Limit: 250 EUR

Damen-Armbanduhr, "KUBIK" Heidelberg, Quarz, GG 585/000, sig: galerie Kubik, weißes Ziffernblatt, röm. Index, goldene Zeiger, gedr. Boden, Gehäuse ca. 24,0 x 34,5mm, Lederband mit Dornschließe, orig. Schatulle
Preis im Freiverkauf: 300.58 EUR

Limit: 200 EUR

Herren-Armbanduhr "RADO-JUBILÉ", Schweiz 1990er Jahre, Quarz, zent. Sek., Dat. auf 6 Uhr, Punktindex mit 3 Diamanten, Boden 4-fach verschraubt, Gehäuse u. Gliederband (Keramik), innen am Armband ein Abplatzer, nicht störend, doppelte Faltschließe, Breite ca. 20,8 mm, L = ca. 19,5 cm, Uhr läuft (braucht neue Batterie), Ziffernblatt: oben rechts mit dez. matter Stelle, sonst guter Zustand
Preis im Freiverkauf: 240.46 EUR

Limit: 180 EUR

Damen-Armbanduhr "Des Carles", WG 333/000, Quarz, 12 Diamanten weiß, ged. Boden, Klappschließe, L = 18,0 cm, total 23,1 g
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 70 EUR

Herren-Armbanduhr, MAURICE LACROIX "CALYPSO", Quarz, Stahl/Gold, zent. Sekunde, Datum auf 6 Uhr, Punktindex, gedr. Boden, Nr° 89816, Stahlband mit Klappschließe, Schraube fehlt, Krone defekt, Dat. Läßt sich nicht stellen !
Preis im Freiverkauf: 84.16 EUR

Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr "CARTIER"-SANTOS" 1980er Jahre, Automatik, Edelstahl / 750/000 Gelbgold, sig.: Cartier, Zentralsekunde, gebl. Zeiger, röm. Index, Lünette u. Boden verschraubt, Lünette mit 32 Brillanten ausgefasst ca. 0,32 ct weiß, Saphirglas, Schmuckkrone mit Flankenschutz, D = ca. 24,0 mm, Metallgliederband mit Faltschließe, Uhr läuft ! (3 Ersatzglieder)
Ergebnis: 1600.00 EUR

Limit: 400 EUR

Damen-Armbanduhr "DOXA", GG 750/000, sig.: DOXA, röm. 12, Strichindex, Handaufzug, Klappschließe, L = 17,3 cm, total 24,0 g, Uhr läuft !
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr "PRECIMAX", "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000 u. GG 750/000, kleines 8-eckiges Gehäuse, Handaufzug, ausgefallenes Armband mit Klappschließe, L = 17,0 cm, total 26,5 g, Uhr läuft !
Ergebnis: 520.00 EUR

Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr "PLETSCH", GG 585/000, sig.: Pletsch, 4-eckiges Gehäuse, Handaufzug, Klappschließe, L = 18,3 cm, total 34,6 g, Uhr läuft !
Ergebnis: 540.00 EUR

Limit: 140 EUR

Damen-Armspangenuhr, GG 585/000, arab. Zahlen u. Strichindex, innen ca. 52,0 x 37,5 mm, Uhr läuft !
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 100 EUR

Damen-Armbanduhr, "LONGINES", GG 750/000, Strichindex, kl. Sek. auf 6 Uhr, ged. Boden, 17 Jewels, D = 24,0 mm, Uhr läuft !
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 200 EUR

Damen-Armbanduhr "CORUM", Quarz, GG 750/000, sig.: CORUM, röm. Index, 9,10 u. 12 rot abgesetzt, kl. Sek. auf 6 Uhr, Handaufzug, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 40 EUR

dekorative Damen-Armbanduhr, "CALVIN KLEIN", Schweiz, Quarz, Edelstahl, gebogene große Scheibe D = 60,0 mm !!, Lederband und ein separates Satinband um die Uhr als Anhänger zu Tragen, Originalbox, ungetragen !
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr, "GUCCI", Schweiz 2003, Quarz, Edelstahl, Lederband mit Dornschließe, Originalbox u. Papiere
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 750 EUR

Herren-Armbanduhr "CARTIER"-SANTOS, Automatik, Edelstahl / 750/000 Gelbgold, sig.: Cartier, Zentralsekunde, gebl. Zeiger, röm. Index, Datumsfenster auf 3 Uhr, Boden u. Lünette verschraubt, Lünette mit 32 Brillanten ausgefasst ca. 0,32 ct weiß, Saphirglas, Schmuckkrone mit Flankenschutz, Metallgliederband mit Faltschließe, ca. 29,0 x 41,0 mm (ohne Krone mit Stegen), kompletter Service bei Cartier Nov. 2015 (€ 572,-), mit Garantiekarte Cartier Paris, Uhr läuft !, mit Originalbox !
Ergebnis: 1300.00 EUR

Limit: 60 EUR

Damen-Armbanduhr, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Handaufzug, GG 585/000, arab. Zahlen, kl. Sek. auf 6 Uhr, tonneauförmiges Gehäuse, Boden mit Scharnier, feines Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 35 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE" 1940/50er Jahre, Handaufzug, Silber 925/000, sig.: GENEVE, arab. Zahlen, rechteckiges Gehäuse ca. 19,0 x 35,0 mm, Band mit gürtelartiger Schließe, L = ca. 19,5-20,5 cm, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 42.08 EUR

Limit: 380 EUR

Damen-Armbanduhr, "TISSOT", Quarz, GG 585/000, Zentralsek., Strichindex, Dat-Fenster auf 3 Uhr, D = 24,0 mm, Klappschließe, L = 16,5 cm, total 27,7 g
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 100 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE", "ROLEX" OYSTER, Schweiz 1950er Jahre, Handaufzug, Zifferblatt mit röm. u. Strich-Index, kl. Sek, auf 6 Uhr, Gehäuse Edelstahl, verschraubter Boden, verschraubte Krone, Straußenlederband mit Dornschließe, D = 29,0 mm, Gehäuse mit Tragespuren, Uhr muss überholt werden !
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 120 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE", "ROLEX" OYSTER SPEEDKING PRECISION, Schweiz 1950er Jahre, Handaufzug, Zifferblatt mit Röm. u. Strich-Index, zent. Sek, Gehäuse vergoldet/Edelstahl, verschraubter Boden, verschraubte Krone, Lederband mit Dornschließe, D = 30,3 mm, Gehäuse mit Tragespuren, Gewinde von Krone/Tubus ausgerieben, Uhr läuft !
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 100 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE", "ROLEX" OYSTER SPEEDKING, Schweiz 1950er Jahre, Handaufzug, Zifferblatt mit Strich-Index, zent. Sek, Gehäuse Edelstahl, verschraubter Boden, verschraubte Krone, Metallband mit Faltschließe, D = 30,3 mm, Gehäuse mit Tragespuren, Uhr läuft ! (Zugfeder defekt)
Ergebnis: 570.00 EUR

Limit: 150 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE", "ROLEX" OYSTER SPEEDKING PRECISION, Schweiz 1950er Jahre, Handaufzug, Zifferblatt mit Strich-Index, zent. Sek, Gehäuse Edelstahl, verschraubter Boden, verschraubte Krone, Metallband mit Faltschließe, D = 30,3 mm, Gehäuse mit Tragespuren, Uhr läuft !
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 1,400 EUR

Seltene Herren-Armbanduhr in Edelstahl, "IWC" INGENIEUR, Schweiz um 1958, Automatik, auf Zifferblatt signiert: "International Watch Co Schaffhausen", Zifferblatt mit Strichindex, Minuten-Punkte und Zentralsekunde, verschraubter Boden mit Innengehäuse , D = 36,2 mm, Feinregulage, Brequetspirale, Kal.: 853, Werks N° 1471910, Metall-Zugband, Uhr läuft !
Ergebnis: 1900.00 EUR

Limit: 100 EUR

Herren Armbanduhr, "GLASHÜTTE" Automat GUB (Automatik), Gehäuse 20 Mik. vergoldet, cremefarbenes Zifferblatt mit Strichindex und Zentralsekunde, Boden Stahl, D = 33,2 mm, Kal.: 654, Metall-Zugband, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 120.23 EUR

Limit: 120 EUR

Herren Armbanduhr, "GLASHÜTTE" Spezimatic GUB (Automatik), Gehäuse 20 Mik. vergoldet, goldfarbenes Zifferblatt mit Strichindex und Zentralsekunde, Boden Stahl, D = 34,2 mm, Kal.: 74 654, Stoßsicherung, Lederarmband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 144.28 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: 2 Uhrenboxen (Holz), 1 x Glashütte ORIGINAL, altersbedingt berieben (innen); 1 x MÜHLE Glashütte/SA.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 350 EUR

"TUTIMA-GLASHÜTTE", Damen-Armbanduhr aus den 1930er Jahren, sig: T GLASHÜTTE, Handaufzug, Gelbgold 585/000, leicht gebogenes rechteckiges Gehäuse, gebläute Zeiger, arab. Index, kl. Sekunde auf 6 Uhr, Minuten als Strichskala, Kunststoffglas, gedrückter Boden mit Scharnier (mittleres Scharnier defekt), im Boden signiert: UHRENFABRIK A.-G. GLASHÜTTE T 113202, schönes Formwerk, Kaliber: UROFA 58, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft, guter Erhaltungszustand !
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 4,400 EUR

Damen-Armbanduhr, "CARTIER 1950/60er Jahre, Gelbgold 750/000, signiert: CARTIER, das SONDERMODELL von Cartier hat goldene Stunden.- u. Minutenzeiger. Das Ziffernblatt, das Gehäuse und die Krone sind mit insgesamt 165 Brillanten ausgefasst, total ca. 1,5 ct tw-vsi. Signiertes Kunststoffglas, geschraubter Boden, Gehäuse ca. 28,2 x 15,6 mm, Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 750/000 gearbeitet, signiert: Cartier. Originaletui mit Kissen. Die Uhr befindet sich altersgemäß in einem guten Zustand. Eine Uhr mit besonderem Charme !
Preis im Freiverkauf: 5290.12 EUR

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr 1920er Jahre, Handaufzug, Silber 800/000 "TULA-SILBER", arab. Zahlen, Gehäuse D = 23,0 mm, Band mit Zugfeder u. kl. Kastenschloss mit einer Sicherheitsacht, L = ca.17.0 cm, (1Feder defekt),Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 60.12 EUR

Limit: 100 EUR

Damen-Armbanduhr, Silber 800/000, arab. Index, Minuten als Goldpunkte, sehr feine Zeiger, gut erhaltenes Emaille-Zifferblatt, Gehäuse u. Reif mit 19 Stck. facettierten Saphiren, Rubinen u. Smaragden ausgefasst, blaues u. schwarzes Emaille, innen ca. 62,7 x 47,5 mm, Gehäuse hinten verzogen (Deckel schließt nicht, Uhr läuft nicht ab !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 90 EUR

Herren-Armbanduhr, "VINTAGE","MAURICE LACROIX", Quarz, röm. Zahlen, Edelstahl (Elektroplatet 10 Mic.), gebogenes Gehäuse, verschraubter Boden, Ref. Nt. 47110, Lederband mit Dornschließe, Gehäuse ca. 22,1 x 45,1 mm, Originalbox, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 108.21 EUR

Limit: 70 EUR

Herren-Armbanduhr,"MAURICE LACROIX", Quarz, röm. Zahlen, zentr. Sek., Dat. duf 6 Uhr, Edelstahl verg., ged. Boden, D = 34,0 mm Ref. Nt. 92124, Lederband mit Dornschließe, mit Schatulle, Uhr läuft !

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE","DOLCE & GABBANA" TIME, Quarz, Punkt-Index, weißer Steinbesatz, Edelstahl vergoldet, gedr. Boden, Klappschließe, B = 20,6 mm, L = 17,3 cm (zwei Ersatzglieder anbei ca. 2,5 cm), Originalbox, Uhr läuft ! Schöner Zustand !

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE","GUCCI", Quarz, Strich-Index, 6 u. 12 Uhr mit weißem Steinbesatz goldfarben hinterlegt, Edelstahl, gedr. Boden, Ref. Nt. 8008 L, Lederband mit orig. Dornschließe, Originalbox, Uhr läuft !

Limit: 30 EUR

Damen-Armbanduhr, "EMPORIO ARMANI", Quarz, Perlmutter-Zifferblatt mit Stein-Index, zent. Sek, Gehäuse Edelstahl ca. 21,5 x 32,7 mm, gedr. Boden, Kroko-Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 36.07 EUR

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE" 1970er Jahre, "MONTREOR" Geneve, Handaufzug, Silber 925/000, Strichindex, Gehäuse ca.27,1 x 27,4 mm, reifartiges Band (Gürtel mit Schnalle), Scharnierbewegung, innen ca.59,2 x 44,3 cm, Uhr läuft !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: 9 Stck. Uhrenboxen u. Verpackungen, u.a. Cartier; Cartier / Du Pont; BAUME & MERCIER; Glashütte Original u. Breitling
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: Rolex Schatulle mit diversen Uhrenersatzteilen (gebraucht !) u.a. von Rolex: Uhrengläser mit Lupenglas, Drehring, Kronen; Jaeger le Cultre: Zifferblatt; Glashütte Original: Zifferblatt; Omega. Stahlband, Tachymeterskala etc.
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 10 Swatchuhren, ungeprüft !
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 25 EUR

Damen-Armbanduhr, "MICHEL JORDI" 1998, Quarz, Zentralsek., Dat. auf 3 Uhr, D = 37,0 mm, besticktes Lederband mit Dornschließe, ungetragen !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 45 EUR

Damen-Armbanduhr, "MAURICE LACROIX", Quarz, Schmuckkrone, ovales Gehäuse ca. 27 x 30 mm, gedr. Boden, Lederband mit Dornschließe
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 100 EUR

Herren-Armbanduhr, "VINTAGE" 1950er Jahre, Handaufzug, GG 585/000, Strichindex, ged. Boden, D = Kal.: AS 1525/1526, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Armbanduhr, CHRIST", skelletierter Chronograph mit Automatikwerk, Stahl/Gold, Zentralsek., D = 43,0 mm, verschraubter Boden (mit Glas), Lederband mit Faltschließe (seitl. Drücker), Uhr läuft !
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 35 EUR

Lot. 3 Herren-Armbanduhren, 1 x "BULOVA", Quarz, arab. Ziffern, zentr. Sekunde, Dat. Auf 3 Uhr; 1 x "TW STEEL", Quarz, CEO GOLIATH Chronograph, röm.- u. Strichindex, verschr. Boden, Gehäuse 37 x 36 (ohne Anstoß), beide mit Lederband mit Dornschließe; 1 x "ARMANI-EXCHANGE AX 2067", Quarz, Stahl, zent. Sekunde, Dat. auf 3 Uhr, Faltschließe mit seitl. Drückern, Uhr läuft (braucht neue Batterie)
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 3 Herren-Armbanduhren, 1 x Seiko Sport 150; 1 x BEVERLY HILLS POLO CLUB SPORT, beide mit Lederband u. Dornschließe; 1 x Lindberg & Sons, Metallband mit Faltschließe, alle Chronographen !
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 5 Herren-Armbanduhren, 2 x Mauthe in Originalschatulle; 1 x Girardlle -Perregaux; 1 x HAMILTON; 1 x ULLYSEE NARDIN, alle Uhren mit Lederband u. Dornschließe, ungeprüft !
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 90 EUR

Herren-Armbanduhr, "TUDOR" (Rolex 2. Marke !), GG 585/000, ohne Lederband, Uhr läuft !
Ergebnis: 420.00 EUR