Limit: 1,500 EUR

Damen-Armbanduhr, BAUME & MERCIER Geneve, Handaufzug, GG 750/000, sig. Baume & Mercier, röm. Ziffern, Schmuckkrone, Milanese-Band mit Klappschließe, B = 18,0 mm, L = ca. 17,0 cm, Uhr läuft, total ca. 48,3 g
ladies watch, BAUME & MERCIER Geneve, manual winding, yellow gold 750/000, signed Baume & Mercier, Roman numerals, decorative crown, Milanese mesh strap with folding clasp, width = 18.0 mm, length = c. 17.0 cm, watch is running, total c. 48.3 g
Ergebnis: 1650.00 EUR

Limit: 350 EUR

VINTAGE, Herren-Armbanduhr, OMEGA SEAMASTER von 1971, Stahl, Automatik, zent. Sek., Dat. auf 3 Uhr, aufgesetzte Std. Applikationen, verschr. Bod., D = 38,5 mm, Kal. 1002, Ref. Stahlband mit Faltschließe, April 2000 Revision, neues Glas u. Ziffernblatt, Uhr läuft, mit Originalschatulle und Garantiekarte
VINTAGE, men's watch, OMEGA SEAMASTER from 1971, steel, self-winding, central second, date on 3 o'clock, put on hours applications, screwed bottom, diameter = 38.5 mm, Kal. 1002, steel strap with folding clasp, April 2000 revision, new glass and clockface, watch is running, with original casket and guarantee card
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 90 EUR

Lot: 2 Herren-Armbanduhren, JENSEN, Stahl (schwarz eloxiert), Quarz, dkl. graues Ziffernblatt, Punktindex, ged. Boden, Gehäuse ca. 27,1 x 30,5 mm, sig. GEORG JENSEN DENMARK, THORUP & BONDERUP, Originalband, L = ca. 17,5 u. 18,5 cm, ungetragen, Uhren laufen !
lot: 2 men's watches, JENSEN, steel (black anodized), quartz, dark grey clockface, dot index, snap off case back, case c. 27.1 x 30.5 mm, signed GEORG JENSEN DENMARK, THORUP & BONDERUP, original watch strap, length = c. 17.5 and 18.5 cm, unworn, watches are running!
Preis im Freiverkauf: 110.35 EUR

Limit: 260 EUR

Herren-Armbanduhr, GRUEN, VINTAGE, Schweiz 1960er Jahre, Handaufzug, Strich Index, kl. Sek. auf 6 Uhr, gedr. Boden, D = 35,0 mm, Kal. 415R, Uhr läuft !
men's watch, GREEN, VINTAGE, Switzerland 1960s, manual winding, line index, small second on 6 o'clock, snap off case back, diameter = 35.0 mm, Kal. 415R, watch is running !
Preis im Freiverkauf: 318.79 EUR

Limit: 240 EUR

Herren-Armbanduhr, SPADA, VINTAGE 1950er Jahre, Chronometer, Werk mit Zwischenboden (Metall), D = 33,4 mm, Gehäuse mit Tragespuren, 1 Drücker löst nicht aus, Uhr läuft !
men's watch, SPADA, VINTAGE 1950s, chronometer, mechanism with between bottom (metal), diameter = 33.4 mm, case with traces of usage, 1 push piece doesn't trigger, watch is running !
Preis im Freiverkauf: 294.26 EUR

Limit: 60 EUR

Damen-Armbanduhr, CHRIST, Quarz, blaues Ziffernblatt mit Strichindex, zent. Sek, D = 32,0 mm, Band zur Hälfte als Spange, Uhr läuft !
ladies watch, CHRIST, quartz, blue clockface with stick index, central second, diameter = 32.0 mm, half of thewatchstrap as bangle, watch is running !
Preis im Freiverkauf: 73.57 EUR

Limit: 200 EUR

Damen-Armbanduhr, OMEGA Constellation, Stahl/Gold, Strichindex, auf Lunette röm. Index, Stahlband mit Faltschließe, Garantiekarte u. Box, ungeprüft !
ladies watch, OMEGA Constellation, steel/gold, stick index, on the bezel Roman index, steel strap with folding clasp, guarantee card and box, unchecked!
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: ROLEX Uhrenbox, ca. 14 x 11 x 6 cm; 1 Etui für Papiere von PATEK PHILIPE, ca. 19,5 x 11,5 cm
lot: ROLEX watch box, c. 14 x 11 x 6 cm, 1 case for documents by PATEK PHILIPE, c. 19.5 x 11.5 cm
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 9 Stck. Herren-Armbanduhren, Stahl, 1 JUNGHANS, Mega; 1 TISSOT Automatik PR 516 GL; 1 JUNGHANS Quarz; 1 DUGENA (oval) Automatik; 5 SEIKO: 1 x Quarz 4004; 1 x Chrono, Quarz (Sek.Zeig. lose); 1 x Quarz; 1 x Quarz LC, Chrono; 1 x Sports 200, ungeprüft !
lot: 9 pieces men's watches, Stahl, 1 JUNGHANS, Mega, 1 TISSOT self-winding PR 516 GL, 1 JUNGHANS quartz, 1 DUGENA (oval) self-winding, 5 SEIKO: 1 x quartz 4004, 1 x Chrono, quartz (second hand is  loose), 1 x quartz, 1 x quartz LC, Chrono, 1 x Sports 200, unchecked!
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 12 Stck. Herren-Armbanduhren, 2x BWC; 1 x LACO, 1 x ANKER; 1 x BIFORA; 1 x KIENZL; 1 x OSCO; 1 x POLJOT; 1 x SELECTA; 1 x CERTINA; 1 x MEISTER-ANKER; 1 x KIENZLE, die letzten 3 Uhren mit Lederbannd, ungeprüft !
lot: 12 pieces men's watches, 2x BWC, 1 x LACO, 1 x ANKER, 1 x BIFORA, 1 x KIENZL, 1 x OSCO, 1 x POLJOT, 1 x SELECTA, 1 x CERTINA, 1 x MEISTER-ANKER, 1 x KIENZLE, the last 3 watches with leather watchstrap, unchecked !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 80 EUR

Lot: 7 Herren-Armbanduhren, 1 x DUGENA Stahl Chrono; 1 x TRASER; 1 x CASIO Multi Lingual DATA BANK (läuft); 1 x FESTINA, SPHIRE AUTOMATIK; 1 x CITIZEN ECO DRIVE TITANIUM (läuft); 1 x PULSAR Solar; 1 x CASIO G-SHOCK (Uhr läuft), alle Uhren ungeprüft !
lot: 7 men's watches, 1 x DUGENA steel chrono, 1 x TRASER, 1 x CASIO Multi Lingual DATA BANK (is running), 1 x FESTINA, SPHIRE self-winding, 1 x CITIZEN ECO DRIVE TITANIUM (is running), 1 x PULSAR SOLAR, 1 x CASIO G-SHOCK (watch is running), all watches are unchecked !
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 100 EUR

Damen-Armbanduhr, OMEGA Constellation, Stahl, Quarz, Punktindex, auf der Lünette röm. Zahlen, D = 23,0 mm, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuft !
ladies watch, OMEGA Constellation, steel, quartz, dot index, on the bezel Roman numbers, diameter = 23.0 mm, steel strap with folding clasp, watch is running!
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 100 EUR

Damen-Armbanduhr, Porsche Design by IWC, Titan, 1993, Quarz, weißes Ziff.-Blatt, zent. Sek., Dat. auf 3 Uhr, Boden 4-fach verschr., D = 28,2 mm, N° 2538154, Lederband mit Original Dornschließe, Garantiekartearte, ungeprüft !
ladies watch, Porsche Design by IWC, titanium, 1993, quartz, white clockface, central second, date on 3 o'clock, bottom 4-fold screwed, diameter = 28.2 mm, N° 2538154, leather watchstrap with original pin buckle, guarantee card, unchecked!
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 150 EUR

Damen-Armbanduhr, ART-DECO 1920/30er Jahre, IWC Schaffhausen, GG 585/000, sig. IWC, Werk sig. IWC, arab. Ziffern, gebl. Zeiger, D = 21,0 mm, Lederband mit goldfarbenen Applikationen, Dornschließe, Uhr läuft !
ladies watch, ART-DECO 1920/'30s, IWC Schaffhausen, yellow gold 585/000, signed IWC, mechanism signed IWC, Arabic numerals, blued hand, diameter = 21.0 mm, leather watchstrap with gold colored applications, pin buckle, watch is running!
Ergebnis: 270.00 EUR

Limit: 70 EUR

Lot: 2 Damen-Armbanduhren (beide Quarz), GEORG JENSEN, 1 Uhr, Stahl, schwarzes Ziffernblatt, D = 24,5 mm, Modell N° 320 (Henning Koppel), Lederband mit Dornschließe; 1 Uhr, Stahl, graues Ziffernblatt, D = 25,2 mm, Modell N° 346 THORUP & BOHNDERUP, Milaneseband mit Klappschließe, L = 17,7 mm, beide Uhren laufen !
lot: 2 ladies' watches (both quartz), GEORG JENSEN, 1 watch, steel, black clockface, diameter = 24.5 mm, model N° 320 (Henning Koppel), leather watchstrap with pin buckle, 1 watch, steel, grey clockface, diameter = 25.2 mm, model N° 346 THORUP & BOHNDERUP, Milanese mesh strap with folding clasp, length = 17.7 mm, both watches are running!
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 280 EUR

Lot: 2 Herren-Armbanduhren von JUNGHANS, 1 Uhr FORCE MEGA SOLAR, Saphirglas, D = 40,5 mm, Funk Solarwerk J615.84, N° 00520, Keramikband mit Faltschließe (Titan), Dunkelgang Reserve bis zu 21 Monaten; 1Uhr MEGA SOLAR, D = 39,0 mm, Lederband mit Dornschließe, beide Uhren mit Keramikgehäuse, Zentralsekunde und Großdatum auf 6 Uhr, beide Uhren laufen !
lot: 2 men's wristwatches by JUNGHANS, 1 watch FORCE MEGA SOLAR, sapphire glass, diameter = 40.5 mm, radio-controlled solar movement J615.84, N° 00520, ceramic watchstrap with folding clasp (titanium), power reserve  up to 21 month, 1 watch MEGA SOLAR, diameter = 39.0 mm, leather watchstrap with pin buckle, both watches with ceramic case, centre second and big date on 6 o'clock, both watches are running!
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 260 EUR

Damen-Armbanduhr, ART-DECO 1920/30er Jahre, WG 585/000, 56 Zolotniki (für den russischen Markt), Handaufzug, sig., ORLYS, kl. Sek. auf 6 Uhr, seitlicher Steinbesatz: 12 Diamanten/Brillanten ca. 0,36 ct w-si, D = 18,3 mm, Boden mit Scharnierbewegung, Stoffband mit Klappschließe (Band sollte erneuert werden), L = ca. 17,0 cm, Uhr läuft, Revision erst vor kurzem durchgeführt !
ladies watch, ART-DECO 1920/'30s, white gold 585/000, 56 zolotniki (for the Russian market), manual winding, signed, ORLYS, small second on 6 o'clock, set with stones at the side : 12 diamonds/brilliants c. 0.36 ct w-si, diameter = 18.3 mm, bottom with hinge movement, ribbon with folding clasp (watchstrap should be restored), length = c. 17.0 cm, watch is running, revision was recently made!
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 240 EUR

Lot: 3 Herren-Armbanduhren Mitte 20.Jhd., 1 ARCTOS NEON NIVAFLEX, zent. Sek. verschr. Boden, D = 33,0 mm; 1 JUNGHANS, Automatik mit zent. Sek., verschr. Boden, D = 33,0 mm; 1 BERGAMA GG 585/000 (Gehäuse), Handaufzug, zent. Sek. Strichindex, gedr. Boden, D = 33,8 mm, Bänder: Stahl/Stahl verg., Uhren laufen !
lot: 3 men's watches from the middle of the 20th century, 1 ARCTOS NEON NIVAFLEX, central second screwed bottom, diameter = 33.0 mm, 1 JUNGHANS, self-winding with central second, screwed bottom, diameter = 33.0 mm, 1 BERGAMA yellow gold 585/000 (case), manual winding, central second stick index, pressed bottom, diameter = 33.8 mm, straps: steel/steel gold plated, watches are running!

Limit: 330 EUR

Herren-Armbanduhr, MIDO Schweiz 2003, Stahl, Automatik, schwarzes Ziffernblatt, zent. Sek., Saphirglas, D = 41,7 mm (ohne Krone), versch. Glasboden, N° 8340 (10164014), Stahlband mit Klappschließe, seitliche Drücker, Uhr läuft, mit Originalbox u. Papieren, sehr guter Zustand !
men's watch, MIDO Switzerland 2003, steel, self-winding, black clockface, central second, sapphire glass, diameter = 41.7 mm (without crown), different glass bottom, N° 8340 (10164014), steel strap with folding clasp, push piece at the side, watch is running, with original box and documents, very good condition!
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 2,300 EUR

DESIGNER Herren-Armbanduhr, GG 750/000, schwer gearbeitetes Gehäuse, strukturiertes Ziffernblatt, ged. Bod., D = 34,2 mm, Lederband mit GG 750/000 Schließe, total mit Band 48,8 g, Uhr läuft ! Ungetragen, Neupreis € 5800,-
designer men's watch, yellow gold 750/000, heavy produced case, structured clockface, snap off case back, diameter = 34.2 mm, leather watchstrap with yellow gold 750/000 clasp, total with watchstrap 48.8 g, watch is running ! unworn, original price € 5800,-
Preis im Freiverkauf: 2820.03 EUR

Limit: 2,900 EUR

DESIGNER Herren-Armbanduhr, GG 750/000, schwer gearbeitetes Gehäuse, strukturiertes Ziffernblatt, kl. Brillant ca. 0,045 ct w-si, ged. Bod., leicht gebogenes Gehäuse, ca. 26,0 x 36,4 mm, Lederband mit GG 750/000 Schließe, total mit Band 50,4 g, Uhr läuft ! Ungetragen, Neupreis € 7200,-
designer men's watch, yellow gold 750/000, heavy produced case, structured clockface, small brilliant c. 0.045 ct w-si, snap off case back, slightly bent case, c. 26.0 x 36.4 mm, leather watchstrap with yellow gold 750/000 clasp, total with watchstrap 50.4 g, watch is running ! unworn, original price € 7200,-
Preis im Freiverkauf: 3555.69 EUR

Limit: 2,500 EUR

DESIGNER Herren-Armbanduhr, Quarz, GG 750/000, schwer gearbeitetes Gehäuse, strukturiertes Ziffernblatt, kl. Brillant ca. 0,045 ct w-si, ged. Bod., Gehäuse an den Seiten leicht abgeschrägt, ca. 28,0 x 28,0 mm, Lederband mit GG 750/000 Schließe, total mit Band 45,3 g, Uhr läuft ! Ungetragen, Neupreis € 6300,-
designer men's watch, quartz, yellow gold 750/000, heavy produced case, structured clockface, small brilliant c. 0.045 ct w-si, snap off case back, case is at the pages slightly slanted, c. 28.0 x 28.0 mm, leather watchstrap with yellow gold 750/000 clasp, total with bracelet 45.3 g, watch is running ! unworn, original price € 6300,-
Preis im Freiverkauf: 3065.25 EUR

Limit: 450 EUR

DESIGNER Damen-Armbanduhr PINK LADY, Quarz, Silber 925/000, rechteckiges Gehäuse, Ziffernblatt aus Leder besetzt mit 12 Brillanten, ged. Bod., ca. 23,5 x 28,0 mm, Lederband mit Silberschließe, Uhr läuft ! Ungetragen !
designer ladies watch pink LADY, quartz, silver 925/000, rectangular case, clockface made of leather set with 12 brilliants, snap off case back, c. 23.5 x 28.0 mm, leather watchstrap with silver clasp, watch is running ! unworn !
Preis im Freiverkauf: 551.75 EUR

Limit: 360 EUR

DESIGNER Armbanduhr, Quarz, Silber 925/000, rechteckiges Gehäuse, Ziffernblatt mit graphischen Linien, ged. Bod., ca. 30,0 x 40,0 mm, blaues Lederband (Hai) mit Silberschließe, Uhr läuft ! Ungetragen !
designer wristwatch, quartz, silver 925/000, rectangular case, clockface with graphic lines, snap off case back, c. 30.0 x 40.0 mm, blue leather watchstrap (shark) with silver clasp, watch is running ! unworn !
Preis im Freiverkauf: 441.40 EUR

Limit: 300 EUR

DESIGNER Armbanduhr, Quarz, Silber 925/000, rundes Gehäuse, Ziffernblatt mit Gold Belötung, ged. Bod., D = 34,2, schwarzes Lederband (Hai) mit Silberschließe, Uhr läuft ! Ungetragen !
designer wristwatch, quartz, silver 925/000, circular case, clockface soldered with gold, snap off case back, diameter = 34,2, black leather watchstrap (shark) with silver clasp, watch is running ! unworn !
Preis im Freiverkauf: 367.83 EUR

Limit: 360 EUR

DESIGNER Armbanduhr, Quarz, Silber 925/000, rechteckiges Gehäuse mit asymetrischer Goldbelötung, strukturiertes Ziffernblatt 1/2 geteilt, ged. Bod., ca. 30,0 x 40,0 mm, grünes Lederband (Hai) mit Silberschließe, Uhr läuft ! Ungetragen !
designer wristwatch, quartz, silver 925/000, rectangular case with asymmetric gold soldered, structured clockface half devided, snap off case back, c. 30.0 x 40.0 mm, green leather watchstrap (shark) with silver clasp, watch is running! unwor!

Limit: 200 EUR

Herren-Armbanduhr, REVUE THOMMEN, Chronograph, Stahl/Gold, Automatik, reliefiertes Ziffernblatt, Punkt Index, Dat. auf 3 Uhr, Anzeige der Sek., Minute u. Std., Tachymeterskala, Saphirglas, D = 38,0 mm (ohne Krone), Haifisch Lederband mit Dornschließe, ungetragen, Uhr läuft !
men's watch, REVUE THOMMEN, chronograph, steel/gold, self-winding, textured clockface, dot index, date on 3 o'clock, displays the second, minute and hours, tachymeter scale, sapphire glass, diameter = 38.0 mm (without crown), sharkskin watchstrap with pin buckle, unworn, watch is running !
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 180 EUR

Herren-Armbanduhr, JEAN PAUL, Chronograph, Stahl, Automatik, weißes Ziffernblatt, Strich Index, Tag/Dat. auf 3 Uhr, Anzeige der Sek., Minute u. Std., Tachymeterskala, D = 37,5 mm (ohne Krone), Lederband mit Dornschließe, ungetragen, Uhr läuft !
men's watch, JEAN PAUL, chronograph, steel, self-winding, white clockface, line index, day/date on 3 o'clock, indication of the second, minute and hours, tachymeter scale, diameter = 37.5 mm (without crown), leather watchstrap with pin buckle, unworn, watch is running !
Preis im Freiverkauf: 220.70 EUR

Limit: 240 EUR

Herren-Armbanduhr, ANTIMA, Chronograph, Stahl, Automatik, weißes Ziffernblatt, Strich Index, Dat. auf 3 Uhr, Anzeige der Sek., Minute u. Std., Tachymeterskala, Glasboden, D = 39,5 mm (ohne Krone), Stahlband mit doppelter Faltschließe, ungetragen, Uhr läuft !
men's wristwatch, ANTIMA, chronograph, steel, self-winding, white clockface, line index, date on 3 o'clock, indicates the second, minute and hours, tachymeter scale, glass bottom, diameter = 39.5 mm (without crown), steel strap with double folding clasp, unworn, watch is running!

Limit: 260 EUR

Herren-Armbanduhr, ANTIMA, GG 750/000, Handaufzug, weißes Ziffernblatt, röm. u. Punkt Index, kl. Sek. auf 6 Uhr, gedr. Boden, D = ca. 32,5 mm (ohne Krone), Kal. ETA Peseux 7001, Original-Lederarmband mit Dornschließe. ungetragen, Uhr läuft !
men's watch, ANTIMA, yellow gold 750/000, manual winding, white clockface, Roman and dot index, small second on 6 o'clock, snap off case back, diameter = c. 32.5 mm (without crown), Kal. ETA Peseux 7001, original leather watch strap with pin buckle, unworn, watch is running!
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 180 EUR

Herren-Armbanduhr, BAUMANN, Stahl, Quarz, geätztes Feingoldziffernblatt, geschr. Boden, D = ca. 33,0 mm, sig. BAUMANN LINEA - 403, Originalband mit Originalschließe, ungetragen, Uhr läuft !
men's watch, BAUMANN, steel, quartz, etched fine gold clockface, screwed bottom, diameter = c. 33.0 mm, signed BAUMANN LINEA - 403, original watchstrap with original clasp, unworn, watch is running !