von goldfarbenen Löwenköpfen im " Doorknocker-Stil ". Collier ca. 42,5 cm, Clips ca. 44 mm
Preis im Freiverkauf: 130.94 EUR

Limit: 10 EUR

Brosche, "EULE", sign. A & S, Metall verg., Strass, H = 34,5 mm
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: 2 Böhmische Glasketten; 1 Brosche "Salamander", Metall verg., Strass; 1 Silberkette 835/000 mit Karneol, L = 41 cm
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Limit: 50 EUR

Üppiges, goldfarbenes Strass-Halsband mit zahlreichen runden Steinen. Unsigniert. Verlängerungskettchen und Hakenverschluss. L = 41 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 20 EUR

Armreif "LEOPARD", Metall verg., nicht sign., weißer u. grüner Strass, schwarzer Emaillelack, Kastenschloß, Innenmaß 59,5 x 48 mm
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 45 EUR

Lot: Metall verg., weißer Strassbesatz, Armband L = 20 cm; Collier mit herzförmigem Anhänger, L = 59 cm; Ohrclip mit 1/2 Perlen, D = 21,5 mm
Preis im Freiverkauf: 53.56 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 1. Hälfte 20. Jhd., 1 x Armreif, grün mamorierter Kunststoff, Innen D = 68,5 mm; 1 x Armband auf Zugband gefädelt, mehrfarbiger Kunststoff ( orange / grün), Innen D = 50,5 mm; 1 x Ohrhänger, Kugel D = 16,0 mm; 1 x Pettschaft, Messsing, orangefarbener Kunststoff, H = 55,2 mm
Preis im Freiverkauf: 23.80 EUR

Limit: 35 EUR

Lot Modeschmuck: 2 x Brosche/Nadel; 1 x Ohrclips; 1 x Kette, 41,0 cm; Strasssteine
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 120 EUR

Set: Modeschmuck MONET New York - London - Paris: Armreif mit großen zentralen Strassstein, Kastenschloß mit Bewegung, Innen 55,5 x 48 mm; Ohrclips, H = 33,5 mm, Halsreif mit großen zentralen Strassstein, hinten sind die Bügel zum Wegklappen