Limit: 200 EUR

Ring, WG 585/000, 1 Saphir ca. 1,2 ct, 8 Brillanten ca. 0,13 ct tw-si/vsi, RW ca. 57
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ring, GG 750/000, zentraler Türkiscabochon, umlaufend 12 weiße Diamanten, oberer Ringkopf türkisfarben emailliert, RW ca. 51
Preis im Freiverkauf: 297.60 EUR

Limit: 300 EUR

Ring, GG, 750/000, zentral 22 Brillanten ca. 0,75 ct tw-vsi im Verschnitt gefasst, seitlich eingeschliffener Onyx, RW ca. 51
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 650 EUR

Ring, WG 750/000, 5 Brillanten, 5 Diamanten im Navette-Schliff, 5 Diamanten im Trapez-Schliff total ca. 1,1 ct tw-vsi/si( 1-2 Steine p1), 3 zentrale Smaragde ca. 1,10 ct (facettiert), feine Farbe, RW. ca 55
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 500 EUR

Rubin-Ring, WG 750/000, 1 zentraler Rubin (feine transparente Farbe) ca. 0,80 ct, 12 Brillanten ca. 0,55 ct tw-vsi/si, RW ca. 55, schwer gearbeitet !
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 1,800 EUR

Brillantanhänger, WG 750/000, 1 Brillant ca. 1,1 ct w-vvsi/lupenrein, (D = 6,7 mm); Anker-Kette WG 750/000, kl. Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 41 cm
Ergebnis: 3000.00 EUR

Limit: 1,500 EUR

Anhänger, WG 750/00, 33 Diamantbaguettes ca. 4,00 ct tw- vsi/vvsi, 16 Brillanten ca. 0,9 ct in Weiß u. Fancyfarben, 14 Akoja-Perlen D = 2,5-4,0 mm, Anhänger ca. 28,5 x 22,5 mm (sehr hoch aufgebaut), kl. Ösenschlaufe !
Ergebnis: 1500.00 EUR

Limit: 1,500 EUR

Anhänger "HERZ", GG 750/000, 81 Saphiere (vorwiegend im Carreéschliff) in unsichtbarer Spiegel-Brillenfassung in Herzform gefasst, umlaufender Brillantkranz, 26 Stck u. 4 Stck (in der Schlaufe) total ca. 1,5 ct tw-vsi/vvsi, Schlaufe ist abnehmbar, das Herz kann dann als Brosche getragen werden, ca. 26,5 x 26,5 mm (ohne Schlaufe); 3-reihige feine Keshi-Perlenkette, Karabiner: WG 585/000 mit 16 Brillanten ausgefasst, ca. 0,10 ct tw-vsi, L = 44,5 cm
Ergebnis: 1500.00 EUR

Limit: 300 EUR

Ring, WG 750/000, RW ca. 59,viele pollierte u.mattierte Kugeln bilden diesen Ring, B = 12 mm, 20,9 g
Ergebnis: 710.00 EUR

Limit: 2,500 EUR

Außergewöhnlicher Armreif mit der Auszeichnung : "DIE GOLDENE LUPE" Hanau, WG 750/000, sig 750 B, 96 Diamantbaguettes ca. 2,00 ct tw-vsi, 82 Akoja-Perlen (D = 2,3 - 4,9 mm) in unterschiedlichen Farbtönen, fein aufeinander abgestimmt. Die beiden Weißgoldstege, die den Armreif bilden, laufen nach oben zusammen und öffnen sich zu einer weichen rechteckigen Form, in den Stegen sitzen die Diamantbaguettes, die Perlen sind fließend angeordnet, Kastenschloß und Scharnierbewegung, Innen: ca. 56,5 x 51 mm, tolle Juwelen-/Goldschmiedearbeit !
Preis im Freiverkauf: 2976.00 EUR

Limit: 2,200 EUR

Collier, Weißgold 750/000, beweglicher Halsreif, mit Diamanten ausgefasst, Scharnierbewegungen, Mittelteil als Saitenmotiv gearbeitet, zentral ein Gelbgoddraht mit abschließendem Rubintropfen ca. 1,75 ct, oben 3 Rubinbaguettes total ca. 1,4 ct, 13 Diamant-Triangeln ca. 2,2 ct, 34 Brillanten ca. 1,7 ct, restliche Diamanten ca. 1,3 ct (8-kant), gearbeitet in den 1970er Jahren
Ergebnis: 2700.00 EUR

Limit: 100 EUR

Türkiskette "JOKER", D = 10,0 mm, Türkiskette (rekonstruiert), L = 68,5 cm (endlos gefädelt), total 76,1 g
Ergebnis: 111.00 EUR

Limit: 2,500 EUR

Akoja-Perlenkette "JOKER", 132 Stück Akojaperlen, D = 9,0 - 9,4 mm, L = 122 cm endlos gefädelt, ungewöhnlich fein sortierte Kette mit tollem Lüster. So eine Perlenkette bekommt man nicht oft zu Sehen !

Limit: 450 EUR

Brosche "BLUMENSTRAUS" (SCHWEIZ?), GG 750/000, 9 Brillanten ca. 0,5 ct tw-vvsi, fein geschnittene Steinblüten aus Bergkristall, Lapis, Koralle, Amethyst u. gelb eingefärbter Achat, Blätter aus russischer Jade, Maße: 67 x 51 mm, prachtvoller Blumenstrauß !
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 350 EUR

Brosche "SCHMETTERLING", GG/WG 750/000, 3 Altschliffdiamanten ca. 0,15 ct weiß, 1 Smaragdcab. (graviert) ca. 4,50 ct, zwei plastisch ausgearbeitete Flügel aus gebändertem Achat, feine Goldschmiedearbeit, Maße: 82 x 55 mm
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 4,800 EUR

Korallenkette, Schließe GG 750/000, D = 12 - 16,2 mm (43 Kugeln), L = 62 cm, Gewicht total 153,8 g, eine ungewöhnlich große Korallenkette (Tiefseekoralle) in einem satten dunklen Farbton und einem sehr starken Glanz ! Verschicken nur ins Eu Ausland !!!! Bitte beachten Sie die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes !
Ergebnis: 7100.00 EUR

Limit: 600 EUR

Dekorative Ohrhänger mit Clipmechanik, WG 750/000, sig: 150ROMA, 16 Süßwasser-Perlen rosé, D = 12,5 mm, 28 St. Brillanten ca. 1,0 ct tw-vsi, H = 51 mm, Hänger sind beweglich gearbeitet
Preis im Freiverkauf: 714.24 EUR

Limit: 1,100 EUR

Armband, WG 750/000, sig.: S im Kreis, 14 Süßwasser-Perlen in weiß/rosè Farbtöne D = 9,6-10,2 mm, sehr schöner Lüster, 28 Brillanten ca. 1,6 ct tw-vsi/si, untergebautes Kastenschloß mit Sicherheitsklappe, L = 19 cm
Ergebnis: 1500.00 EUR

Limit: 1,900 EUR

Collier "SCHOEFFEL", WG 750/000, 5 Südsee-Perlen weiß D = 10,2-10,7 mm, schöner Lüster, 65 Brillanten ca. 2,1 ct tw-vvsi, (Schoeffelplakette mit entsprechenden Daten), Brillanten in Carrée - u. Navetteform ausgefasst, Karabinerverschluß, L = 42,5 cm
Preis im Freiverkauf: 2261.76 EUR

Limit: 60 EUR

Perlanhänger, GG 750/000, Akoja-Perle D = 5,6 mm, H = 25 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, Chrysopraskugel D = 8,5 mm, RW ca. 56,5
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 150 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Turmalinbaguette (grün), mit weißen Krappen gefasst, RW ca. 54
Preis im Freiverkauf: 178.56 EUR

Limit: 220 EUR

Ring, GG 585/000, zentralerTurmalin, 4 Brillanten ca. 0,09 ct tw/w- vsi/si, RW ca. 55
Preis im Freiverkauf: 261.89 EUR

Limit: 170 EUR

Ring, GG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,12 ct tw-vvsi, 8 Rubine (facettiert) mit feiner Farbe, alle Steine weiß hinterlegt, RW ca. 55
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 190 EUR

Ring, GG 585/000, 9 Turmaline (facettiert), mit feiner Farbe, D = 3,0 mm, RW ca. 53
Preis im Freiverkauf: 226.18 EUR

Limit: 220 EUR

Ring, GG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,10 ct tw-vsi/vvsi, 6 Rubine facettiert, seitlich 10 Diamanten weiß (weiß gefasst), RW ca. 51

Limit: 260 EUR

Brillant-Ring, "SCHLANGE", GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,05 ct w-si, 1 Rubin (facettiert), RW ca. 56, Steine weiß gefasst
Preis im Freiverkauf: 309.50 EUR

Limit: 190 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Korallencab. ca. 15,7 x 9,5 mm, RW ca. 59

Limit: 300 EUR

Ring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi/si, 4 Akoja-Perlen mit feinem Lüster, D = 3,5 - 4,5 mm, RW ca. 57,5, total 9,7 g
Preis im Freiverkauf: 357.12 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger "APFEL", GG 585/000, Rhodochrosit, Chrysoprasnavette, H = 26,5 mm
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 120 EUR

Anhänger, Medaillon "MARIA" (Marien-Bildnis), GG 585/000, H = 32,3 mm, total 5 g
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 150 EUR

Schließe "ELEFANT", GG 585/000, 3 Diamanten weiß, plastisch schön ausgearbeiteter Elefantenkopf, H = 19,5 mm

Limit: 170 EUR

Brosche, "PHILIP BECKER" Pforzheim, GG 585/000 feinvergoldet, Lapisscheibe, 3 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, D = 27 mm, kl. Tropfen beweglich
Preis im Freiverkauf: 202.37 EUR

Limit: 140 EUR

Nadel gefaltet, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw-vsi, L = . 46,5 mm
Preis im Freiverkauf: 166.66 EUR

Limit: 220 EUR

Brosche, "ART & TREND" Pforzheim, 1 Brillant ca. 0,05 ct tw-vsi/si, 1 Saphir im Baguetteschliff, in der Mitte beweglich, H = 54,5 mm

Limit: 300 EUR

Brosche/Nadel, GG 750/000, 1 Amethyst in Fantasieform, 4 Brillanten ca. 0,06 ct tw-vsi, L = 71,8 mm, Schiebesicherung, total 10,9 g

Limit: 250 EUR

Brosche/Nadel, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,035 ct tw-vsi, L = 96 mm, Schiebesicherung-

Limit: 280 EUR

Ring "SCHLANGE", GG 750/000, 1 Saphirtropfen (facettiert) ca. 0,5 ct, 7 Brillanten ca. 0,7 ct tw-vsi/si, RW ca. 53
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 350 EUR

Brillant-Ring, GG/WG 750/000, 9 Brillanten ca. 0,29 ct tw-vsi/si, RW ca. 54
Preis im Freiverkauf: 416.64 EUR

Limit: 190 EUR

Ring "VINTAGE", GG 585/000, Amethystcab. (extrem hoch geschliffen), RW ca. 56

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/000, Amethystcab., D = 13,6 mm (extrem hoch geschliffen), 2 Akoja-Perlen D = 3,0 mm, RW ca. 56

Limit: 900 EUR

Perlcollier GG 750/000, Mittelteil mit zentralem Saphircab. (transparente Farbe) ca. 5,0 ct, 2 Rubincab. ca. 0,35 ct, 10 Brillanten ca. 0,11 ct tw-vsi, Akoja-Perlen (Fa. Schöffel), D = 7,5-8,0 mm (sehr schönes Lüster !), L = ca. 43 cm, aus Geschäftsauflösung, Neupreis € 4000,-
Preis im Freiverkauf: 1071.36 EUR

Limit: 100 EUR

Anhänger "APFEL", GG 585/000, 2 Brillanten 0,02 w-si (eingraviert), H = 20 mm, schwer gearbeitet (ohne Kette)

Limit: 90 EUR

Brillant-Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,13 ct w-p1, RW ca. 56
Preis im Freiverkauf: 107.14 EUR

Limit: 100 EUR

Saphir-Ring, WG 585/000, 5 Saphire in Navetteform geschliffen, 1 Diamant weiß, RW ca. 53,5
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, eingelassener Lapis, 1 Brillant ca. 0,05 ct tw-vsi/si, RW ca. 51,5 (Ringschiene leicht U-förmig !)

Limit: 120 EUR

Brillant-Ring "SOLITÄR", WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,11 ct tw-p1, RW ca. 56

Limit: 160 EUR

Brillant-Ring, WG 585/000, 14 Diamanten ca. 0,18 ct weiß, RW ca. 54, (als Beisteckring zum Trauring)
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 190 EUR

Ring, WG 585/000, zentrale Akoja-Perle D = 8,5 mm, 6 Mondsteine in Navetteform, 6 Saphire facettiert, RW ca. 54

Limit: 550 EUR

Ohrclips, WG 750/000, 2 Südseetropfen D = 12,2-12,5 mm, 30 Diamant im Baguetteschliff ca. 1,0 ct, 8 Brillanten ca.0,54 ct alle tw/w-vsi-si (Baguettes eher besser) 14 Diamanten ca.0,2 ct weiß, H = 39,5 mm, Perlen beweglich
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 240 EUR

Anhänger, WG 750/000, Tahitiperl-Tropfen, 23 Brillanten ca. 0,23 ct tw/w- vsi/si, H = 42 mm, Perle u. darüberliegender Brillant beweglich angebracht
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 600 EUR

Ring, WG 585/000, feiner Tansanit im Antique-Schliff ca.3,2 ct, 6 Brillanten ca. 0,15 cr tw-vsi, RW ca. 54,5, aus Geschäftsauflösung, Neupreis € 2250,-

Limit: 900 EUR

Ring, WG 585/000, zentraler Saphir in sehr feiner Qualität ca. 1,0 ct , 16 Diamantbaguettes ca. 1,0 ct tw-vvsi, 8 Brillanten ca, 0,30 ct tw vs/vvsi, 8 Stück 8-kant Diamanten weiß, RW ca. 54, aus Geschäftsauflösung, Neupreis € 3600,-, aufwändige Juwelenarbeit !

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/000, 12 Diamanten ca. 0,25 ct weiß, RW ca. 50

Limit: 1,000 EUR

Ring "ANTIKE MÜNZE", Öding & Ertel, WG 750/000, antike Goldmünze (wohl Griechisch), ca. 50 bis 200 v. Chr., 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, 14 Diamanten weiß (8-kant), RW ca. 51
Ergebnis: 1400.00 EUR

Limit: 750 EUR

Anhänger, "CHINESISCHE JADE", WG/GG 750/000, gravierte chinesische Jade in feiner Qualität (längliche Dreiecksform), ca. 37,2 x 17 mm (wohl ungefärbt), im Verschnitt umlaufend gefasst, 55 St. Brillanten ca. 1,0 ct tw-vsi; Kette, WG 750/000, kl. Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 42 cm
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 280 EUR

Korallenkette, D = 7,3 - 8,4 mm, zartrosafarbene Korallenkette, L = 71 cm (endlos gefädelt), total 61,3 g
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 1,300 EUR

Opalanhänger/Brosche des Schweizer Künstlers Gilbert Albert, GG 750/000, sig: Gilbert Albert, zentraler Australischer Opal in vorwiegend rot und grüntönen, ca. 50 ct (36,5 x 26,5 x 7 mm), 27 Brillanten ca. 0,40 ct, tw-vsi, 6 Saphircabochons ca. 4,5 ct, alle Steine sind in der Oberfläche fließend eingearbeitet, ca. 69,5 x 26,5 mm
Ergebnis: 2300.00 EUR

Limit: 1,200 EUR

Anhänger/Brosche des Schweizer Künstlers Gilbert Albert, GG 750/000, sig: Gilbert Albert 9668 750, zentraler Rohkristall (wohl Moosachat), 21 Brillanten ca. 0,50 ct, tw-vsi, am unteren Ende sind zwei bewegliche Opaltropfen angebracht (Australien) ca. 1 Opal ca. 2,8 ct u. 1 Opal ca. 6,5 ct, in vorwiegend rot und grünen Farbtönen, alle Steine sind in der organisch gestalteten Oberfläche fließend eingearbeitet, ca. 77,5 x 30 mm
Ergebnis: 1200.00 EUR

Limit: 1,800 EUR

Ungewöhnliches Collier des Schweizer Künstler Gilbert Albert, GG 750/000, sig: Gilbert Albert 1064 750, zentrale Schaumkoralle, 61 Brillanten ca. 4,40 ct, tw-vsi, die Brillanten sind um die Koralle sehr konzentriert angeordnet und laufen nach außen aus, am unteren Ende bildet ein beweglicher Tahiti-Perltropfen den Abschluß. Auf beiden Seiten verjüngen sich die in braunbeigen Farbtönen, verarbeiteten Tierpanzer. Diese erhalten ihre Beweglichkeit durch mehrere Scharnierbewegunge. Durch das unterlegte Goldblech erhaltenen sie genug Stabilität. Zur Schließe kommt das typische Golddesign des Schweizer Künstlers zum Einsatz, vorne H = 58 mm, Umfang ca. 42,5 cm, total 102 g
Ergebnis: 5100.00 EUR

Limit: 1,200 EUR

Brosche "GEORGES BRAQUE" 1960er Jahre GG 750/000, signiert: BIJOUX DE BRAQUE MEGALETOR 54/75 LP 2440 OR 750 (C im Kreis, als Symbol), der fliegende Vogel vor einer Wolke hat einen kl. blauen Saphir als Auge. In der Wolke sind 8 weitere facettierte Saphire eingearbeitet. Die Brosche ist mit einer spezielle Doppelnadel versehen. Maße: ca.60,5 x 30,5 mm. Georges Braque (1882-1963) französischer Maler, Grafiker und Bildhauer. Braque war zusammen mit Pablo Picasso der Mitbegründer des Kubismus. Erst in den letzten drei Jahren vor seinem Tod kreierte G. Braque Schmuck von 1960-63
Ergebnis: 5000.00 EUR

Limit: 220 EUR

Lot: 1 Ohrhänger u. 2 Stecker, GG 585/000, 5 Turmalincabochons (Fantasieformen), in grün u. rosa Farbtönen, H = 14,5 - 64 mm,
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 500 EUR

Brosche "BLÄTTERZAUBER, Fa. Ehinger Schwarz Ulm, GG 750/000, verschieden farbige Turmalincabochons, 3 Brillanten ca. 0,06 ct tw-vsi, 5 Süßwasser-Perlen, L = 62 mm, total 19,3 g
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 2,800 EUR

Collier, GG 750/000, 86 Brillanten ca. 2,0 ct tw/w-vvsi/vsi, 2 Diamanten im Carréeschliff u. 2 Diaamanten im Baguetteschliff ca. 0,35 ct tw/w-vvsi/vsi, 2 Smaragde im Trapez-Schliff ca. 1,8 ct dunkle aber transparente grüne Farbe, Kette mit ausgefassten Elementen, integriertes Kastenschloß mit Sicherungsacht, L = 40 cm, Wertgutachten von 1999, DM 16.500,-
Preis im Freiverkauf: 3333.12 EUR

Limit: 280 EUR

Brosche "BÄUME", GG 750/000, sig: PL, Vorderseite: blühende Bäume vor einer Hügelkette, Rückseite: die gleichen Bäume im Herbst/Winter (ohne Blätter), Öl auf Holz, signiert: Lurgel, ein zarten Goldrahmen mit Kreismustern verziert, umschließt das Bild, ca. 43,5 x 29 mm
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 150 EUR

Brillantohrclips Italien, GG/WG 585/000, sig: DD Gioiella,12 Brillanten ca. 0,10 ct tw/w-si, die Ohrclips sind zusätzlich mit Stiften gearbeitet ! H = 15,5 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 350 EUR

Klapp-Creolen mit rausnehmbaren Citrinhängern, GG 750/000, 2 Citrincab. ca. 11 x 9 mm, total H = 29 mm
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 135 EUR

Brillantring, GG/WG 750/000, 5 Brillanten ca. 0,03 ct weiß, RW ca. 53,5
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 100 EUR

Rubin-Brillantring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,03 ct weiß, RW ca. 54
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 190 EUR

Brillantring mit zentraler Perle, WG 585/000, 11 Brillanten ca. 0,45 ct weiß, 1 Akoja-Perle D = 7,2 mm, RW ca. 53
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 120 EUR

Lot Chrysoprasschmuck in GG/WG 585/000: 1 Ring mit Chrysopraskugel, 1 Diamant weiß; 1 Anhänger mit Chrysopraskugel, 1 Diamant weiß; Kette L = 40 cm

Limit: 330 EUR

Lot: Ring/Halscollier/Armreif in GG 585/000, russische Jade (als Platte geschliffen), D = 15 mm, 1 Ring, RW ca. 50; Armreif (oben zu Öffnen), innen ca. 56,5 x 51 mm; Collier (gedrehte Fuchsschwanzkette mit kl. Kastenschlösschen), L = 41,5 cm, total
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 120 EUR

Lot: 1 Collierkettchen mit Brillantanhänger GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,6 ct weiß, Kette L = 40,5 cm; 1 Collierkettchen mit Brillantanhänger WG 585/000, 1 Brillanten ca. 0,3 ct weiß (gelb gefasst), Venezia-Kette L = 42 cm;
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 1,100 EUR

Brillantanhänger mit Kette, Anhänger GG 585/000, sig: 585 KK 100 (1 ct ?), ein zentraler Brillant ca. 0,90 ct (extrem hoch geschliffen !) tw-si (zarte Fahne auf 6 Uhr); 1 Brillant (in der Schlaufe) ca. 0,06 ct tw si; Königs-Kette (rundgeschliffen), GG 750/000, L = 45,5 cm, alles total 14,6 g
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 330 EUR

Kette mit Lapisanhänger, GG 585/000, Anhänger mit Lapis in Navetteform (oben: roh), H = 30,5 mm; Kette gedreht, Goldteile mit Ösen verbunden, L = 44 cm; dazu passendes Armband, L = 20,0 cm, diese ergeben ineinandergehängt eine lange Kette, alles total 22,2 g
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 800 EUR

Lot GG 750/000: Ring 14 Brillanten, RW ca. 54; Ohrstecker 13 x 10,5 mm, 14 Brillanten; Anhänger 18 x 14,5 mm, 19 Brillanten, alle Brillanten weiß gefasst, ca. 0,35 ct tw-vsi; Kette, GG 585/000, L = 45 cm, (Kette total 17,9 g)
Preis im Freiverkauf: 952.32 EUR

Limit: 50 EUR

Akoja-Perlenkette, D = 7 - 7,5 mm, L = 87,5 cm (endlos gefädelt), rund bis tropfig, schönes Lüster
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 75 EUR

Lot: 1 Ring, GG 333/000, Rhodochrositcab. D = 13,5 mm, RW ca. 51; 1 Kette, Silberschließe 835/000, Rhodochrositkugeln D = 9 mm, L = 68 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 55 EUR

Chrysoprasanhänger, GG 333/000 (geprüft), Chrysopras-Kugel D = 15,2 mm satter grüner Farbton H = 40 mm; Anker-Kette, GG 333/000, L = 50 cm
Preis im Freiverkauf: 65.47 EUR

Limit: 55 EUR

Lot: 1 Akoja- Perlenkette D = 3,5-4 mm, L = 36,5 cm; 1 Akoja- Perlenkette D = 4,5 - 5 mm, L = 36 cm; 1 Korallen-Kette D = 3,5 - 4 mm, Verschluß verg. L = 42
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 40 EUR

3 Akoja-Perlenketten Fa. "SWAROWSKI", D = 6-6,5 mm, L = 40,5 - 42,5 cm, gutes Lüster, aus Geschäftsauflösung !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 120 EUR

2 Akoja-Perlenketten D = 7 - 7,2 mm, L = 40 cm, gutes Lüster, aus Geschäftsauflösung !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 130 EUR

Lot Schmuck mit Akoja-Perlen: u. 585/000, 1 Ring, 1 Perle, 2 Diamanten weiß, RW ca. 56,5; 1 Ring, 1 Perle, 6 Rubine facettiert, RW ca. 56, beide Ringe WG 333/000; 1 Nadel, GG 585/000, 1 Perle D = 6 mm L = 56 mm;1 Akoja-Perlenkette im Verlauf, GG/WG 333/000, L = 48 cm
Preis im Freiverkauf: 154.75 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: Schmuck der 1970er Jahre Silber, 1 Ring, Rhodochrosit: , RW ca. 52; 1 Anhänger H = 18 mm; 1 Ring, gebänderter Achat, RW ca. 55; 1 Anhänger H = 32 mm; Kette L = 40 cm; 1 Anhänger Onyx (Navetteform), H = 36,5 mm
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 25 EUR

Lot Silberschmuck: Silber 835/000, Armband, L = ca. 18,5 cm; Ring blaugrüner synth. Stein facettiert, RW ca. 56,5
Preis im Freiverkauf: 29.76 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: Silber 800/000 u. 835/000, Rhodonit, 1 Armband B = 25 mm, L = 17 cm; 1 Ring, Platte ca. 30 x 14,5 mm, RW ca. 58; 1 Anhänger H = 28,5 mm; 1 Kette L = 55 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 1,500 EUR

Collier "KLASSIKER", GG 750/000, 2 zentrale Brillanten ca. tw - vsi 0,25 ct, 20 Brillanten ca. tw - vsi 0,60 ct, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, L = 45 cm, total 58 g
Ergebnis: 1500.00 EUR

Limit: 55 EUR

Lot Perlanhänger: GG 585/000, graue Akoja-Perle H = 21,5 mm, weiße Süßwasser-Perle H = 24,5 mm

Limit: 200 EUR

Anhänger, GG 585/000, sig.: Jka, 1 Mabe-Perltropfen, 5 Brillanten ca. 0,5 ct weiß, H = 43,5 mm (Schlaufe mit Clipverschluß für Perlenkette)
Preis im Freiverkauf: 238.08 EUR

Limit: 190 EUR

Ohrhänger (beweglich), GG 585/000, H = 4,7 cm, total 9,6 g
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 260 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,33 ct w-si, RW ca. 53
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 180 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Turmalin im Baguette-Schliff ca. 1,5 ct, RW ca. 60
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Limit: 200 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Rubin in Navetteschliff (facettiert), 10 Brillanten ca. 0,08 ct w-si, RW ca. 55

Limit: 200 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Saphir in Navetteschliff (facettiert), 10 Brillanten ca. 0,08 ct w-si, RW ca. 55

Limit: 280 EUR

Nadel, GG 750/000, sig: DE, 1 Brillant ca. 0,11 ct tw vsi, L = 75 mm, total 9,2 g
Preis im Freiverkauf: 333.31 EUR

Limit: 550 EUR

Ring, GG 750/000, sig: ORO ARTE, Ametrin 8-Eck (12 x 9,7 mm), 1 Brillant ca. 0,06 ct tw-vsi/si, RW ca. 61, schwer gearbeitet, total 14,4 g
Preis im Freiverkauf: 654.72 EUR

Limit: 600 EUR

Ohrstecker mit Omegaclipmechanik, GG 750/000, sig: ORO ARTE, Ametrin 8-Eck (8,5 x 6,7 mm), 2 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi/si, H = 20,5 mm, schwer gearbeitet, total 11,8 g

Limit: 600 EUR

Anhänger, GG 750/000, sig: DE, Ametrin 8-Eck (10,5 x 7,5 mm), 1 Brillant ca. 0,10 ct tw-vsi/si, H = 54 mm, schwer gearbeitet, total 19 g

Limit: 120 EUR

Patent-Schließe, GG/WG 585/000, Akoja-Perle D = 7,5 mm, 5 Brillanten ca. 0,20 ct tw/w-si, 5 Saphire, 8 Diamanten weiß, H = 31,5 mm (ohne Kette), System "Heinz-Schließen"
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 70 EUR

Collier, Silber 925/000, sig.: pe, blau-grün-rötliche Opaldoublette (18 x 13,5 mm), L = 46 cm (incl. Verlängerungskettchen)
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Limit: 60 EUR

Armspange 1960/70er Jahre (zum Öffnen), Silber 835/000, Pyritkristall, innen ca. 61 x 52 mm
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 550 EUR

Ohrhänger (mit Klappbügel), GG/WG 750/000, 4 Brillanten ca. 0,56 ct tw/w-si, 65 Diamanten (8-kant) w-si, alle Steine weiß gefasst,, H = 38,5 mm, total 11,3 g
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 500 EUR

Ring, GG 750/000, 12 Brillanten ca. 0,60 ct tw-vvsi, Steine in Weißgold gefasst, RW ca. 54, total 10 g, schöne Juwelenarbeit aus den 1970/80er Jahren !!
Preis im Freiverkauf: 595.20 EUR

Limit: 380 EUR

Ring, WG 585/00, zentraler Brillant ca. 0,30 ct tw-vvsi, 8 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vvsi/vsi, 4 Saphirbaguettes ca. 1,0 ct, RW ca. 56, Juwelenklassiker mit ausgefallenem Ringkopf !
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 400 EUR

Brosche, plastisch ausgearbeiteter "LEOPARD", GG 585/000 (geprüft), 67 Brillanten ca. 0,75 ct w-si, 13 Saphire, 2 Rubine (als Augen), auch als Anhänger tragbar, L = 61,5 mm, total 14,3 g
Preis im Freiverkauf: 476.16 EUR

Limit: 800 EUR

Anhänger, GG 750/000, zentraler Opal in grün-roten Farben (23,0 x 16,0 mm), ca. 18-20 ct, 56 Rubinbaguettes, H = 49,3 mm, Kette GG 585/000, L = 45,0 cm, alles total 25,6 g, 1 Rubin fehlt !

Limit: 120 EUR

Lot: Akoja-Perlstecker, GG 585/000 D = 8,5 mm; Akoja-Perlkette, GG 585/000, D = 7 - 7,4 mm, L = 79 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 130 EUR

ausgefallene Manschettenknöpfe (Clips), GG 750/000, D = 15 mm, Knöpfe werden über den Ärmelknopf geklickst !
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 150 EUR

ausgefallene Manschettenknöpfe (Clips), GG 750/000, D = 14,7 mm, umlaufend römische Zahlen von 1 - 12, Knöpfe werden über den Ärmelknopf geklickst !
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 120 EUR

Ring, GG 585/000, 7 farbige Steine: Rubine, Peridot ? (alle Steine facettiert), RW ca. 56,5

Limit: 250 EUR

Ring, WG 585/000, 6 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w - si, 6 St. Rubine (facettiert), RW ca. 56,5

Limit: 120 EUR

Ring, WG 585/000, 16 Diamanten weiß, 3 Rubine (facettiert), RW ca. 58

Limit: 250 EUR

Brosche, WG 750/000, 8 Brillanten ca. 0,35 ct tw/w - si, 5 Rubine im Navetteschliff ca. 1,0 ct, D = 34 mm

Nr. 8213

Limit: 150 EUR

Ring, GG 750/000, Ringkopf verziert mit Südamerikanischen Motiven (Azteken/Inkas ?), RW ca. 58

Nr. 8214

Limit: 75 EUR

Brillantring, Platin 950/000, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,06 ct.tw-vsi, RW ca. 54,5
Ergebnis: 75.00 EUR

Nr. 8215

Limit: 65 EUR

Ring, WG 585/000,1 zentraler Smaragd (facettiert), ca. 0,25 ct, 2 Brillanten ca. 0,08 ct tw-si, RW ca. 53
Preis im Freiverkauf: 77.38 EUR

Nr. 8216

Limit: 75 EUR

Ring, WG 585/000, 3 Diamanten ca. 0,06 ct weiß, 3 Saphire (facettiert), RW ca. 55
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8217

Limit: 180 EUR

Brillant-Ring, WG 585/000, 2 zentrale Brillanten ca. total 0,37 ct weiß-piquet, seitlich 20 Stck. Diamanten weiß, RW ca. 56,5
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 8218

Limit: 150 EUR

Lot im "ART-DECO" Stil: WG 585/000, 1 Ring, 7 Diamanten (weiß), seitlich eingeschliffener Onyx, RW ca. 54; 1 Collier (Fa. Christ), 9 Diamanten (weiß), seitlich eingeschliffener Onyx, kl. Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 37 cm

Nr. 8219

Limit: 75 EUR

Ring, GG 585/000, 2 zentrale Rubine (facettiert), ca. 0,50 ct, 2 Diamanten weiß, RW ca. 58
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 8220

Limit: 65 EUR

1 Paar Perl-Ohrstecker, GG/WG 585/000, 2 Akoja-Perlen D = 5,0 mm, 12 Diamanten weiß, D = 9,5 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8221

Limit: 180 EUR

Lot "HÄNDE" mit weißen Steinen: GG 585/000, 1 Ring, RW. ca 53,5; 1 Paar Ohrstecker, H = 14 mm; 1 Collierkettchen, L = 43 cm, alle Hände plastisch schön ausgearbeitet !
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 8222

Limit: 160 EUR

Brosche 1970er Jahre, GG 750/000, 6 Diamanten weiß (weiß gefasst), ca. 41,5 x 28,5 mm, total ca. 7,0 g
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 8223

Limit: 180 EUR

Brosche "BLÄTTER", GG 750/000, sig:CB, Rubine (facettiert), plastisch schön ausgearbeitete Blätter, ca. 44 x 40 mm, total ca. 7,7 g
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8224

Limit: 220 EUR

Ring, WG 585/000, zentraler Amethyst, 6 Brillanten ca. 0,25 ct tw-si, RW ca. 52, eckige Ringschiehne, Amethyst mit Tragespuren an der Rondiste

Nr. 8225

Limit: 150 EUR

Kreuz, GG 585/000, feiner grüner Turmalin (8-eckig) ca. 1,6 ct in, H = 46 mm

Nr. 8226

Limit: 500 EUR

Brosche "VINTAGE" 1960/70er Jahre, GG 750/000, sig: A F, 5 Saphire (facettiert), 3 Brillanten ca. 0,17 ct tw-si, ca. 53,3 x 26 mm, total ca. 22,3 g
Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 8227

Limit: 1,100 EUR

Collier, GG 585/000, fein gemusterte Oberfläche, untergebautes Kastenschloß mit Sicherheitsacht, H = 12 mm (vorne), L = 42,5 cm, total 68,1 g
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 8228

Limit: 950 EUR

Goldarmband, GG 585/000, fein gemusterte Oberfläche, untergebautes Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, B = 20 mm, L = 18,5 cm, total 56,7 g
Ergebnis: 1000.00 EUR

Nr. 8229

Limit: 1,500 EUR

Armreif, "ZWEI GESICHTER", GG 750/00, 2 australische Opale mit schönem Farbenspiel, 4 Brillanten ca. 0,40 ct tw-vsi, die Farbteine lassen sich durch einen speziellen Mechanik/Verschluß auswechseln ! Zusätzlich gibt es noch: ein Korallenbouton (hellrosa) u. ein Onyxcabochon, durch seitliches Verschränken läßt sich dieser Armreif bequem an-u. ausziehen, Innenmaß: ca. 69 x 51 mm
Preis im Freiverkauf: 1785.60 EUR

Nr. 8230

Limit: 90 EUR

Ring, GG 750/000, in Jaspis geschnittener Skarabäus, RW ca. 56,5
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8231

Limit: 350 EUR

Brosche, Frankreich Mitte 20.Jhd., GG 750/000, 3 Peridots, 3 Citrine, 6 Brillanten ca. 0,3 ct tw-si/vsi, Fassungen in weiß mit Millgriff verziert, Steinfassungen auf Luft gearbeitet, D = ca. 30 mm

Nr. 8232

Limit: 750 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 1 Diamanttropfen ca. 0,35 ct tw/w-vsi/vvsi, 1 Smaragdttropfen ca. 0,30 ct (sehr feine transparente Farbe), Umrahmung mit 29 Brillanten ca. 0,30 ct tw-vsi, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 54
Preis im Freiverkauf: 892.80 EUR

Nr. 8233

Limit: 60 EUR

Ring, GG 750/000, zentraler bl. Saphir (facettiert), 2 kl. Rubine, RW ca. 50
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8234

Limit: 220 EUR

Ring, GG 750/000, Brillant ca. 0,37 ct ca. tw vsi, RW ca. 55
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 8235

Limit: 550 EUR

Ring, WG 750/000, geschnittener Aquamarin in Tropfenform, seilich 7 Brillanten tw/w-vsi/si, RW ca. 52

Nr. 8236

Limit: 800 EUR

Lot: Anhänger "HERZ", WG 750/000, 84 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-si/p, 32 Brillanten ca. 0,40 ct braun/naturfarben, Herz ca. 20 x 22,5 mm, seitlicher Rand (durchbrochen gearbeitet: Mond, Sterne u. Herzen); 5-fach Reif mit Bajonettschließe, L = 41 cm

Nr. 8237

Limit: 120 EUR

Ring, GG 750/000, 11 Rubincarreés ca. 0,50 ct, RW ca. 53

Nr. 8238

Limit: 120 EUR

1 Paar Ohrstecker, WG 585/000, 2 hellgrüne facettierte Steine (wohl Beryll ?), D = 7,0 mm, 10 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w-si
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 8239

Limit: 60 EUR

Ohrstecker, WG 585/000, Akoja-Perlen D = 7,9 mm, 16 Diamanten weiß
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8240

Limit: 120 EUR

Akoja-Perlenkette, GG 585/000, 6 Diamanten, weiß gefasst, D = 7,5 - 8,0 mm, L = 47 cm

Nr. 8241

Limit: 120 EUR

Kette, GG 585/000, Chrysopraskugeln D = 10,0 mm, 3 Goldkugeln D = ca. 10 - 12 mm, L = 45 cm
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 8242

Limit: 250 EUR

Ring, GG 750/000, Blautopas ca. 4 ct, 2 Brillanten ca. 0,20 ct tw-vsi (eher besser), RW ca. 62,5 total 12,9 g
Ergebnis: 310.00 EUR

Nr. 8243

Limit: 240 EUR

Ring, GG 750/000, Lapiscabochon D = 9,5 mm, RW ca. 61,5, total 12,9 g
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 8244

Limit: 75 EUR

Lot: 1 Ring, GG 333/000, 2 Akoja-Perlen (weiß u. grau), RW ca. 60; 1 Tahiti-Perlenkette (endlos), D = ca. 7,5-8,5 mm, L = 89,0 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8245

Limit: 30 EUR

Anhänger, Silber 925/000, zentraler Rosenquarz, umlaufend facettierte Amethyste, Peridots u. Granate, H = 43 cm; 1 Kette, Silber 925/000, L = 80 cm
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Nr. 8246

Limit: 60 EUR

Armband, Silber 925/000, untergebautes Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachtern, B = 15,6 mm, L = 18,8 cm, schwer gearbeitetes Panzer-Armband, total 98 g
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 8247

Limit: 60 EUR

1 Paar Ohrstecker mit Hängeteil, GG 585/000, 2 Diamanten weiß, H = 19,5 mm (1 Mechanik GG 333/000)
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8248

Limit: 150 EUR

1 Paar Ohrstecker als Halbcreolen gearbeitet, GG 750/000, 10 Brillanten ca. 0,26 w-si, D = 11,3 mm

Nr. 8249

Limit: 60 EUR

2 Stck. Pins, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,06 ct w-p, 1 Diamant im Trillantschliff ca. 0,03 ct tw/w-vsi

Nr. 8250

Limit: 150 EUR

Lot: Ohrschmuck GG 333/000, 1 Paar Creolen D = 13,5 mm; 1 Paar Hänger H = 43,5 mm, 1 Paar Stecker (3/4 Creolen) u. 1 Paar Stecker mit roten facettierten Tropfen

Nr. 8251

Limit: 240 EUR

Lot: 3 Anhänger mit Collierkettchen, GG 585/000, 1 Anhänger, Fa. GROSSE Pforzheim, 10 Diamanten weiß, geschnitzter Zahn, Kette L = 41 cm; 1 Anhänger, 3 Diamanten, Kette L = 38 cm; 1 Anhänger, 4 Diamanten, Kette L = 40 cm
Preis im Freiverkauf: 285.70 EUR

Nr. 8252

Limit: 100 EUR

Collier/Anhänger "SCHLÜSSEL" Fa. "GROSSE" Pforzheim, GG 585/000, sig: GROSSE 1975 GERMANY, Anhänger mit Onyxcab. u. Chrysoprasstäbchen, L = 40 cm, total 5,9 g

Nr. 8253

Limit: 190 EUR

Collier Fa. "GROSSE" Pforzheim, GG 585/000, gebogener Chrysopras in leuchtend grüner Farbe, 9 Diamanten weiß (weiß gefasst), 40 cm, total 12,5 g
Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 8254

Limit: 150 EUR

Armreif, GG 333/000, integriertes Kastenschloß mit Sicherheitsacht, B = 10,1 mm, Innen: ca. 61 x 53 mm, total 29 g (Kitt gefüllt !)
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8255

Limit: 250 EUR

Ring, GG 585/000, 4 Brillanten 0,20 ct (eingraviert), ca. tw- vvsi, RW ca. 55

Nr. 8256

Limit: 1,800 EUR

Brillantarmband, GG 750/000, 105 Brillanten ca. 2,3 ct tw vsi, parallele Stege sind mit Brillanten ausgefasst, integriertes Klappschloß, L = 17,5 mm
Preis im Freiverkauf: 2142.72 EUR

Nr. 8257

Limit: 330 EUR

Ohrcreolen "ANDRE RIBERO", WG 750/000, 10 Brillanten ca. 0,25 ct tw-si, die Brillanten sind in Goldfassungen eingefasst u.in das schwarze Kautschuk eingelassen, Creole D = 42 mm, Kautschuk D = 6,2 mm
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 8258

Limit: 1,500 EUR

Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "HAPPY DIAMONDS", GG 750/000, 50 8/8 Diamanten 0,20 ct, 6 Brillanten 0,37 ct u. 6 bewegliche Brillanten hinter Glas 0,34 ct, total ca. 0,91 ct tw/w-vvs/vsi, H = 29,5 mm, Expertise von Nov. 1991, Serien Nr: 9215618, mit Originalschatulle !
Ergebnis: 1800.00 EUR

Nr. 8259

Limit: 170 EUR

Ring, GG 750/000, 7 Rubine im Carreèschliff, 18 Diamanten weiß, RW ca. 57,5

Nr. 8260

Limit: 150 EUR

Ring 1960/70er Jahren, GG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,17 ct tw/w-si, 6 Saphire (facettiert), alle Steine weiß gefasst, RW ca. 51

Nr. 8261

Limit: 200 EUR

Ring, GG 750/000, 62 Diamanten/Brillianten weiß, RW ca. 52,5
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 8262

Limit: 250 EUR

Ring "ELEFANT" mit Herz, GG 585/000, 14 Diamanten weiß, B = 14,1 mm, RW ca. 60

Nr. 8263

Limit: 40 EUR

Brosche 1960er Jahre, Silber 925/000, gespannte, pollierte Fläche im Kontrast kreisförmig angeordneter Kugeln, ca. 42,5 x 37,5 mm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8264

Limit: 30 EUR

Kette mit weißer Schließe, Steine fac. in grün u. weiß, L = 85 cm plus hängender Quaste
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 8265

Limit: 75 EUR

Ring, GG 750/000, zentraler Smaragdcab. mit 2 Diamanten weiß, RW ca. 54,5
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8266

Limit: 50 EUR

Lot 6 Silberringe: 1 x Amethyst RW ca. 52,5; 1 x bl. Stein mit Markasiten, RW ca. 55; 1 x Türkistropfen mit weißen Steinen, RW ca. 52; 1 x Onyx mit Markasiten, RW ca. 52; 1 x Amethyst mit weißen Steinen, RW ca. 56; 1 x Opalcab. (kl. Abplatzer) mit weißen Steinen, RW. ca. 55,5

Nr. 8267

Limit: 35 EUR

Lot: 6 Ringe Silber 925/000 mit weißen u. farbigen Steinen/Perlen, RW ca. 1 x 57, 2 x 58, 1 x 59, 2 x 60
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8268

Limit: 35 EUR

Lot: Schmuck mit Tigerauge Nordisches Design, Silber 925/000, 1 Ring RW ca. 53,5; 1 Paar Ohrclips, D = 14,5 mm; 1 Anhänger "FINNLAND", H = 30 mm; Kette L = 60 cm
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Nr. 8269

Limit: 100 EUR

Ring, GG 750/000, 3 Brillanten ca. 0,10 ct weiß (weiß gefasst), RW ca. 58,5
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8270

Limit: 200 EUR

Lot: 4 Ringe, GG 585/00, teilweise mit Diamant/Smaragd bzw. weiße und grüne Steine, RW ca. 53, 55, 56 u. 60, total 11,1 g
Ergebnis: 210.00 EUR

Nr. 8271

Limit: 260 EUR

Lot: Brillantschmuck, WG 585/000, 1 Paar Ohrstecker, 2 Brillanten total ca. 0,50 ct tw/w-p, Fassung durchbrochen gearbeitet (Mechanik zum Schrauben); 1 Ring, 1 Brillant ca. 0,15 ct w-si, RW. ca. 56

Nr. 8272

Limit: 120 EUR

Akoja-Perlenkette, GG 585/000, D = 4,6 - t,9 mm, L = 41,5 cm

Nr. 8273

Limit: 90 EUR

Lot: Nadel/Ohrclip, "CEDE" Pforzheim, Silber 925/000, synth. Spinelle, Nadel, L = 10 cm, Ohrclip mit Omegamechanik, H = 21 mm

Nr. 8274

Limit: 40 EUR

Anhänger, QUINN SCHEUERLE, Silber 925/000, Amethyst 10,5 x 15,0 mm, Schlaufe zum Öffnen !!!

Nr. 8275

Limit: 180 EUR

Anhänger, WG 750/000, 15 Diamanten weiß; Veneziakette, WG 750/000; L = 44,5 cm
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 8276

Limit: 100 EUR

Brillantring, WG/GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0.06 ct w-si, RW ca. 56

Nr. 8277

Limit: 150 EUR

Anhänger "SURFER", GG 750/000, H = 28,5

Nr. 8278

Limit: 140 EUR

Ring, GG/WG 750/00, Brillant 0,07 ct tw-vsi, ca. RW 54

Nr. 8279

Limit: 450 EUR

Ring "ÜBERKREUZ", GG 750/000, RW ca. 52
Preis im Freiverkauf: 535.68 EUR

Nr. 8280

Limit: 400 EUR

Ring, "CEDE" Pforzheim, GG 750/000, Brillant ca. 0,10 ct tw/si, RW ca. 51,5

Nr. 8281

Limit: 900 EUR

1 Paar Trauringe "feeling", GG 750/000, Damenring, gekehlt mit 52 Brillanten ca. 0,42 ct w-si, B = 7,0 mm, RW ca. 53,5; Herrenring gekehlt, B = 7,2 mm, RW. ca. 63

Nr. 8282

Limit: 240 EUR

Anhänger GG/WG 750/000, Brillanten ca. 0,25 ct tw/w-vsi/si, Schlaufe einhängbar in Gold oder Perlenkette, Höhe ca. 3,3 cm
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 8283

Limit: 500 EUR

Collier mit Anhänger, GG 750/000, 1 zentraler blauer Saphir (facettiert), 6 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi, Erbskette L = 42 cm

Nr. 8284

Limit: 900 EUR

Feine Juwelen-Nadel, GG 750/000, 8 Turmaline im Baguetteschliff, 7 Iolithe im Baguetteschliff, 1 Iolith Tropfen u. 1 Iolit Achteck, Länge ca. 68,0 mm

Nr. 8285

Limit: 650 EUR

Ring, Platin 950/000, Aquamarindreieck, 4 Brillanten ca. 0,06 ct tw/vsi, RW ca. 56, total 15,4 g
Preis im Freiverkauf: 773.76 EUR

Nr. 8286

Limit: 800 EUR

Brosche / Nadel, PT (PLATIN) 950/000 mit Aquamarin (Rechteck als Cabochon geschliffen), ca. 2,44 ct, L = 73,5 mm, total 23,3 g, Goldschmiedearbeit !

Nr. 8287

Limit: 350 EUR

Nadel, GG 585/000, Amethyst, oval facettiert, ca. 6,0 ct, L = 122,5 mm

Nr. 8288

Limit: 100 EUR

Lot: Ring u. Ohrstecker GG 333/000, Rubin, Saphir, Smaragd u. weiße, facettierte Steine, RW ca. 60; Ohrstecker H = 17,5 mm

Nr. 8289

Limit: 250 EUR

Ring "SCHLANGE", GG 750/000, 8 Brillanten ca. 0,11 ct w-si/p, RW ca. 56

Nr. 8290

Limit: 280 EUR

Ring, GG 750/000, 1 zentraler Saphircab. ca. 22 Brillanten ca. 0,18 ct w-si, RW ca. 53,5

Nr. 8291

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/000, Chrysoprascabochon in leuchtend grüner Farbe, ca. 13,5 x 10 mm, RW ca. 54

Nr. 8292

Limit: 280 EUR

Ring Italien, GG 750/000, 9 Smaragde (facettiert), 16 Brillanten ca. 0,40 ct w-si, RW ca. 59

Nr. 8293

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/000, 8 Rubine (facettiert), 10 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-si, RW ca. 55
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 8294

Limit: 330 EUR

Ring, GG 585/000, 15 Brillanten ca. 0,75 ct w-si, RW ca. 54
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 8295

Limit: 70 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 3 Akoja-Perlen, 4 Diamanten 0,03 ct weiß, RW ca. 54
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8296

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, 1 zentrale Akoja-Perle, D = 7,0 mm, 2 ovale Amethyste (facettiert), RW ca. 54

Nr. 8297

Limit: 120 EUR

Ring, GG 585/000, 6 Akoja-Perlen, 2 Diamanten 0,015 ct weiß, RW ca. 55
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 8298

Limit: 150 EUR

2 Ringe "RETRO" aus den 1970er Jahren, WG 585/000, 1 Ring mit 6 Smaragden, 1 Ring mit 6 Saphiren (alle Steine facettiert), RW ca. 53,5

Nr. 8299

Limit: 450 EUR

Ring, WG 585/000, 6 Brillanten ca. 0,60 ct tw-vvsi/vsi, 6 Saphire, RW ca. 53,5
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 8300

Limit: 160 EUR

Ring, WG 585/000, 1 zentraler Amethyst (facettiert), 6 Diamanten ca. 0,03 ct weiß, RW ca. 56,5
Preis im Freiverkauf: 190.46 EUR

Nr. 8301

Limit: 250 EUR

Ringe "KLASSIKER" aus den 1970er Jahren, WG 585/000, 1 zentraler Smaragd, 12 Brillanten ca. 0,40 ct tw/w-si, RW ca. 60,5

Nr. 8302

Limit: 350 EUR

Ring, WG 750/000, 1 Turmalin (facettiert) ca. 1,5 ct, 12 Brillanten ca. 0,47 ct tw-vsi, 4 kl. Diamanten weiß, RW ca. 59

Nr. 8303

Limit: 750 EUR

Armband, WG 750/000, 98 Brillanten ca. 0,45 ct, 128 Saphire im Carreéschliff, integriertes Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachtern, L = 19 cm

Nr. 8304

Limit: 120 EUR

Ring, GG 585/000, 6 Saphire, facettiert (leuchtende Farbe), RW ca. 56

Nr. 8305

Limit: 250 EUR

Ring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,12 ct tw-si, 2 Saphire, 1 Rubin, 1 Smaragd, alle Steine im Carreéschliff, RW ca. 56

Nr. 8306

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Stern-Rubin, RW ca. 49, für den kleinen Finger !

Nr. 8307

Limit: 1,200 EUR

Ring, WG 750/000 (geprüft), 6 Brillanten ca. 0,90 ct tw/w-si/p, 4 Diamanten im Navetteschliff ca. 0,94 ct tw/w-si/p, 4 Saphire ca. 0,80 ct, RW ca. 52
Preis im Freiverkauf: 1428.48 EUR

Nr. 8308

Limit: 700 EUR

Collier aus den 1970er Jahren, WG 585/000, 24 Brillanten ca. 1,5 ct tw-vsi, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 44,5 cm, total 17,3 g
Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 8309

Limit: 700 EUR

Collier aus den 1970er Jahren, WG 585/000, 8 Brillanten ca. 0,30 ct tw-vsi, 6 Rubine ca. 0,30 ct, 4 Rubine in Nafetteform ca. 1,0 ct, alle Rubine in intensiver Farbe u. Brillanz, den Abschluß bildet eine Akoja-Perle D = 8,5 mm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 42,5 cm, total 29,5 g
Preis im Freiverkauf: 833.28 EUR

Nr. 8310

Limit: 1,200 EUR

Panzer-Armband, Platin 950/000, 6 Brillanten ca. 0,18 ct weiß, 4 Smaragde u. 3 Saphire alle in Gelbgoldfassungen integriert, untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L = 19 cm, total 29,5 g

Nr. 8311

Limit: 350 EUR

1 Paar Ohrclips aus den 1960er Jahren, GG 585/000, 6 Akoja-Perlen, blätterartige Form mit geschweißter Oberfläche, H =25,5 mm, (Omegamechanil)