Limit: 75 EUR

Armreif/Spange "NAVAJO-INDIANER", Arizona 1980er Jahre, Silber, Türkis, Innen: ca. 57 x 47 mm
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: 2 Armspangen, Ägypten Mitte 20.Jhd, Silber, 1 Spange: innen: 57,7 x 50, B = 25,7 mm, kordierte Bänder; 1 Spange: innen 59 x 50 mm, mit flachen Boutons verziert, total 156,6 g
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 65 EUR

Lot: Schmuck mit "Griechischen Münzen" u. a. Alexander, Silber 900/000, 1 Paar Ohrclips mit 2 Münzen, D = 25,5 mm; 1 Collier mit 7 Münzen, Mittelteil: D = 28, 5 mm, L = 41 cm, Nachprägungen ? (ungeprüft)
Preis im Freiverkauf: 77.38 EUR

Limit: 80 EUR

Lot: Armreif / Spange, Asien Ende 19.Jhd, Silber (geprüft), 2 gegenüberliegende Drachenköpfe mit Korallen in Mund u. in den Augen, plastisch schön ausgearbeitet und fein ornamentiert, ausgefallenes Stück ! Total 34,2 g, 1 Paar Ohrhänger, Silber mit roten Glascabochons, Drahtarbeit, H = 57,5 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 200 EUR

Gürtel, Nord-Afrika Mitte/2.Hälfte 20Jhd., Tuarek ?, Silber, vorne mit graphischen Mustern , einige Quadrate goldfarben abgesetzt, L = ca. 82 cm, total 500 g
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: 3 Broschen, Indianer Schmuck 2.Hälfte 20.Jhd, Silber, mit Türkisen u. teilweise mit Koralle besetzt, hufeisenförmige Brosche ca. 28,5 x 27 mm auch als Anhänger tragbar
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR