Limit: 330 EUR

Ring, WG 750/000, sig.: SM, Tahitiperle D = 11,5 mm, 14 Brillanten ca. 0,14 ct tw/w-si, RW ca. 53
Preis im Freiverkauf: 396.76 EUR

Limit: 90 EUR

Anhänger "HERZ", GG 750/000, 1 Korallenherz, 4 Brillanten ca. 0,4 ct tw/w-vsi/si, H = 22,0 mm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 750 EUR

Korallen-Ohrclips, GG 750/000, sig.: Jka, 2 Korallenboutons D = 13,1 mm, 42 Brillanten ca. 0,84 ct tw-vsi, total 13,9 g
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ohrhänger, GG 585/000 mit Klappbügel, 2 Opaltropfen ((Boulder) ca. 22,5 x 15,5 mm, H = 40,0 mm,
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 150 EUR

Korallen-Anhänger, GG 750/000, Korallentropfen ca. 27,5 x 21,0mm, 4 Diamantbaguettes weiß, H = 37,0 mm, total 6,9 g
Preis im Freiverkauf: 180.35 EUR

Limit: 60 EUR

Anhänger, Silber 925/000, Australischer Boulderopal, H = ca. 35 mm
Preis im Freiverkauf: 72.14 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger "ELEFANT", GG 585/000, Lapislazuli mit Goldapplikationen, H = 47,2 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 30 EUR

Anhänger, Silber 925/000, sig.: AKT, Spektrolit, H = 30,2 mm
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 120 EUR

Anhänger, GG 585/000, gravierter Ametrin, H = ca. 53 mm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 750 EUR

Ring, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 1,1 ct tw-vsi, RW ca. 54,5, schöner Klassiker !
Preis im Freiverkauf: 901.73 EUR

Limit: 800 EUR

Ring, "SOLITÄR", Gelbgold 585/000, 1 Brillant ca. 1,02 ct tw/w-p, Ringweite ca. 55
Ergebnis: 950.00 EUR

Limit: 180 EUR

Ring, GG 585/000, zentral 1 Rubin Navetteform, umgeben von einem Kranz mit 10 Rubinen, 16 Opale und einem weiteren Steinkranz mit 22 Rubinen (facettiert). RW. ca 57
Preis im Freiverkauf: 216.41 EUR

Limit: 180 EUR

Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 11 Rubine (facettiert), L = 55,5 mm, total 8,2 g
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 75 EUR

Anhänger "CHANUKKA", GG 333/000, Siebenarmiger jüdischer Leuchter (Leuchter drehbar !), eine Seite mit facettierten Rubinen, andere Seite mit Türkiscabochons besetzt, H = 44,4 mm, Schlaufe zum Öffnen
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 60 EUR

Strickkette, Silber 925/000 verg. (handgestrickt) D = 7,5 mm, Bajonettschließe, L = ca. 47,0 cm

Limit: 100 EUR

Strickkette, Silber 925/000 verg. (handgestrickt) D = 8,00 mm, Wechselschließen: 1 Lapiskugel; 1 Jaspiskugel u. 1 Silberkugel D = 15,7 - 16,1 mm, L = ca. 48,0 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 120 EUR

Lot: GG 333/000, 1 Paar 3/4 Creolen (gelb/rot/weiß); 1 Paar Creolen mit grün u. blauem Emaille D = 25 mm; 1 Paar tropfenförmige Hänger H = 33,5 mm; 1 Ring mit quadratisch eingefassten Steinen (weiß,rot grün u. blau), RW ca. 57; 1 Ring, länglicher Carneol, RW ca. 50,5; 1 Ring mit quadratischer Carneolplatte, RW ca. 57, total 15,6 g
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: "JOOP" u. "JETTE JOOP", Silber 925/000, sig.: JOOP ! U. JETTE JOOP EUROPE, 1 Kette, L = 45,5 cm; 1 Kette "FISCH", Anhänger H = 10,5 cm, Kette L = 62 cm; 1 Paar Ohrstecker mit weißen Steinen (facettiert) D = 11,0 mm; 1 Paar Ohrhänger (Stecker) H = 34,0 mm; als Zugabe Kreuz mit lila Stein; 1 Paar Ohrstecker (blauer Stein)
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 160 EUR

Akoja-Perlenkette (im Verlauf), WG 750/000, Akoja-Perlen D = 5,1 - 78,2 mm, L = 60,0 cm, Schließe mit Saphiren u. kl. Akoja-Perlen besetzt
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 260 EUR

Lot: WG 750/000, 1 Ring, 8 Brillanten, RW ca. 51; 1 Ring, 11 Brillanten, RW ca. 57, alle Steine weiß, total 13,0 g
Ergebnis: 290.00 EUR

Limit: 75 EUR

Ring, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, 1 Smaragd ca. 0,1 ct (facettiert), RW ca. 54
Preis im Freiverkauf: 90.17 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4 x 4 mm), RW ca. 56, Designerring !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, 21 Brillanten/Diamanten weiß (Steine weiß gefasst), RW ca. 57
Preis im Freiverkauf: 120.23 EUR

Limit: 65 EUR

Lot; 1 Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,06 ct weiß, RW ca. 55; 1 Ring, WG 750/000, 1 rosa Stein (facettiert), RW ca. 53,5
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lot Anhänger: GG 375/000, 1 Anhänger "KREUZ", mit Amethyst, Granat; 1 "HERZ" (PERLMUTTER), H = 23,5 mm; 1 "HERZ" Rauchquarz im Schachbrettschliff, H = 28mm; 1 Anhänger mit grünem Stein, H = 18 mm; 1 Kette, L = 45 cm, alles total 15,6 g
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 200 EUR

Lot: GG 585/000, Akoja-Perlen, 1 Kette D = 5,5 mm, L = 63,0 cm; 1 Kette, D = 56,0 mm, L = 63,5 cm;
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 90 EUR

Saphirkette, Schließe GG 585//000, Saphire (fac.), D = 3,0 - 4,0 mm, L = 45,0 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot Silberschmuck, Silber 925/000, Armspange mit grünem Cabochon, sig.: "TAXCO" MEXICO, Innen: ca. 58,5 x 47 mm; Kette, Stäbchen mit grünen Steinen, L = 65 cm; 2 Ringe MEXICO, (grün-u. amethystfarbene Cab.), RW ca. 48
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 450 EUR

Brosche "BLÜTE", GG 750/000, 6 Brillanten ca. 0,37 ct tw/w-si, ca. 55,2 x 41 mm, total ca. 12,8 g
Preis im Freiverkauf: 541.04 EUR

Limit: 80 EUR

Lot: 2 Ringe GG 585/000, 1 Opalcabochon ca. 5 x 7 mm, RW ca. 49,5; 1 Rubin in Navetteform (facettiert), RW ca. 52
Preis im Freiverkauf: 96.18 EUR

Limit: 75 EUR

Anhänger "KREUZ", GG 585/000, 3 Saphircabochons, H = 32,3 mm

Limit: 95 EUR

Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit jeweils 8 Diamanten weiß (8-kant), 1 Ring Diamanten umlaufend, RW ca. 53,5; 1 Ring, Diamanten zwischen 4-Eck-Ornamenten eingearbeitet, RW ca. 51
Preis im Freiverkauf: 114.22 EUR

Limit: 50 EUR

Ring, GG 585/000, 3 Brillanten weiß , RW ca. 53
Preis im Freiverkauf: 60.12 EUR

Limit: 100 EUR

Ring "KLASSIKER", GG 585/000, 12 Brillanten ca. 0,15 ct w-p, RW ca. 54
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 50 EUR

Ring, GG 585/000, Smaragdtropfen (Cab.), 1 kl. Brillant (weiß), RW ca. 53

Limit: 70 EUR

Anhänger, GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw/w-si, H = 16,5 mm
Preis im Freiverkauf: 84.16 EUR

Limit: 70 EUR

Anhänger, GG/WG 585/000, Smaragdpyramide, 2 Brillanten ca. 0,06 ct w-si, H = 18,3 mm

Limit: 140 EUR

Ring, "ANDRÉ RIBEIRO", Kautschuk, WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,04 ct tw-vsi, Kautschukring D = 4,0 mm, RW ca. 53,5
Preis im Freiverkauf: 168.32 EUR

Limit: 110 EUR

1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügeln), GG 585/000, sig.: CR, 2 Brillanten ca. 0,12 ct tw/w-si, H = 51,0 mm
Preis im Freiverkauf: 132.25 EUR

Limit: 220 EUR

Ring Fa. "WEMPE", GG 750/000, Ringkopf als "HERZ" gearbeitet, mit 20 Brillanten ausgefasst, ca. 0,30 ct tw/w-vsi/si, RW ca. 65
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 650 EUR

Ring "KLASSIKER", GG 585/000, 58 Brillanten in 5 Reihen ausgefasst, ca. 1,5 ct tw/w-si, B = 12,0 mm, RW ca. 61
Preis im Freiverkauf: 781.50 EUR

Limit: 450 EUR

Armband "KUNTERBUNT", GG 585/000, verschiedene Anhänger: Mond u Sterne in Gold, Amethyst-Pampel, Korallen-Herz, 4 oval geschliffene Steine (facettiert), 1 Citrin, 1 Amethyst, 1 Stein blau/grün u. Stein rosafarben, L = 19,7 cm
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 75 EUR

Kette, "BLUME", Schließe u. Aufhängung in Silber, gravierte Achatblume (blau) D = 46,0 mm, zentral 1 orangefarbener Cabochon, facettierte Peridot-Kette, L = 49,5 cm
Ergebnis: 95.00 EUR

Limit: 400 EUR

1 Paar Ohrclip (mit Stift), WG 750/000, Mabe-Perlen, 40 Diamanten ca. 0,50 ct weiß, feines Blattwerk umranken die Mabe-Perlen, ca. 26,5 x 26 mm, total 14,6 g
Preis im Freiverkauf: 480.92 EUR

Limit: 280 EUR

Anhänger, WG 585/000, 1 Citrin ca. 3,8 ct facettiert (beweglich aufgehängt), 48 St. 8/8 Diamanten ca. 0,35 ct tw/w-vsi/si, H = 36,6 mm
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 150 EUR

Brosche, WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,21 ct tw-vsi/si, 29 x 25,5 mm, total 5,8 g

Limit: 240 EUR

Ring "ITALY", GG/WG 750/000, 6 Rubine ca. 1,0 ct fac., 23 Diamanten weiß (weiß gefasst), RW ca. 55,5
Preis im Freiverkauf: 288.55 EUR

Limit: 350 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 55 Diamanten ca. 0,30 ct weiß, 12 Diamanten im Baguette-Schliff ca. 0,20 ct, alle Diamanten weiß gefasst, Ringschiene in Gelbgold, RW ca. 53,5
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 220 EUR

Ring, WG 750/000, 1 Spinell ? ca. 2,0 ct facettiert, 24 weiße Steine, RW ca. 56
Preis im Freiverkauf: 264.51 EUR

Limit: 600 EUR

Ring, WG 585/000 (geprüft), 1 Saphir ca. 2,5 ct (Achteck ca. 10,0 x 7,7 mm), 32 Brillanten ca. 1,6 tw/w-si, RW ca. 59
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 250 EUR

Brosche, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,10 ct tw-vsi/si, D = 38 mm, total 10,8 g
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 300 EUR

Brosche, WG/GG 750/000, zentraler Smaragd ca. 0,45 ct, 4 Diamanten (weiß), fein durchbrochenes Ornament, Maße: ca. 34 x 34 mm, total 12,8 g, auch als Anhänger zu tragen !
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 360 EUR

Armband, WG 585/000, 11 Smaragde (facettiert), 8 Brillanten ca. 0,65 cttw/w-si, untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L = 18,5 cm
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 600 EUR

Collier, WG 585/000, 8 Brillanten ca. 0,50 ct tw-si, 1 Rubintropfen ca. 0.70 ct u. 10 Rubine (alle facettiert) ca. 1,0 ct, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 44 cm, total 19,2 g
Preis im Freiverkauf: 721.38 EUR

Limit: 600 EUR

Halsreif, WG 585/000, 31 Brillanten ca. 0,90 ct tw-vsi, 6 St. 8/8 Diamanten weiß, Brillanten Tropfenförmig eingefasst, Hänger beweglich, H = ca. 20,5 mm, L = 41,0 - 42,0 cm, der Reif ist der Körperform angepasst !

Limit: 120 EUR

Ring, GG 585/000, Amethyst ca. 2,5 ct fac., 8 Brillanten ca. 0,24 ct tw/vsi, RW ca. 56,5
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, Onyxplatte, 3 St. 8/8 Diamanten weiß, RW ca. 56

Limit: 150 EUR

Ring, GG 750/000, 3 Brillanten ca. 0,21 ct tw/vsi (Steine weiß gefasst), RW ca. 54
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 200 EUR

Ring, GG 900/000, 1 Brillanten ca. 0,20 ct tw/vsi, RW ca. 57,5 (umgearb. Trauring, Gravur: 8.2.19)
Preis im Freiverkauf: 240.46 EUR

Limit: 10 EUR

Lot: 8 Süßwasserperlen-Ketten; 1 Aloja-Perlenkette, 1 Perlmutt-Kette, vorwiegend mit Silberschließen !
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 220 EUR

Ring, GG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,4 ct weiß, Rubine, Saphire u. Smaragde (alle facettiert), RW ca. 54, 1 Smaragd mit Abplatzer !

Limit: 120 EUR

Ring, GG 585/000, Chrysoprascabochon in leuchtend grüner Farbe, ca. 13,5 x 10 mm, RW ca. 54
Preis im Freiverkauf: 144.28 EUR

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Aquamarin im Tropfen-Schliff, 3 Brillanten ca. 0,02 ct w-si, RW ca. 54

Limit: 260 EUR

Ring, WG 585/000, Opaltriplette ca. 12 x 20 mm, in rot, blau u. grünen Farbtönen, 22 Brillanten 0,66 ct w-p (eingraviert), RW ca. 64
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 120 EUR

Ring, WG 585/000, 4 Saphire ca. D = 3,75 mm, 4 Brillanten ca. 0,16 ct w-si/p, RW ca. 54

Limit: 280 EUR

Ring, WG 585/000, 3 Saphire fac. ca. 2,0 ct, 4 Brillanten ca. 0,28 ct tw-vsi/si, RW ca. 53,5
Preis im Freiverkauf: 336.64 EUR

Limit: 180 EUR

Lot: 3 Ringe, WG 585/000, je 6 Rubine, Saphire u. Smaragde (facettiert), RW ca. 55,5-56

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/000, Tansanit/Iolith ? (fac.), 14 Brillanten ca. 0,14 ct w-si (weiß gefasst), RW ca. 55,5

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, 10 St. 8/8-Diamanten ca. 0,14 ct weiß (weiß gefasst), RW ca. 53,5 (2-3 Steine mit Tragespuren)

Limit: 120 EUR

Ring, GG 585/000, Aquamarin ca. 0,40 ct in Navetteform (fac.), RW ca. 54

Limit: 160 EUR

Ring, "SOLITÄR", GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,15 ct w-vsi/si (weiß gefasst), RW ca. 50
Preis im Freiverkauf: 192.37 EUR

Limit: 120 EUR

Ring, WG 585/000, 1 Akoja-Perle D = 8,0 mm, 10 Saphire (facettiert), RW ca. 53,5

Limit: 130 EUR

Ring, WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi/si, 2 kl. Diamanten, RW ca. 56,5
Preis im Freiverkauf: 156.30 EUR

Limit: 90 EUR

Ring "SCHLANGE", GG 585/000, 2 Rubinaugen (facettiert), RW ca. 55
Preis im Freiverkauf: 108.21 EUR

Limit: 550 EUR

Armband, WG 750/000, 98 Brillanten ca. 0,45 ct tw/w-vsi/si, 128 Saphire im Carreschliff ca. 4,0 ct, 14 Saphire (Cabochon) seitlich eingefasst, integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, L = 19 cm, total 17,3 g
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 45 EUR

Süßwasser-Perlenkette, barocke Formen, schönes Lüster, L = 151,0 cm
Preis im Freiverkauf: 54.10 EUR

Limit: 120 EUR

1 Paar Ohrcreolen "HEIDE HINZENDORF", Silber 925/000 vergoldet, in 4 Reihen gefasste weiße Steine (Zirkonia), 1 Paar Perltropfen (Imitation) zum Aushängen, H = 31,5 mm, Originalschatulle

Limit: 220 EUR

1 Paar Ohrcreolen, ausgefallenes Design, GG 750/000, sig.: M.Good, ca. 25,0 x 40,0 mm
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 450 EUR

1 Paar "DESIGNER" Ohrcreolen, GG 585/000, sig.: ABS, 24 Brillanten ca. 0,20 ct, unten beweglich angebrachte Akoja-Perlen D = 8,0 mm, H = ca. 29,0 mm
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 550 EUR

1 Paar Ohrcreolen, "WELLENDORF" Pforzheim", GG 750/000, sig.: W, 2 Brilllanten ca. 0,04 ct tw vsi, B = 6,5 mm, D = 16,3 mm, klassisches Wellendorfdesign mit gewickeltem Spiraldraht. Originalschatulle mit Zertifikat
Ergebnis: 1300.00 EUR

Limit: 750 EUR

1 Paar Ohrstecker (als Hänger gearbeitet), GG 750/000, sig.: SMU (im Rautensymbol), 2 Korallencabochons ca. 4,0 g (10,5 x 15,5 mm), 38 Diamanten in Trapezform geschliffen, ca 0,75-0,80 ct tw/w-vsi, H = 27,0 mm, Korallenfassungen sind beweglich gearbeitet
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 600 EUR

Ring, GG 750/000, sig.: RF, 20 Brillanten ca. 0,35 ct (eingraviert 0,40 ct w if), RW ca. 53, total 18,4 g